Ты моё БОЛЬШОЕ счастье!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

На эот раз выступлю в тему про большое счастье 😃
Свитерок для папульки созрел, спицами №3, из турецкой пряжи 210м в 50гр, 75% шерсть, 25% полиамид, в две нити, колючка. Реглан снизу вверх по кругу, единственный шов - прикрепления горловины.
Надеюсь получится показать на счатсливом обладателе, но это позже..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ах да, на пердней части внизу после резинки вязала укороченые ряды чтоб на живот хорошо лягло и не подтягивалось (по принципу как вытачки горизонтальные для груди

Здравствуйте, девушки. Мое большое счастье при росте 183 носит 58р-р. Последнее время начала вязать ему вручную сама. Очень люблю араны, но не рискую на такой размерчик, боюсь что вообще будет человек-гора.
Покажу что навояла, их хозяина не удалось уговорить побыть моделью, зато помощник тут как тут
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyudmila, а можно поклянчить схему узорчика, уж очень понравился!! 😽 😽 😽И еще объясните для тупых, как можно сделать укороченные ряды спицами, никак не доходит

начала вязать жилетку на живот 144 см. ⁉ . тупо поделила пополам и длину взяла по переду. связала спинку. на спине она вообще болтается и сползает длинно. а спереди приложила -все только-только. чо делать то. для меня это подвиг. жалко столько распускать 😕 . может перераспределиться чуть сзада на перед 🙁 . что делать-то.

| Re: Вязал ли кто-то?

Итак, я его одолела.
Свитер из бобинной Tebe. Размер этак 62, рост 190.
На удивление, ушло всего 800 гр., хотя полагала, что одной бобины не хватит. Вязала в одну нитку. Резинка спицами 3мм, основное полотно 3,5 мм.

на фотохостинг →

Lyudmila, пожалуйста можете подробнее описать укороченные ряды в свитере с регланом? Я тоже очень хочу связать свитер мужу на круговых спицах и чтобы на пузико хорошо село. Я буду счастлива, если вы выложите более подробное описание. И у меня еще вопрос.. а полотно не ведет из-за того, что на круговых спицах вязали?

Vienji спец. для Вас исполняю.
я уже рассказывала тут на стр.3 про укороченные ряды, но смотрю там картинка сдохла, вот сейчас повторюсь

Lyudmila

на папин животик, например, я удлиняю полочку от центра к боковым швам (тоесть боковые швы равны швам спинки), а к центру плавно скругляю удлинение, вот нацарапала для наглядности
на фотохостинг →
если есть необходимость, то можно расширить и к низу (только полочку) как указано пунктиром.
фото на папе нет, и папуля живет далеко, так что показать не могу.

и еще, для наглядности
на фотохостинг →
посмотрите внизу сразу после резинки можно проследить укороченные ряды, это аналогично, как делать вытачки для груди в женских изделиях.

Описания к свитеру нет, есть схемка из журнала, а дальше все по наезженной дорожке, связать пробник, постирать-высушить, измерять плотность, рассчитать согласно нужной выкройке, сесть и связать 😃
вот оригинал
http://picasaweb.google.com/lh/photo/OGnIP2XCiUdVV9hGwcunOw?feat=directlink
http://picasaweb.google.com/lh/photo/p9MG--e579G1ezbLOI266A?feat=directlink
(тут же можно и сам свитер найти и рассмотреть, смотрю в прошлом посту ссылки тоже сдохли)
есть еще у меня такой лист, его можно распечатать и прямо на нем рисовать выкройку Вашего свитера.
на фотохостинг →

Datura
лучше поздно чем никогда 😃 извините не заметила Ваш пост

Всем доброго времени суток. Хочу внести и мою маленькую лепту. Вот что у меня получилось для моего БОЛЬШОГО счастья
http://lodia.ru/forum/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=12761
http://lodia.ru/forum/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=12760
на фото мы тщательно пытаемся втянуть "балкон" (так здесь называют выступающий животик) 😂

девочки, хочу связать мужу штаны, в спортивном стиле, кто-нибудь пробовал что-то подобное связать?

| на лето

Добрый день! Для меня эта тема очень актуальна: у мужа 56 р. + живот, рост 180. Ему нравятся вязанные вещи. На зиму фасонов много, а вот с летними засада... Нужно, чтобы пуловер был тонким, но не ажурным, свободным, но не мешковатым, рукава не длинные, но должны закрывать локти. Вот и сижу ломаю голову. Может есть какие-нибудь идеи. Спасибо.

Присоединяюсь,ибо актуально. Моё счастьице большое немного в другую сторону - 1.97/98,размер 54. Зимой начала было свитер, но чудо это качается и массу в тот момент наедало да ширилось на глазах)))
И чот я испугался,да заявив "Ты скажи, как дорастёшь", отложила этот мегатруд до того самого "скажи". В итоге килограммы шерсти на тот самый свитер нехило хламят закрома. А теперь еще и льняное поло пообещала...
Где набраться смелости?...

Катра, Июн 18, 2013
Катра

А теперь еще и льняное поло пообещала...
Где набраться смелости?...

Это точно, на моего шерстяной связать пол беды, тянется, а вот льняное поло так же, типа тенниски, перевязываю третий год, сильно широкое не хочет, а по размеру никак не угадаю, вязание-то немалое, пока спинку вяжу, куда - ни шло, а как на полочку перехожу - начинаю примерять - мало, да что ты будешь делать! И сил нет никаких настроится на дальшейшее, а он смотрит, что себе я вяжу за неделю, вроде как а чего мне-то не вяжешь так быстро? Прямо неудобно перед ним, он же не понимает объяснений, что нужен настрой на такое объемное вязание...

Сижу, вдохновляюсь, набираюсь смелости 😃 Некогда вязала на 54/187 тройер полупатентной резинкой, 300 м в 100 г, спицы№3. Ох, вспоминать страшно! Да ещё эта чуть ли не советская ещё шерсть, бяка такая, растянулась после нескольких стирок так, что перевязывать пришлось перед и спинку ⁉ Ушло 1000 г примерно. За счёт резинки сидит вполне комфортно, свободно и умеренно облегает. Счастье моё с тех пор ещё подросло в области брюшка. И я созрела для нового трудового подвига 😃 Учитывая опыт, собираюсь вязать нитками и спицами потолще, простеньким рельефным узором для тепла и без кос, без лишней толщины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания