Костюм для танца живота
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Спасибо! 😳

Karmastyle! Фото просто шикарные!!!
А можете поближе показать юбку, красную с черным?
И, если можно, про технологию пошива расскажите, пожалуйста...
P.S. Я от шитья далека, поэтому не смогла понять, как пошита юбка.. 😳

@Швея@! Великолепные костюмы у вас получились! А можно фото лифа и пояса покрупнее, пожалуйста... 😃

@Швея@
Спасибо за фото!
А что это за серебристый жгутик по контурам?

А что это за серебристый жгутик по контурам?

Жгутик покупала в фурнитуре магазина ткани,продаётся на метраж. Он обычно на стендах где тесьма.

Lidiya-X

Karmastyle! Фото просто шикарные!!!
А можете поближе показать юбку, красную с черным?
И, если можно, про технологию пошива расскажите, пожалуйста...
P.S. Я от шитья далека, поэтому не смогла понять, как пошита юбка.. 😳

@Швея@! Великолепные костюмы у вас получились! А можно фото лифа и пояса покрупнее, пожалуйста... 😃

Спасибо. боюсь, что именно юбки нет близко((
Это обычная юбка 2 солнца с 2 оборками. нижняя (красная) обработана коой бейкой.
на фотохостинг →

Amiko а какие мелочки хотите добавить??
@Швея@ Скажи, а сколько на 1 юбку ушло материала и это солнышко или больше?
Костюмы нехиленькие... особенно как представлю, сколько по времени нужно все это вышить! 🌸 🌸 🌸

Руки нужно немного "украсить", чтобы вышитый фрагмент (с петелькой) хорошо смотрелся, на поясе нужно довышивать бисером

важно

Вот спасибо! Как раз ломала голову над плащем.

@Швея@, группа просто обадденно выглядет, респект.

А какие юбки, клёш или солнце-клёш?

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. При пошиве лифа (облицовки декор.тканью чашек) машинка "не берет" эту конструкцию (пропускает стежки почти по сплошной, т.е. 1 стежок и сантиметр-2 пропуска). У кого-нибудь такое было и как выйти из положения?. Понимаю, что можно и руками ткань пришить, но ведь боковины с серединкой намертво крепить нужно, а это же все равно к чашкам пристрачивать. И еще, к чашке декор.ткань вы по периметру пришиваете, или вверху по краю все-таки руками с изнанки?

можно поменять машинку на ту, которая может прострочить толстый "бутерброд".
да и руками тоже можно крепенько пришить - я оба своих лифа руками прошивала, один даже танцевал на даме на 2 размера больше меня - и ничего, выдержал 😃
а еще проще - купить готовую "болванку" для лифа, с уже пришитыми боковинами, которую останется только обтянуть тканью и расшить.
разор невелик, а удобства больше 😃

anna99

Понимаю, что можно и руками ткань пришить, но ведь боковины с серединкой намертво крепить нужно

вполне намертво можно пришить и ручками 😃
вся работа с лифом в основном ручками...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания