Журнал " Осинка"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Я двумя руками за ЖУРНАЛ!!! 😋

Девушки, а зачем придумывать велосипед?
Осинка - это и есть электронное издание. Я не имею в виду Клуб, а именно сам сайт "Осинка.ру".
Вот гляньте, есть раздел в рукоделии Вязание http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/#Knitting и там пока что только лишь один материал. Почему бы желающим поделиться своими творениями и мастер-классами, туда не отправлять материалы?
В принципе то готовая платформа уже есть.

Мне тоже нравится идея журнала. Но еще больше мне нравится идея календаря. Как у Knitty. http://www.cafepress.com/knitty.185916772 Можно также устраивать конкурс фотографий, выбирать модели. Да, надо продумать правила, какие модели могут быть в этом календаре. Но нам есть, что показать. Напечатать сейчас легко любой тираж. Я думаю, такой календарь многие купят.

Темка шевелится!!! Очень приятно!!!!! Руки трясутся - хочется действовать!!!!
Нужны некоторые связи.
Насчёт авторских моделей я думаю дефицита не будет. Главное, чтобы наши девочки согласились. Может быть ещё не все темку прочитали. А вдруг они думают -"Без нашего спроса нас уже куда то двигают, что то за нас решают" ИМХО.
Всё таки у нас такая сила!!!!!!!
Конечно же есть такие тонкости, как сделать описание своего творения. Нужна програмка для рисования схем (как например в Дуплете). Нужно всё таки у девочек спросить, которые уже имели опыт работы с журналом.
Сандра, Сабрина, Верена, Ирен, Susanna- это же все журналы заграничные (если не ошибаюсь) просто переведены на русский язык. Только насчёт Сандры что то я засомневалась. Чей он?
Дуплет, Кокетка, Для Дам - украинские? А в Дуплете ещё и цены стоЯт. Можно понравившиеся модельки приобрести. И у нас так можно сделать.
А какие есть российские журналы? ЖМ, ВВХ, ВДВ, Золушка.
Нет, ну представьте - Журнал "Осинка"!!!!!!!!!!!!

В некотором роде спонсорами могут быть фирмы, которые хотят прорекламировать свой товар. Магазины пряжи и т.д
У меня была ссылочка, где можно сделать проффесиональное описание своего произведения. Пойду искать.

Я в восторге от этой идеи, это действительно классно! Я на Осинке уже месяцев 8 и нескольких уже тоже подсадила. 😏

EG

Если рассылка в ПДФ, то еще нужен верстальщик 🙃

Это моя професия 🙄 . Чем смогу - помогу. Правда, работаю только в полиграфии, опыта с электронными изданиями нет, к сожалению.

Да все поможем!

Девочки ! Вы как всегда придумываете что то особенное! Только вы и о нас сразу подумайте, те кто не в России живет. Как нам то покупать? А вот легендарные вещи наших девочек можно было бы показывать , причем не с фотками из иностранных сайтов, а с нашими , которые девочки сами связали. Просто за всем не уследишь, а когда в журнале всего понемногу будет - здорово! А что непонятно на нашей Осинке найдем. 😝

Для того, чтобы издавать журнал в бумажном виде, нужны (я бы сказала, это минимальный штат):
1. Маркетолог - экономическое обоснование
2. Редактор
3. Авторы-разработчики моделей
4. Менеджер по рекламе
5. Дизайнер-верстальщик
6. Фотограф
7. Бухгалтер
8. СПОНСОР

Даже если предположить, что первые 7 человек будут работать на первых порах бесплатно - нужен первоначальный капитал, а именно 7-й человек, который согласится вложиться, зная, что прибыль появится, в лучшем случае, через 2-3 года, а в худшем - никогда. На рекламодаталей рассчитывать особо не стоит - у нас не так много фирм, занимающихся пряжей и сопутствующими товарами, да и давать рекламу, особенно на первых порах, в малоизвестное издание мало кто будет за деньги (в лучшем случае можно рассчитывать на какой-то бартер).

Журнал надо будет регистрировать, т.е. опять платить

Кто-то должен будет заниматься регистрацией авторских прав на модели

Печать журнала хорошего качества на приличной бумаге тоже стОит довольно дорого, а журнал а-ля мастерица, я думаю, никому не нужен

Журнал надо распространять - это не так просто, как кажется на первый взгляд

Я думаю, вы заметили, что те же сандры, сабрины и пр. конкурентоспособные журналы выпускают крупные издательства, имеющие возможность "вложиться" в новый проект?

Вообщем, чтобы выпустить нечто приличное, за что не стыдно будет, нужны прежде всего деньги, как это ни печально...

Поддерживаю идею создания журнала. Помощь в верстке и фотосессиях гарантирую.

Было бы чудно, если бы задуманное осуществилось!!!!
Девочки, просто как размышление...... Само по себе издание журналов - это весьма и весьма глобальное вложение. Но ведь в некоторых изданиях (в Сандре например), есть и авторские страницы. Может попробовать связаться с каким-нить большим журналом для начала, с предложением авторских моделей Осинки? Чисто как вариант. Отделиться при наличии средств всегда ведь можно.......... 😳 А в дорогих глянцевых журналах иной раз такие старинные модельки печатают, что может они для эксперимента и попробуют....
При любом раскладе куплю любой вариант, честно говорю 😂

Идея - не плохая, что да, то да.
Но, как говаривал классик - "где деньги, Зин?"

Девочки, я поддерживаю Вашу идею- просто нужно посчитать наверное сколько это требует вложения.Я проживаю в другой стране, но согласна помочь Вам материально- как смогу. И согласна платить за журнал хоть в электронном виде, хоть в бумажном за подписку.И я надеюсь таких много будет

Девочки, идея чудесная!!!! дай бог будет побольше свободного времени с удовольствием поучаствую..)) Pavlin, оч приятно, что ты меня отметила в общем списке рукодельниц..))) 😳
а пока с интересом буду следить за событиями..)))

Я тоже буду покупать журнал 😃

И еще я финансист)) так что могу помочь подсчитать сколько нужно денежек)))) 😳
а потом как бухгалтер помощь гарантирую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания