Нитки вязальные Ирис
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Yaniha

А чем Вам очень нравится ирис? Своей шелковистостью при натуральном составе? А нитки более толстые хотите заменить ирисом? Если я угадала, то могу посоветовать нитки "Лилия" - они несколько потолще, а на ощупь не менее приятственные и состав тоже 100 о/о хлопок, я сама попробовала ими вязать и почти в них влюбилась!

Тем, что они тоненькие и расцветка красивая попадается, вот, а вообще я только учусь, так что ещё в пряже не очень разбираюсь 😳

Ольга_Андреевна, а Вы не обращали внимание на турецкий хлопок (и не только х/б)? Многообразие фактур нити и богатая цветовая гамма. Ценовая политика... соотносима с нашими нитками, а качество получше будет.

KoNa

Ольга_Андреевна, а Вы не обращали внимание на турецкий хлопок (и не только х/б)? Многообразие фактур нити и богатая цветовая гамма. Ценовая политика... соотносима с нашими нитками, а качество получше будет.

Насчет качества - не согласна! Категорически! Нитки хлопковые покупаю и использую только наши, Питерские! И не жалею. Все мои знакомые, кому я показала наши нитки, настоящие, отказались от Турции навсегда! Кстати, есть еще Нарцисс, Мак, Лотос - эти толще Ириса, все разные, а есть еще Роза - она тоньше почти в два раза. А есть еще мулине в мотках по 300 грамм. Так это вообще чудо!
И заметим ничего не линяет, не садится и не деформируется. Сейчас вяжу из питерского Василька (лен с хлопком плюс полиэстер). Новые, недавно появились. Замечательная нитка!

подтверждаю -- качество ниток ф-ки им. Кирова -- на высоте! Уважаю! 😃
Турецкая пряжа может быть лучше разной с других российских фабрик, но не этой!

| Метраж питерского ириса

Подскажите кто-нибудь: сколько метров в 25-граммовом моточке питерского ириса?

в клубочке 150м

А можно еще вопросик по питерскому ирису?
Начала вязать кофточку из мотивов (сплела рукав и полочку) и вот теперь сижу и чешу репу 😈 - а он не садится?

У меня была кофточка из этого ириса: рукава крючком из мотивов, сама - спицами. То, что было связано спицами - растянулось. Теперь хочу перевязать крючком.

| Что можно связать из Ириса?

Девочки, досталось мне от одной знакомой ее запасы пряжи. Она вышла на работу, после длительного перерыва, и решила со мной поделиться своими запасами ниток.
Т.к. у нее полный шкаф всего, еще из России привезла. 😳
Вот сижу и не знаю, куда этот Ирис деть?
Кроме салфеток, что из него вязать то? 😈

Все что угодно....топы, купальники, кофточки, палантины...
Я вяжу себе кофточку фрагментами из него, и связала из оного же бикини,и топ. Собираюсь на следующее лето связать палантин-набедренная повязка для пляжа....

Да и моя мечта, туника...именно из ириса.....все руки не дойдут...

из Ириса вязала много чего. Крючком получается замечательное полотно, только размер крючка - не больше 2, иначе вещь тянется 🙁
Спицами вязала детские жаккардовые вещички в 2 нитки, спицы №2. в этом случае не тянется и не садится.
черный Ирис не полинял, но после стирок белесый стал какой-то..
Нарцисс после стирок под мышками может лохматиться. И ТЕРЯЕТ БЛЕСК!!

Девочки, а кто-нибудь пробовал шерсть с ирисом вязать? Я сложила - так красиво они друг друга оттеняют! Но я вязальщица без стажа, поэтому не знаю что из этого выйдет в результате 🙄

А я из ириса куклам наряды вяжу, "носятся" нормально, стираются.. 😃

satva777

Девочки, а кто-нибудь пробовал шерсть с ирисом вязать? Я сложила - так красиво они друг друга оттеняют! Но я вязальщица без стажа, поэтому не знаю что из этого выйдет в результате 🙄

Я раньше вязала несколько кофт, в котрых сочетался ирис - мохер - шерсть. Получалось очень здорово, к сожалению было давно и кофты ушли в небыиё по выслуге лет. Только ирис надо складывать в несколько нитей (подгонять по толщине остальных ниток).
А вообще я люблю вязать ирис в одну нитку на спицах № 2,5.
В изделии можно совместить любые цвета - не линяют, форму держат, со временем катушки не появляются, цвет всегда остаётся яркий, как новый, в носке очень приятный к телу и быстро вяжется. Лепота!!!

Девочки, я вот тоже хотела с вами поделиться. Из ириса я вязала много, и мне нравиться, вещи ноские, и не линяют, только черный со временем "седееет".
Вот комплект из ириса (крючок), вязала знакомой, маечка (она "седая", а были когда-то черные) в две нити, но это очень плотно, надо было в одну.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще, я хочу подкинуть идейку, может кто ее использует.
Мне когда-то давно случайно достался мешок ниток "Мулине", а так я не вышивала, я из них связала маечку крючком, нитки были черные и разных оттенков желтого, от яркого до почти коричневого. Фотика у меня тогда не было, да и денег в достатке, поэтому меечу я продала, но рисунок приблизительно нарисовала. Вязала ленточным кружевом очень простым, шириной где-то 1,5 - 2 см, если кого-то заинтерисует, поищу рисунок.
Из "Мулине" вязать и носить просто прелесть. Вот.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания