ОНЛАЙН--Ирландские розы в японском саду. Жакет из Keito Dama
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Loheses 📌 Хорошо 📌 Только я вторую неделю ищу недостающий листок с описанием полочки (стр.48 ). И никто не отозвался... А у ВАС они есть ?

К сожалению нет..но будем искать!!!

Я готова начинать этот жакет .И нитки уже куплены , только вот описание неполное . Как нахожу потерю , оставляю все недовязки , и начинаю........ Может вам больше повезет , и кто нибудь отозвется 📌 Удачи 📌

LadyL, конкретно схемы полочек этой кофточки у меня нет, но есть похожая из Фильдара. Там ведь главное - это убавления по горловине, а листики и цветочки у Вас есть. Сейчас попробую прикрепить то, что у меня есть.
на фотохостинг →

Я так поняла, что сначала надо сетку связать, а уж потом на нее мотивы нашивать? Или как?

Да, сначала лучше связать сетку, а на неё нашить цветочки. Когда-то давным-давно по подобному способу вязала себе пляжную тунику. А странички из Кейто Дамы с описанием в теме "Ах, японский ажур... Вяжем вместе белый пуловер" уже выставляли девочки, вот только склероз мучает меня - или Лизун, или Маркизза... (они обе хорошие и отзывчивые!!!).

Девушки, как красиво! А какие нитки и какой длины лучше использовать для этой модели?

Вот - вот , месяц хожу и прошу : дайте схему полочки , давайте свяжем ! Никто... Думала , что у меня со вкусом что - то не в порядке , раз она только мне нравится ! Но тут услышала чью - то заинтересованность ... Неужели , я не одна ?
Девочки , давайте начнем , я помогу !
Нитки я уже купила : ЯрнАрт , шерсть - 80 %(wool), 20 - полиамид ,340 м/100 г.На кофту в описании написано 940 г, я купила 1 кг , думаю еще и на сумку останется !

Я нашла описание к этой модели , но не получается вставить маленькие фотографии.( не тот формат ) Всего 8 страниц ( есть еще 2 похожие модели ) Большие картинки можно вставить ❓

LadyL

Думала , что у меня со вкусом что - то не в порядке , раз она только мне нравится!

Та боже упаси! Всем понравилась, у многих обмирает сердце при виде ирландских кружев, тока ручек-то у нас всего две... 😿

И насчет сумочки - классная идея!!! Лучше вязаной сумочки к такому жакетику не подойдет ничего. Разве какая-н. дорогущая мягкая-мягкая замшевая.

| Вернёмся к вязанию!

Давайте займёмся подбором ниток,схемок и вариантов вязания!
Я например собираюсб вязать эту замечательную вещичку не в таком длинном варианте....Я вот пока думаю о цвете...наверное в тёмных тонах она смотреться не будет... 🐠 - пока в полётах фантазии.

| Re: Вернёмся к вязанию!
Loheses

Я вот пока думаю о цвете...наверное в тёмных тонах она смотреться не будет... 🐠 - пока в полётах фантазии.

В темных тонах ирландское кружево тоже смотрится, но несколько другое и по-другому - можно посмотреть в теме Туника по мотивам Лауры Бьяджотти .
А эти цветочки хороши именно в светлых тонах. Мне особенно нравится, что они чуть-чуть разных оттенков.

Да, Loheses! можно вообще полазить по Осинке, посмотреть разные темы - "Ирландское кружево" или онлайновую "Китайское пальто с ирландским узором". "Ирландское кружево" - это вообще целое море информации, я туда и хожу нечасто - боюсь утонуть. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания