ОНЛАЙН--Ирландские розы в японском саду. Жакет из Keito Dama
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Рег.
29.04.2006
Сообщ.
106

Янв 22, 2008 19:30 | ОНЛАЙН--Ирландские розы в японском саду. Жакет из Keito Dama

Мне очень понарвилась эта модель!Присоединяйтесь!
на фотохостинг →

Все картинки темы

Tim2812, очень Вас прошу, для тех, у кого допотопный Интернет и кто лишен возможности скачивать журналы (в число коих я вхожа...увы...) поставьте, пожалуйста, эти интересные модельки в темке... Так хочется тоже побывать на этом празднике жизни!!!

Да пожалуйста (все что у меня есть). Девочки, сразу оговорюсь, я имела ввиду, что модельки схожи объемностью цветочков, а не исполнением.
Модель №1:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель №3:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, а модельку №4 вы видели раньше.

LadyL, спасибо!

Девочки, а данная кофточка может быть только монохромной? Если белый сделать основой, а алые цветики, не сильно наляписто будет. И еще вопрос, 3номером крючка толсто будет?

Лисичка !Думаю , что не наляписто , а интересно будет ! В описании крючек 2.3 , но все зависит от толщины ниток . У вас какие ?

LadyL, думала вязать из "Chance" 45% хлопок, 55% акрил, не понравилось, толстоваты, крючок 3 брала. Сейчас попробовала бамбуковую пряжу, лучше, крючек 2.95. Последние нитки голубые, так что контраста не будет. Только я вязальщица медленная, боюсь, что закончу последняя в теме. Кофточка очень понравилась.

Лисичка!Не переживайте за свою медленность , я и сама такая .Начинать буду только на следующей неделе , надо два пальта закончить . Вы можете начинать ,я помогу , если помощь будет нужна , а потом подтянусь !

Помощь мне понадобится, спасибо. Вот свяжала два мотивчика, но мне они не нравятся, почему-то стянуты к центру, голубой тоже был стянут намочила и растянула. А у вас такой ровненький цветик, красота. Где я ошиблась? на фотохостинг →

| 1

Лисичка-сестричка писала:
LadyL, думала вязать из "Chance" 45% хлопок, 55% акрил, не понравилось, толстоваты, крючок 3 брала. . Орлисовский "Шанс" лучше только спицами вязать, он с эффектом микрофибры. Крючком он просто не смотрится. Или только что-то экстравагантное, но очень большим размером крючка. Извините, за то что влезла - слежу за вашей темой. Эти цветы, но не на сетке, а на кулирке, были ещё в какой-то старой германской "Верене", когда ещё её не переводили на русский. Пыталась вчера найти, но сосна новогодняя мешает в шкаф с журналами попасть...

Лисичка ! Вы допускаете ошибку , когда прикрепляете цепочку к предыдущему ряду . У вас: столбиком б.н. к вершине лепестка , а надо к основанию лепестка ( с изн.стороны , сгибаете лепесточек ) .Я нарисовала красной стрелкой ! на фотохостинг → [/i]

LadyL, спасибо большое, пошла ковырять. Karate И вам РенатанонеЛитвинова roza , буду знать куда применить пряжу.

| Кофточка с цветами

LadyL!
Я думаю, что буду брать хлопок. В какое количество пряжи рассчитываете уложиться?
А вообще, никто не может подсказать, что написано в инструкции, из какой пряжи связана вещь? Метраж?

Narel !В описании 940 гр.( думаю что это очень много) . Для того , что бы узнать пряжу , нужен весь журнал ( по крайней мере , для меня ). Там в приложении дается вся информация о пряже . Что одно могу добавить : там написано что 10*10 см =33 п*15 р .Но не знаю ,если это для спиц или крючка .

LadyL! Да, что-то тяжеловато получается. Плотность должно быть для крючка, но кто их (японцев) знает, что они имели в виду. В общем, будем думать.

Авторы
Теги
Упоминания