Название магазина, ателье...
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Здравствуйте!
Можно присоединиться?
Может не совсем серьёзно, но почему бы и нет? Навскидку, самое первое что подумалось))
Мне нравилась вывеска "Трикотаж". Легко запоминается, по теме и простор для художника -оформителя стенда. Сразу увиделась забавная и привлекательная вывеска с тремя котами, один кроит, другой с ножницами, третий шьёт или нитками, клубками играет. Из этой же серии "ТриКОТин", вроде название ткани.
Можно "Три девицы - мастерицы" или просто "Девицы - мастерицы". Если нравится Швейк, то ассоциация "Бело-Швейк-а", "Мечта белошвейки", "Златошвейка". Магазины "Белошвейка" есть, почему бы и такому не быть?
Дальше с числительным три - "ТриНити" .
С редкими словами, но это, возможно, не все запомнят:
"Бабушкин саквояж" " или "Ридикюль модистки"...

Лера Мяткина, да, названия интересные, но теже Белошвейка, Трикотаж и т.п. очень попсовые. Для Ателье у дома, расчитаного на несколько ближайших домов может и подойдут.
У нас еще и интернет-проект. Если мы назовем Ателье Белошвейка, нас потом в Яндексе или Гугле не найти будет. Их 1000 по России.
Нравится не шейк, а именно Швеист (по аналогии визажист, швей-специалист).

ТриКОТин - прикольно и оригинально. Но мне больше не название ткани напоминает, а название лекарства))

В общем у нас будет сайт Швеист.ру, а ателье пока думаем, пока рабочее название тоже "Магазин-ателье Швеист.ру"
Комментарии все равно жду по поводу Швеист, хоть уже и определились, но мнение интересно услышать.

"Три рукава" если кому приглянулось - забирайте))

Еще названия из нашего мозгового штурма, уверен новички наткнуться на эту тему, а тут варианты)))
Весточка, ШвейТочка, ШвейДом, А-на-нас (можно положиться), ВсеУпадут, Сибирячка, Ровный шов, Молния.

И бородатый анекдот в тему про ателье, для поднятия настроения перед выходными:

На улице работало 3 ателье.
Первый портной написал вывеску "Лучшее Ателье в мире!"
Второй написал на вывеске "Лучшее Ателье в стране!"
А третий подумал, и написал... "Лучшее Ателье на этой улице!"
😃)) 😃 😃

Hartman, Апр 20, 2018

Hartman, а Весточку как к шейному делу обосновать?

Лайя, Апр 21, 2018

Лайя, просто слово нравится)) Можно конечно за уши что-нибудь притянуть... Наверное это тоже самое, почему Яблоко (еще и обкусанное) производить компьютеры и телефоны. Или почему река Волга - это автомобиль)
Просто накидал варианты с мозгового штурма...

А вот реклама украинского ателье. Шикарное название 😃 😃 😃

А название Швеист мы реально пустили в работу. Теперь мы Швеист))) И работают у нас Швеисты и швеюхи... ))))) Сайт только начали раскручивать, но заказы потихоньку пошли с сайта Ткани, одежда, ателье, школа шитья в Краснодаре. Интернет-магазин с доставкой по России! - Швеист.ру

При открытии своего ателье тоже голову ломала, называть по имени "Ателье Евгения" точно не стала бы, как это по-деревенски ))) в итоге на момент открытия не назвала никак. Ателье и ателье. А вот когда стала делать группу в Вк, то написала название по местонахождению - Ателье на Пролетарском. Далее это название перекочевало на визитки. Меня устраивает, вполне звучно )))

Лайя, Апр 21, 2018
Лайя

А вот реклама украинского ателье. Шикарное название 😃 😃 😃


В переводе с украинского ШВАЧКА - это ШВЕЯ по-русски

zovytka, Июл 27, 2018

zovytka, привязка названия ателье к улице хорошо, но что если придется переезжать, или если будете масштабировать? Вдруг второе откроете, на Ленина например. Будет второе - Ателье на Ленина? Но сайт, ВК, Инста все равно что-то одно нужно.

Hartman, Авг 21, 2018

Hartman, Значит по другому назовусь

Меня подруга зовет вместе продвигать швейно-вязальное дело. Она пишет сейчас бизнес-план для этого. Может через несколько лет и сбудется ее мечта. я в компаньонках. В общем ателье вязаной и шитой одежды в традиционном стиле (русский и малоросский стиль)
Сначала думаем в соцсетях развиваться, чтоб какая-никакая аудитория была. Потом уже найдем деньги и помещение.
Нужно для всех соцсетей одно название, чтоб уже его продвигать. Вчера думали над именем ателье.
Вот что придумалось: Слобожанка, Узорная Слобода, Одень в традиции, Традици-стиль, Ателье современной народной одежды, Лепа одежа. Вот самые удачные, были и конечно такие идеи, долго смеялись: Начали с "Беляна" , потом трансформировалось в "ОдеБел" (одежда Беляны) выверты мозгового штурма...

BeloNatalia, Ноя 04, 2018
BeloNatalia

Меня подруга зовет вместе продвигать швейно-вязальное дело. Она пишет сейчас бизнес-план для этого. Может через несколько лет и сбудется ее мечта. я в компаньонках. В общем ателье вязаной и шитой одежды в традиционном стиле (русский и малоросский стиль)
Сначала думаем в соцсетях развиваться, чтоб какая-никакая аудитория была. Потом уже найдем деньги и помещение.
Нужно для всех соцсетей одно название, чтоб уже его продвигать. Вчера думали над именем ателье.
Вот что придумалось: Слобожанка, Узорная Слобода, Одень в традиции, Традици-стиль, Ателье современной народной одежды, Лепа одежа. Вот самые удачные, были и конечно такие идеи, долго смеялись: Начали с "Беляна" , потом трансформировалось в "ОдеБел" (одежда Беляны) выверты мозгового штурма...

ой, только не Слобожанка, звучит, как будто в слове жаба

zovytka, Ноя 04, 2018

zovytka, 😃 да, название должно быть благозвучным. Вот как уже называются подобные мастерские и ателье: Рарог, Славутница, Меланья
Может обыграть имена или фамилии, по простому...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания