Чехлы для телефонов, фотоаппаратов и т.д.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Чехлы для телефонов, фотоаппаратов и т.д.

Кто-нибудь шил чехол для мобильного телефона?
Поделитесь опытом, пожалуйста. 😿

Ну я делала, посмотрите в форуме Обратная связь, тема Единомышленники в Киеве. Холии куда-то нас направила, но я не поняла куда, т.к. когда нажимаю на эту сслылку то открывается новое окно, но здесь же(???)
пошив чехла дело интимное, т.к. модели телефонов у всех разные. Я делаю их в комплекте с сумкой, у меня еще был ввиде нарукавной повязки или манжеты. но его свиснули перед встречей Осинок, так что я его даже не зафиксировала. Основные моменты - сделать так, чтобы телефон легко вынимался из чехла и в тоже время не вываливался случайно. Можно сделать окно из органзы чтобы видеть кто звонит.

Привет всем!
Я знаю о них все...
моделировала, конструировала, шила... на производстве чехлов для мобильникров
что конкретно интересует?

Arti, фи 😎, не хочется на такое смотреть...
Я вот, сделала лекальце буду новенький чехольчик, для своего слоника шить 😋, кусочек меха, кусочек кожи, осталось только молнию купить.
Что-то похожее будет, а может и лучше 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Arti

Хорошо как, перенесли мою темку сюда, спасибо! 😃

Лу, а вы что-то новенькое ищете или, как и я, впервые собираетесь вязать подобное?

Я вязать не умею, а вот сшить очень хочется что-нибудь изящное:) Зато матушка у меня - отменная мастерица по шитью - вязанью. Смотрю все,что есть - и по дороге идеи рожаю:)

Эх... для меня это тоже "больная" тема. Телефон у меня уже год как не новинка, но чехол не могу найти нигде. Хотелось бы самой сшить, но не знаю как это сделать на "раскладушку" 😳 Девочки подскажите что - нибудь 😽

| Чехол для цифрового фотоаппарата

Помогите! Хочу сшить чехол для фотика и не знаю с чего начать... Может быть кто-нибудь поделится опытом?

У нас его получают в подарок.Вот он лежит передо мной,а сам фотик мною еще не освоен,вернее вставить сюда фотку,на Осинку ,мне не по зубам.Да,бывает. А в магазине посмотреть не можете?

Здесь все о плеерахПокупка,Что выбрать и пр. Советы бывалого.Вдруг,кому надо

разные картинки.Выбирайте.Слева имеется каталог.Посмотрите там.
А это в гугле для Вас.Гуляйте,выбирайте.

Здесь на форуме народ обсуждает различные чехлы

У нас чехол сшит из специальной прочной ,непромокаемой ткани ,из которой шьют спортивное снаряжение,рюкзаки.С трудом представляю,как млжно в домашних условиях,не на промышл.машине это все отшить.А брать обычную плотную ткань опасно. Оптика дорогая,жалко если упадет. Купить не выгоднее?

Я не заморачивалась. Шила "конвертиком", то есть сворачивала длинный прямоугольник в три раза: переднее полотнище, заднее полотнище и "накрывашка" (вот ужас, как же эта штучка называется?! ⁉ ) Внутренний слой - синтетический нетканый материал - в него сейчас много бытовой техники заворачивают. Наружный слой - вязаный. Если бы не вязала - взяла бы драп и вышила его шерстью. Край обработан косой бейкой.

очень красивый чехол для фотоаппарата сделала Баунти в "Вязанных сумках", только надо несколько страниц назад "отлистать".

очень красивый чехол для фотоаппарата сделала Баунти в "Вязанных сумках", только надо несколько страниц назад "отлистать".

вот мы тоже цифровик купили недавно, но чехол не входил. Помня вариант Баунти, я не стала его покупать, а купила сеточки. Пойду листать, искать Баунтин футляр. Помню, там еще 2 дна было.

Ларри, да, про этот материал были советы в теме пошив сумок - по его прошиву, он ИЗОЛОН называется, продается в хозяйственных и строительных магазинах

Девочки!
Имейте в виду, что цифровые фотоаппараты панически боятся воды!
Влага для них убийственна.
Так что думайте сами, стоит ли рисковать...
А вот сеточка - это верная смерть, если фотоаппарат случайно попадет под дождь.

CheshireCat

Девочки!
Имейте в виду, что цифровые фотоаппараты панически боятся воды!
Влага для них убийственна.
Так что думайте сами, стоит ли рисковать...
А вот сеточка - это верная смерть, если фотоаппарат случайно попадет под дождь.

В защиту сеточки 😃 http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4421&postdays=0&postorder=asc&&start=1065
Во-первых - по-конструкции сумочка для фотоаппарата из "сеточки" мало чем отличается от обычного футляра.
Во-вторых - у меня получилось три слоя различной материи, которые выдержат небольшой дождь на пару минут, и даст вам возможность спрятать фотоаппарат подальше, к тому же можно использовать водонепроницаемую подкладку (Это, кстати, хорошая идея!).
В-третьих - прямо передо мной лежат два футляра для цифровых! фотокамер "Самсонит" и "Олимпус", я бы не сказала, что они отличаются такой уж герметичностью 🙁
В четвертых - зонтик, хороший способ защиты от дождя 🙃

вот, кстати, изолон - водонепроницаем, особенно, если не просто "вставлен", а, скажем, прошит вместе с подкладом

Я никого не отговариваю от собственноручного изготовления сумочки для цифровой камеры, а просто предупреждаю, чтобы вы не относились к этому вопросу легкомысленно. Для цифровой камеры, повторюсь, вредно (а часто - губительно) не только попадание дождя, но и капли от фонтана, и повышенная влажность (в субтропиках), и разница температур после кондиционированного помещения и наружной жарой, что грозит конденсатом. Это не я выдумала, а почерпнуто с серьезных фотосайтов. Профессиональные фотографы даже помещают свои фотоаппараты в мешочки типа Zip-lock (полиэтиленовые мешочки с плотной застежкой ? - не знаю как правильно выразиться)

Баунти, я не имею ничего против Вашей сумочки, более того, она мне с эстетической точки зрения ОЧЕНЬ нравится (как и все Ваши другие сумочки), просто важно знать, что при пошиве такого футляра для цифровой камеры необходимо предусмотреть соответствующую защиту.
Про дождь - см. выше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания