Жакет из Патонс (Pure Style, Diagonal Cables Cardigan)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот он, этот интересный, не очень практичный 😃, но красивый жакетик. 😃
на фотохостинг →

ОБНОВЛЕНИЕ ЗАГЛАВНОГО СООБЩЕНИЯ от 16 ноября 2009!

Интересующиеся деталями жакетика - просьба заглянуть сюда:
http://club.osinka.ru/topic-39088?p=2998149#2998149

Тег для воплощений: "галерея 66910" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Девочки, а как вы думаете из Кортессии LineaPiu можно его связать?

У меня Мерино де люкс турецкий припасен. Брусничного цвета. Правда, всего 500 гр. Надеюсь, на мой 42-44 размер хватит. Или нет? Длина нити 280м\100гр. Как думаете, девушки?

Я думаю 500 хватит. Правда косы много едят...

🙄 Девочки,если брать шерстяную нить-рукава будут очень тяжелые.Полочка и спинка лицевая гладь. Рукава будут тянуть изделие - поэтому хлопок предпочтительнее.

Aina_M

а пока напишу сюда про размеры и рекомендумые нитки, 😈

Размерный ряд очень щедрый:
Для ОГ 76-86,5 см, 91,5-96,5 см, 101,5-106,6 см, 112-117 см, 1222-137 см, 142-157.5 см.
Рекомендумая пряжа:
Patons Pure, 80 гр - 107 м. Состав: органичский хлопок 100%.
Расход: 10-10-11-12-13-14 мотков рекомендуемой пряжи соответственно размерам (см выше про размеры).

Полагаю, раз моток 80 гр, то расход (при пересчете в граммы 🙄 ) будет 800гр-800гр-880гр-960гр-1040гр-1120гр соответственно для каждого размера.
Или я не права в математических подсчетах?

Ура!! Ура!!!

Темку открыли! Айночка-спасибо!!! 😘 🤗 🎉 🙅 🙅 🌟 🌟

Внимательно слежу, а позже тоже присоединюсь....

Демка
Шерстянные ниточки тоже разные бывают 😊 Но вообще -то Вы правы-рукавчик обещает быть тяжеленьким... 🙄 😊

И я с вами! Впервые попробую вязать он-лайн. 😃
Завтра же пойду ниточки подбирать.

Девочки, а как вы думаете, фиолетовый цвет подойдет или нет?

Caron

Девочки, а как вы думаете из Кортессии LineaPiu можно его связать?

очень не советую. вещь получится слишком толстая и "бронебойная" за счет того что планки с кучей переплетений будут смотреться громоздко
кстати, хочу предупредить девушек с фигурой, далекой от модельной - эти расклешенные полочки совсем не идут тем, у кого имеется некоторое пузцо и пышноватые бедра.
совсем недавно я подарила кофтею из Кортессии похожего фасона как раз по причине того что она мне добавляла килограмм 10 как минимум. связала точно такую же но на пуговицах по всей длине - и сразу я стройняшка в ней 😃

на фотохостинг →
Я связала образец из полушерсти. Ложится ровно. Попробую связать тёпленькую ковточку.

Молодцы, что открыли тему 🔆 Я тоже к вам присоединяюсь, т.к. сама я вязальщик не ахти какой, но, надеюсь, под вашим чутким руководством чего-нибудь смастерю 😳 А как вы думаете из акрила этот жакет нормально будет смотреться, или сильно громоздко?

Айна. спасибо за открытие темки с такой красотой!адрес отправила-жду с нетерпением!!! 😃

Василиса-краса спасибо большое за ответ про Кортессию. Меня только смущает, что в оригинале ниточки еще более толстые 80г/107м. Это же выходит 134м/100г
⁉

Девочки, разгребаю почту лопатой. 😈

Одна замечательная особа подсказала чудесную мысль: как только кто-то первый свяжет, просим выставить тут в теме фото и желательно Ваши комментарии, что пришлось или захотелось поменять, оформим все словесное "по мотивам" и в соответствующем месте все будет демонстрироваться уже свободно. Тогда в любой момент и без моего участия все можно будет прочитать.

Хочу обратить внимание на метраж ниток, там 107 метров в 80 граммах! Т.е. около 133 метров в 100 граммах, или, как нам привычнее, примерно 67 метров в 50 граммах Об этом уже писала Инна (если с именем не ошибаюсь) сегодня днем, вот и Caron об этом же.
В общем, нитка-то не тонкая. И спицы рекомендуются 4,5 и 4.

А кто-нибудь из осинок-иностранок эту нитку видел, интересно? То есть, ощупывал? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания