Журнал " Осинка"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Я не понимаю, вы хотите заработать на этом? Сделать бумажный журнал из Осинки, продавать его и получать прибыль?
Кто будет ПОКУПАТЬ журнал, если есть форум, на котором столько всего, что за три жизни не перевязать нравящаяся?! (не говоря уже про перешить, передекупажить и пр.). Рассчитываете на то, что будут покупать люди без Интернета? Такие люди, конечно, и не знают об Осинке, они знают бурду, верену и прочие известные журналы.
Кто ваша целевая аудитория?
P.S. Я бы не купила 😃

Я уже тоже писала про версию календаря. И сейчас, насколько я понимаю, идет ОБСУЖДЕНИЕ. Или я не права? ⁉ Да, и если тираж календарей будет в кол-ве 1шт., то заказчик сам справится с этой проблемой! Хотя, иметь календарь уже хочет не один человек.
Dingo, в сообщении по Вашей ссылке нет ни слова про календарь. 😈

МухаZZ, я имела ввиду не календарь, а свое сообщение с кратким разбором по вопросу выпуска журнала, т.к. вы обращались к работникам издательства, а я как раз он и есть 😃

Delen, тут не то что прибыль получать - тут непонятно откуда деньги на выпуск такого журнала брать. Но этого, похже, никто не слышит...
Согласна с вами, целевая аудитория размыта, выпускать журнал тиражом меньше
10 000 экз. вообще не имеет смысла, трудозатраты огромны...

Еще раз хочу обратить внимание аудитории на то, что все известные журналы по данной тематике выпускают либо крупные издательства, причем выпускают они обычно их целую серию - по вязанию, шитью, фелтингу, украшениям, вышивке и пр. (ВОГ, Interweave Knits) Либо это идет как параллельный, часто небюджетный проект, с целью привлечь аудиторию к другим продуктам того же издательства (ниола пресс, конлига). Либо это концерны, выпускающие пряжу и рекламирующие ее таким образом.(гедифра, бутон и т.д.). Остальное - просто самиздат, недостойный внимания.
Кто не согласен - приведите свой пример достойного журнала, не попадающего ни в какую из этих 3 групп, возможно, я изменю свое мнение 😃

Dingo

МухаZZ, я имела ввиду не календарь, а свое сообщение с кратким разбором по вопросу выпуска журнала, т.к. вы обращались к работникам издательства, а я как раз он и есть 😃

Я не нашла в своем сообщении ни одного слова, которое бы намекало на работников издательств ⁉ ⁉ ⁉ Я писала про осинок, кто имеет публикации в журналах! А это не одно и тоже 😈

МухаZZ, извините, я вас неправильно поняла 😃

Просто я лично участвовала в запуске 3 новых журналов различной тематики, поэтому знаю, о чем говорю...

Dingo, я не обиде! Просто некотрые неточности уводят в сторону.
Я согласна на 100% и даже больше, что выпуск печатного издания ооооооочень сложное мероприятие! А вот с выпуском календаря вполне могут справиться 1-2 человека. Я по работе осенью этим занималась и могу сказать, что мероприятие очень нервное и трудоемкое! Но это вполне реально!
Если затрагивать журнальный вариант, то предпочту электронный вариант. Одна доставка печатных изданий чего стоит! В буквальном смысле- обычно дороже самого издания в несколько раз! 😡 Хотя и подготовка электронного вида требует столько же сил, что и печатного.

EG писала:
Руководство сайта тут ни при чем. Вы ему права на свои работы не передавали. Если же передали, то, тогда вы сами больше не обладаете этими правами.
Поправлю вас...
Авторское право не отчуждаемо и непередаваемо, если вам автор передал права по договору, то это не означает, что вы теперь в полной мере ими обладаете, он остался их обладателем тоже....Передать можно лишь часть прав, и то, касаемо больше т.н. технической части... Надеюсь понятно, если что ст.1228 п.1 ГК РФ
МухаZZ, к вам вопрос НА ЧТО вы предлагаете взять патент? Патент, если совсем просто -это право на изобретение, его составные части и т.д. Что изобретается здесь? Порядок использования лицевых и изнаночных и придание им формы? Это зарегистрировать нельзя..
Сорри, что цитирую таким образом -у меня после установки нового антивируса непонятные вещи творятся...

МухаZZ, я бы не сказала, что выпуск календаря - это такое уж простое занятие. Во-первых, кто-то должен отобрать контент, во-вторых, разработать дизайн, откорректировать фотографии, сверстать, найти типографию, напечатать, привезти и распространить + кто-то должен заплатить за печать. Я не совсем поняла, зачем нужен календарь? Просто как сувенир? Объясните, я видимо что-то упустила...

Еще один из ключевых моментов - это КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ. При выпуске электронной версии к фото предъявляются значительно более мягкие требования, чем при полиграфическом исполнении. А возможностей больше. Один из плюсов - нет привязки к типографии (т.е. нет жестких сроков и можно варьировать объем материалов) - исчезает огромная статья расходов. Второй - доступность во всех уголках земного шара - где только не живут наши осинки! 😃 Кстати, многие корпоративные и межотраслевые издания, не имеющие тиражи с 4-5 нулями, уже полностью перешли на электронные версии. Подписка стоит на порядок меньше "бумажного" варианта, число подписчиков наоборот возрастает + прибыль от рекламы никуда не девается и всем удобно 😃

Дашулькин, патент выдается НЕ только на изобретение. Патент можно получить на выпуск какого-то изделия, продукта, модели и т.д. Вы можете получить патент даже если автором являетесь не Вы, а настоящий автор по каким либо причинам не стал получать патент. Притом, когда выходит срок патента, то получить его может также кто-то третий. Конкретно, при получении патента на трикотажное изделие или модель, не требует описания способа "использования лицевых и изнаночных и придание им формы" , а нужно как более точное описания особенностей.

Dingo, именно поэтому я и написала, что мероприятие очень нервное и трудоемкое ! И всеми описанными операциями занималась сама. Перечитайте мой пост 😏

МухаZZ., это я прочитала конечно 😃 Я не поняла, с какой целью вы хотите выпустить календарь? Как сувенир? Как символ причастности к сообществу? Там же объем информации небольшой поместится... Я просто интересуюсь, совершенно без иронии...

Сувенир, хороший подарок с лучшими моделями осинок. Календарь тематический и многие осинки, возможно, захотят его иметь. Выпуск календаря вполне реальное мероприятие, хотя и требующее значительных знаний и умений, как Вы правильно заметили! 😏 По поводу выбора моделей можно устроить конкурс. Кстати, знаю фирму где можно заказать календарь со своим дизайном, отослав им jpeg фото (хотя ,несомненно, качество печати пострадает). Они сами все собирают и получаете календарь хоть в кол-ве 1 шт. Единственное, не знаю способ оплаты- по факту или предоплата.

Дашулькин

Поправлю вас...
Авторское право не отчуждаемо и непередаваемо, если вам автор передал права по договору, то это не означает, что вы теперь в полной мере ими обладаете, он остался их обладателем тоже....Передать можно лишь часть прав, и то, касаемо больше т.н. технической части... Надеюсь понятно, если что ст.1228 п.1 ГК РФ

Верно 😃 Право на имя точно остается. Более подробно, конечно, надо читать Закон. Я в принципе описывала модель именно насчет публикации. Когда передается право на публикацию, тогда автор не может публиковать свое произведение еще где-либо. Ну и соответственно здесь уже издатель больше следит за своими правами на публикацию, нежели сам автор.
Просто наверное я не совсем понятно объяснила.. Да и в двух словах в принципе тут сложно что-то хорошо объяснить.
Вывод: надо читать и консультироваться со специалистами 😎

МухаZZ

Дашулькин, патент выдается НЕ только на изобретение. Патент можно получить на выпуск какого-то изделия, продукта, модели и т.д. Вы можете получить патент даже если автором являетесь не Вы, а настоящий автор по каким либо причинам не стал получать патент. Притом, когда выходит срок патента, то получить его может также кто-то третий. Конкретно, при получении патента на трикотажное изделие или модель, не требует описания способа "использования лицевых и изнаночных и придание им формы" , а нужно как более точное описания особенностей.

Боюсь к российским реалиям это не относится. Здесь вы автоматом будете считаться автором, как только вы создадите вещь. Патент в России существует для регистрации ИДЕИ, но не исполнения.
Специалисты поправьте, если я опять не так сказала 😳

EG, т.е. на идею без реализации можно получать патент, а если уже есть воплощенный вариант, то получать патент нет смысла? А вообще, вво всех законодательствах черт ногу сломит! 😈 Что в российском, европейском, да и в американском. Пишу не голословно, т.к. посчастливилось осенью на великолепном семинаре побывать, который и был всем подобным вопросам посвящен. Но в разночтениях законодательных поняла одно, что для автора, что для предпринимателя, владельца закон реально работает 50 на 50. Еще не начав работать над заказом, нужно столько всего предусмотреть, что просто страшно подумать! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания