Интересный жакет к длинным перчаткам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девушки, темка-то совсем заглохла. Я связала свой аргентинский жакетик, но совершенно в иной гамме. сейчас лежит мокрый,
завтра постараюсь сделать фотоотчет 😏

всёхочу

на фотохостинг →
А вот такой можно и к перчаткам, и без них...

Девчонки, ну как же вы такой жакетик шикарный оставили без внимания? Может кто-нибудь имеет описание? Поделитесь пожааалуйста.

Жакетик шикарный. Вот и описание к нему
на фотохостинг →

<Удалено по требованию издательства "VCP Vikant Crafts Publishing GmbH">

Татьяна@-увы нет,я сама не раз обращалась к переводчицам,но мне не помогли!Вяжу сама.только не могу понять как вязавть ворот,а так в принципе все ясно.

Девульки, насколько я разобралась в схемке, вот тот огромный полукруг - это и есть воротник. начинается он с 15см, это стойка воротника переда, вяжется укороченными рядами и с расширением до 30см по спинке.

оригинал крючком, а как вяжете вы? и тоже делаете складку по спинке?

Вот именно,у меня загвоздка в том,что я не понимаю как вязать такой полукруг(я самоучка).ну буду разбираться по ходу.Выточку на спинке делаю так как в схеме,связала полностью эту часть,сейчас перевязываю,вязала крючком-5 и ст.б.н.-очень плотно и большой расход ниток ,решила вязать 6-ст.с.1н.вроде бы ничего

девочки, для начала надо освоить технику вязания укороченными рядами. Если потерпите до вечера, постараюсь сделать схемку и выложить. сейчас на работе

Девульки, наконец-то добрела. Вчера задержалась в пути, был маленький юбилей в моей темке. сейчас скину схемку, а потом расскажу что к чему.
на фотохостинг →
я схематически пыталась показать как воротник провязывается порЯдово. Вяжется в поперечном направлении.
начало -15см , высота воротника по переду, к спинке он расширяется на 30см. Допустим, набрали 40 петель. делим их на 4 части. по 10
1. вязать 40 петель
2р.вязать 30 петель, повернуть вязание и вернуться к кромке воротника. (3р)
4. 5 р - 40 петель.
6р - 20 петель, повернуть вязание и вернуться к кромке воротника. (7р)
8, 9р - 40 петель.
10р - 10петель, повернуть вязание и вернуться к кромке воротника (11р)
12,13р -40 петель.
петли на расширение вортника можно добавлять со стороны кромки (на схемке +) через каждый раппорт прибавок.

в таком раскладе воротник ляжет красивым полукругом.
можно там ещё заморачиваться вязанием в одном ряду столбиков с 2накидома, с1 накидом, полустолбика, столбика без накида. в таком случае тоже получается полукруг. главное - не забывать прибавлять петли на расширение воротника.

Возникнут вопросы - пишите, с удовольствием помогу 😏 😂

Осиночки,
а такой жакетик вязал кто-нибудь?

на фотохостинг →

Направьте, пож-ста, в нужную темку. Не могу найти... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания