Вязаные перчатки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Baka, идея не моя. Когда-то в инете (может даже и на Осинке) нашла кусочек описания, остальное додумать оказалось несложно. Кажется, это называется двойная резинка. Набираем на спицы петли по ширине кисти (в моем случае 44) бросовой нитью, вяжем 1 - 2 ряда. Сняли со спицы. Сложили пополам. Два конца справа, сгиб слева. Набираем на спицу: 1 петлю с первой половинки (которая ближе к вам), вторую со второй. И так до последней петли. . Далее вяжутся рабочей нитью все лицевые, изнанку снимаем нить перед петлей (главное не провязать петли изнанки на лице). Довязали до большого пальца, сколько петелек по расчету на большой палец (половину) снимаем с края одной половинки (у меня весь палец 14 - значит снимаем 7). На следующем ряду их набираем. Вяжем до углубления с мизинцем. Оставляем петельки для мизинчика (у меня 5+5=10), далее вяжем несколько рядов до углублений остальных пальцев. И каждый пальчик вяжем также на 2 спицах. Длину определяем сами. Окончание пальца: через все петельки протянуть нить и затянуть. Получаются очень аккуратные пальчики. Потом удаляем бросовую нить и вяжем резинку в обратном направлении тоже на двух спицах. Вот как-то так, надеюсь понятно объяснила.

Baka, очень рада, что Вам пригодилось! 😃 Вяжите с удовольствием!

maritere
Yelena Leonteva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот тут есть фото процесса вязания 'Eve' на фоне кусочка схемы (!) http://www.thesweatshopoflove.com/blog/2010/11/15/the-crazy-gloves/
При этом написано, что официальное описание состоит из 9 страниц, 5 из которых схемы.

Я думаю, что для получения разворота нужно с одной стороны провязывать две вместе по рисунку перед косой, (на примере белых перчаток), а после косы вывязывать из протяжки одну лицевую, таким образом уравнивая петли.

Yelena Leonteva

Что же здесь такого сложного, чтоб на 5 страницах схемы рисовать? 😃))

наверное отдельно для левой и правой перчи схемы и еще схема начала...судя по той схеме фото которой есть
мне тоже понравились перчаточки эти

Вот здесь симпатичные перчатки с аранами

Подскажите, где можно найти пошаговый МК по вязанию перчаток спицами ? 😃

я присоединяюсъ к просьбе об описании белыхперчаток и ещё хочется и зеленые

Может у кого есть описание к белым перчаткам с серебристым бисером? поделитесь пожалуйста - уже второй день ищу

[/quote]

Я думала, что как раз белые будет не очень сложно связать, но так и не сообразила что там к чему, поэтому тоже ищу описание. Прелестные перчаточки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания