ОНЛАЙН--Ирландские розы в японском саду. Жакет из Keito Dama
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

kriule-kriule, не стестняйся, тут много начинающих 😃 . В данной модели мотивы вяжутся отдельно, а сетка отдельно. Вот мое скромное начало, бамбуковые цветочки на фотохостинг →

Спасибо, отдельно сетку вязать умею ,попробую и цветочки..

Лисичка-Сестричка

kriule-kriule, не стестняйся, тут много начинающих 😃 . В данной модели мотивы вяжутся отдельно, а сетка отдельно. Вот мое скромное начало, бамбуковые цветочки
на фотохостинг →

Ой, какая красотень!!! Очень хорошо смотрится из бамбуковых ниточек. Если не секрет, какую именно бамбуковую пряжицу Вы использовали?

kriule-kriule, этот жакетик - как раз для начинающих. Самое трудное в настоящих ирландских кружевах - соединение мотивов сеткой, а здесь этой трудности нет.

Просто Анна, спасибо, за похвалу, учусь у осинок 🐒 . Это Орлисовский "Shine".

Я еще вяжу, только уезжала на три недели, но вот вернулась и опять начала ковырять. Работаю сейчас над сеточкой, подбираю крючок. Сомнения разбирают нужен ли узелочек на сетке или вязать без него. И думаю еще, может полчки и спинку вязать единым полотном. Вообщем обычные процессы и сомнения. 😃

Лисичка-Сестричка ! За узелочек ничего не скажу , если он вас достает - не вяжите , но то что будет красивее с ним - это однозначно ! Ну а вязать целым полотном -так , и только так .
Я не начинала , но обязательно свяжу .
Покажите , что у вас есть ?

Пока нечего показывать десяток цветочков и немколько образцов сетки только приехала, не вязала. Решила вязать сетку, потому как боюсь не может не хватить ниток, они хорошо идут. И кофточку буду делать не такую длинную, а примерно, как черный вариат. LadyL жду вашей компании, а то тут как то одиноко. 😃

Что-то тема стихла.... Кто нибудь связал эти чудные розы? У меня вопрос: а как это будет смотреться? Красиво, мне нравится очень, но когда я это одену и выйду, не скажут ли люди, что я откопала что-то на чердаке у бабушки и вообще похожа на колхозницу? Как вы думаете? Просто не первую вещь здесь такую встречаю и думаю что-нибудь да воплотить. Я несколько лет носила топик, по сетке цветочки разбросаны. из журнала вязала, там длинное, а я коротенький, было здорово, а вот теплая вещь?

Что-то вообще темка заглохла. А я вязала шарфик и брала с этой темки цветочки за основу.
на фотохостинг →

Очень вязать их интересно. Кто связал кардиганчик - похвастайтесь!!!!

Эйфель Красивый шарфик, мне нравится.

Я вязала "по мотивам", те есть близко, но не то. Использовала не все схемы, много чего сама напридумывала, возилась долго, самое смешно, что ношу редко, но процесс вспоминаю с удовольствием.
Пряжа разная, ничего специально не покупала.

тут покрупнее

Но почему носишь редко. К однотонной юбке очень даже хороший жакетик. Можно даже сшить несколько юбок (синюю, розовую ...) - и вот тебе несколько вариантов-комплектиков к одному жакету.

Да мне кажется, что народ неадекватно реагирует, типа, это что за ⁉ ⁉
я смущаюсь... хотя, глупо, наверное. хочется как все, тихо-незаметно... в общем, не знаю. Как-то неловко, что ли, в жутких розочках мадам...

Была похожая ситуация. Мама связала моей старшей дочке топик пляжный. Молодежный, очень красивый, ажурный. Ну в общем пошли на пляж. Все люди оборачиваются - красиво ведь. На другой день та же картина. А на третий день малая взбунтовалась, сказала, что больше не оденет - нечего на нее пялиться во все глаза. Вот и у тебя так же - смотрят, потому что красиво и потому, что ни у кого такого нет.

А тут еще вроде пост промелькивал, у куда-то делся, а красивая туника была, голубые цветы... жаль, что удалился почему-то... 😑

Жалко темка заглохла...(((
чего-то у кого-то получилось????
Я только обнаружила для себя такую красоту - очень хочу связать....)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания