Нитки вязальные Ирис
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Mir@

Девочки, как вы вяжете с пасмы? сматываете или прямо так?

Перематываю с помощью моталки. У клубка, полученного с помощью моталки, имеются два свободных конца и при такой намотке пряжи можно вязать сразу в 2 нити, совмещая внутренний и наружный концы.

Неужели, Июл 08, 2012
Неужели

Здравствуйте, девочки! У меня тоже вопрос по ирису - можно ли с ириса (тот, что в пасмах по 30 гр) связать мужской пуловер? Такое вообще вяжется с ириса?

Хочу посоветовать Вам купить большие мотки Ириса по 300 гр... .

Девочки, сколько нужно ниток Ирис, чтоб связать вот такое платье на рост 98
на фотохостинг →

8-10 моточков должно хватить

девочки,связала платье для малышки из ниток "ирис".подскажите пожалуйста как стирать,как сушить,как придать отличный вид,нужно ли отпаривать либо еще что нибудь.спасибо!!! 😃

Я стираю обычным порошком, сушить стараюсь в разложенном виде. Когда высохнет, можно прогладить утюгом с отпариванием - зависит от вещи.

Вяжу из Ириса YarnArt 25гр., 170метров в рекомендациях спицы 1,5-2, крючок 1,5 , но я попробовала на спицах в три нити
на фотохостинг →

| Ирис

Вязал ли кто из Ириса вязального моток 300 гр, на ощупь немного грубоват, как в изделии будет, очень интересно?

Марина_Пим, кто производитель?

Здравствуйте, подскажите где лучше заказать ирис в пасмах? Может кто сталкивался с этим вопросом. Какой интернет магазин выбрать? Спасибо.

amur42, Авг 30, 2014
amur42

Здравствуйте, подскажите где лучше заказать ирис в пасмах? Может кто сталкивался с этим вопросом. Какой интернет магазин выбрать? Спасибо.

А вам наш или импортный? Если отечественный, то, наверное, стоит попробовать сразу связаться с питерским ниточным комбинатом им. Кирова?

Спасибо за совет, я просто просматриваю варианты, но у меня какая то странная любовь с почтой России. Мои посылки идут как бы огородами, через соседние области, одна вобще в Южно-Сахалинск попала, поэтому я предпочитаю посылки наложенным платежом заказывать, а комбинат им.Кирова предоплатой берет. Я ищу именно этого производства ирис, но хочется в нежных, не ярких тонах. Увлекаюсь вязанием скатертей и салфеток, а белые просто надоели.Вот и спрашиваю нашу необъятную, может кто сталкивался с этим вопросом. Когда последняя посылка в Благовещенск попала муж уже не смеялся, а сочуствовал, Вот такая она, Почта России. Спасибо за внимание.

amur42, Авг 31, 2014
amur42

... у меня какая то странная любовь с почтой России.... поэтому я предпочитаю посылки наложенным платежом заказывать, а комбинат им.Кирова предоплатой берет. Я ищу именно этого производства ирис, ...

Это важное уточнение. Не просто хороший интернет-магазин, а высылающий Кировский ирис разнообразных расцветок в пасмах наложенным платежом. Я, увы, не знаю таких, и нагуглить не удалось - у тех, что нашлись по запросу "пряжа ирис наложенным платежом", нашего ириса нет.

Спасибо! Подумываю заказать с доставкой транспортной компанией, это из Краснодара, не ближний свет через всю страну, но там самая большая палитра цвета выствлена, хотя не факт, что все есть в наличии. Еще одно неудобство- заказ не менее 3 тыс. руб. Все равно огромное спасибо за внимание. С уважением, Ирина.

| Подскажите, что мне связать.

Не судите строго. Я новичок на вашем сайте. Раньше с просторов интернета частенько сюда попадала и, огромное спасибо мастерицам, вязала по вашим моделям. Сейчас решила зарегистрироваться, так как вообще не знаю даже, как искать. Очень прошу, помогите мне определиться.
Итак, уровень вязания - средний. Вяжу для себя, своей взрослой сестры, 4-летней дочери, годовалого сына крючком и спицами. Очень давно соблазнялась на "Ирис" и крючок 0,5. Больше терпения нет. Хочу вязать, но не могу даже придумать, что хочу. В наличии "Ирис" (мамины запасы) белого и розового цвета.
Подскажите, пожалуйста, руки чешутся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания