Что можно сделать на иглопробивной машине.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

| Re: Девочки помогите! Танюшка_Домашняя, Фев 04, 2015
Танюшка_Домашняя

Недавно купила иглопробивную машину Merrylock 015. Села сразу украшать шапочку цветочками, ну и сломала иглы все Rolling Eyes вот такая я везучая Oppa! ! Теперь ищу где купить иглы и не могу найти. В нашем городке специализированный магазин только один - Швейный мир. Но и там не слышали об иглах на машинку. Подскажите пожалуйста где их можно приобрести. Или если они есть в вашем городе помогите приобрести. Расходы я оплачу конечно. Так не терпится поработать на ней, сотворить так сказать какой нибудь шедевр Very Happy

Вы все до единой сломали? Shocked
Если только одну, отломите её повыше, чтобы не доставала до изделия и бейте дальше Laughing и так до последней одной Very Happy и одной тоже бейте до победы Cock

AlinA555, в Меррилоке иглы отламывать не надо, они вставлены в пазы и легко заменяются Cock

Они и в Джаномке меняются.
Я тут как-то уже писала об этом.

на Джаномке можно менять иглы на монолитном блоке! Он никакой не монолитный!
Я пробовала - поломанную иглу легко вытащить плоскогубцами. И также легко вставить новую. Только, чтобы она хорошо держалась, нужно вставлять иглу вместе с обычной ниточкой для шитья (без ниточки игла вываливается, паз великоват).
И все!

Ага, я читала, но у меня меррилок, а в нем совсем просто менять/устанавливать/снимать иглы, там отверточка прилагается для этого дела Cock

Танюшка_Домашняя
сходите в тему КЗ где девочки оборудованием занимаются у них думаю найдется все что пожелаете http://club.osinka.ru/forum-44

Я к джаноме сразу запасную прикупила Cock

AlinA555 спасибо за вашу оценку моей работы.
Выкройка Burda 1|2012 мод. 107.
Использованы две техники валяние на иглопробивной и вышивка. По краю волана иглопробивной. Вещь получилась действительно уютная, поэтому захотелось повторить. Вот показываю второе.
Первое пальтишко сшито из трикотажа ангора (постиранного-подвалянного в горячей воде). Второе из тонкого сукна.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фантастика!!! Огромное спасибо за информацию!! Очень признательна Вам, что ответили. А можно еще вопрос Embarassed А волан из ткани пальто, я правильно поняла? а уже край обработан на иглопробивной.

Волан из ткани, край отделан на иглопробивной машине. Чем решились сразу две задачи, обработка края волана и декоративная отделка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь информация будет полезной Very Happy

Доброго времени суток. Нужно было мне сделать подарок для женщины которая очень любит ирисы.Думала я думала и вот что надумала, на стабиризатор набила ирисы и как аппликацию пришила свободно ходовой стежкой Правда потом "Остапа понесло" и с шилось целых три сумки аппликациями ирис, разного цвета шерсть
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу поделиться тем, что я сделала на своей машинке....

На флезелиновой водорастворимый основе выкладывалось изначально...

Панно в комбинированной технике, фон, листочки и соединения деталей/аппликаций сделаны на машинке..

Просто пробовала, "что это такое"...получилась такая вот сумка дачницы для мамы)))

Девочки, я уже два года ничего не делала, год не жила в России и все нестабильно с местом жительства (опять переезды), так что слезное решение принято - продаю технику.. ;-( уже и объяву повесила.... Помаши на прощанье косынкой

Добрый день,дорогие мастерицы!
Очень интересна тема- чудеса на фильцевальной машине,очень хочу купить такую! Но нигде не могу найти,могу и б/у приобрести.
Подскажите ,пожалуйста место,где они есть

hodina .,на счет машинки могу узнать у себя в городе .Я преподавала занятия и мои ученицы покупали такие машинки .Кто то увлекся и у него дело пошло ,кто то так и не смог реализовать себя .Двоих точно знаю ,которые продают .могу спросить у них .Я живу в Таганроге ,Ростовская обл .Если надумаете ,пишите . Let's be a friends!

Добрый день.

Выбираю иглопробивную машинку.
В Интернете встречаются названия - Janome FM 725 и Janome FM 725 Xpression. Отличаются ли они чем-то?
Или это названия одной и той же машинки?
Спасибо...

valex888, ,это одна и та же машинка .К чему написано слово Xpression ,не понятно .

Авторы
Теги
Упоминания