Костюм для танца живота
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Костюм для исполнения арабских танцев

Если кто знает, подскажите пожалуйста где можно найти выкройку и технику исполнения костюма для арабских танцев. С бюстье в принципе и так все ясно, а вот насчет юбки с поясом... Заранее всем спасибо за любую предоставленную информацию! 😃

Lara, чудесные ссылки!! спасибо большое! Стала задумываться о том, чтобы сшить костюм для танцев, но я занимаюсь в спортивном клубе и сомневаюсь , что это будет нормально выглядеть 😈 . Но наша преподовательница все время спрашивает, почему мы не хотим сшить костюм 😃 . Сама она танцует в костюме.

| Пояс на бедрах для восточного костюма

Пояс в костюме для танца живота -это нечто впечатляющее: усыпанный камнями, биссером, бахромой , жемчужинами - он очаровывает зрителей!
Но как посадить его на бедра так, что бы он не двигался, не смещался во время танца - вопрос сложный и важный!
Первый мой пояс вышел как собсвенно и первый блин - комом! Хотя кроила по выкройке совй юбки. ОН подпрыгивает вверх и крутиться во время танца. А как бы его так закрепить, что бы он воссоединился с телом и повторял его движение!
Мастера - подскажите пожулйста, на какой основе луше его шить, какие есть особенности этого трогательного дела.
И сразу же подскажите - может быть где то описаны техники , как рассшивать биссером пояс, да и лиф тоже!
И вообще, тема очень интересная- арабсикие костюмы, может быть на сайте появятся специальные статьи на эту тему наших специалистов!

С Уважением, Александра!

Lunaplus,
в тех костюмах для арабских танцев, что я видела в продаже, пояс является частью шальвар или верхней юбки, т.е. это даже не пояс, а кокетка.

Да, ком у меня такой же был 😂
Сшила пояс, а в нем просто при ходьбе не удобно: крутится, и задирается, не говоря уже чего с ним в танце происходит 🙃 .
Подарили мне вост костюм для дома, и там на брючках(шароварах),
как и видела Шениль, кокетка плотно расшита камнями, бисером,....... очень хорошо сидит, и никуда "не уезжает".

| Как нашивать море бисера и другой мишуры

Да, кокетко дело конечно понятное. Но ведь есть пояса для профессионалных косюмов, где именно речь идет об одтельной единице - поясе, расшитом дорогими камнями, биссером, искуственном жемчуге и т.п. Есть же какие то особенности пошива таких поясов!
Кстаки, может быть кто то подскажит так интересные техники - как же нашивать бисер и другие декоративные детали на пояса и лифы?!

На костюмах для танцев живота присутствует именно пояс, а не кокетка. Все пояса, которые я видела, были на вес, наверное, с килограмм - тяжелые и очень жесткие. Мне кажется, с таким весом они не крутятся и вверх уж тем более не ползут 😃))

хм, мне кажется, что можно на липучку посадить пояс. ведь все равно юбка-шаровары отделно без пояса носиться не будут, а пояс будет сидеть на том месте, где ему положено..

Посмотрите ещё вот здесь:

http://www.nadyas-naehtipps.de/

Тут автор довольно щедро делится своим опытом создания восточных костюмов - правда, на немецком и английском языках. Прилагается довольно много фотографий и рисунков.

Alexis,классная ссылочка,спасибо! 🎈

| Отличная ссылка

Алексис огромное спасибо за ссылку. Я очень неплохо знаю немецкий, поэтому это то что нужно! может быть попробую перевести на русский кое что, тогда пришлю в клуб осинки!!!!!!!

Очень рада, что вам понравилось. Мне тоже нравится, хотя я и далека от восточных танцев.
Если будут вопросы с пониманием-переводом, спрашивайте. Помогу, чем могу. 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания