Что можно сделать на иглопробивной машине.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
| Что можно сделать на иглопробивной машине.

Появилась машинка а что с ней делать не знаю в смысле не как на ней работать я какие вещи 🙄 ничего в голову не приходит посмотрела в основном люди занимаются валянием а что делают на этой машинке не нашла ну кроме самого распространенного- шарфики 😳 Может у кого картинки какие есть или еще чего 🙄

| присоединяюсь к вопросу

Хочу присоединиться к вопросу eva@^: может кто-нибудь раскроет секрет и раскажет нам непосвященным поподробнее о всех возможностях машинки? В теме про валяние о ней всегда говорится вскользь и ка правило просто подчеркивается, что вещь хорошая. Поделитесь - не жадничайте! 😂

самое простое - *аппликации* из непряденной шерсти (практически на любом материале)
вот, например, моё -

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1321987#1321987
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1305773#1305773

можно в принципе сделать боле-менее плотненькое полотно войлочное...
я пробовала просто из шерсти - ничего так получается... а если водорастворимую основу взять - вообще замечательно должно быть...

ещё можно приваливать не только шерсть но и синтетическую пряжу...

посмотрите ещё раз темку про фелтинг, многие указывают что изделие на машинке сделанно...

а вот шарфики *crazy* - ажурненькие из ниточек... это, если я не ошибаюсь, на обычной машинке делают, а не на иглопробивной...

Да,"crazy" делается на простой - можно ровными линими вдоль и поперёк прострочить, а можно и хаотично.Нужно только следить , чтобы строчки почаще пересекались.Чтобы хаотично строчить,нужно нижнюю лапку-тканеводитель опустить.И лучше вместо нормальной верхней поставить лапку для свободной вышивки,такую с пружиной.Немного на тему "crazy" есть у Ладоги в "похвастушках".
Как-то на рукодельной мессе я смотрела,как работают с иглобробивальной машиной.Они ложили непряденую цветную шерсть на войлок и прямо по ходу дела придавали нужное направление.Потом прошлись по рисунку с
обратной стороны.Из непряденой шерсти можно без всякой основы делать на машинке плоские элементы для аппликации.Можно прибивать
ткань на ткань,получится необычная новая структура.Экспериментируйте!
Я сама в раздумьях,брать мне её или не брать...

Я вот решила взять.Только где? Подскажите пожалуста. 😊

Загляните на сайт бройдери.ру.Там и купить со скидкой, и научиться, и работы шикарные по теме посмотреть можно.

lilli3007

Я вот решила взять.Только где? Подскажите пожалуста. 😊

Вот здесь можно купить тут

а никто не продает б/ушную подешевле?

Подешевле - вот здесь, правда немного подешевле
http//bestforme.appee.ru/product.php?prodid=1629

Здравствуйте. Есть такая машинка в магазине по ссылке тут дешевле пока нет нигде....на сегодня стоимость машинки 6619 рублей, а при покупке в магазине еще есть скидка 3%.

здраствуйте посмотрите тут
яи покупала еще недавно за 5600р. причем в самом магазине стоимоть выше но говоришь что ты сайта пришла и тебе отдают по цене сайта...

Приветик))) А вот и мои пробы валяния на машине, украшала свитерок, что связала маме..))
на фотохостинг → на фотохостинг →
материалы - топс двух цветов и та нитка, из которой вязался свитерок.))

Jonik, очень-очень красиво!

Rioki

Jonik, очень-очень красиво!

спасибки..))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания