Вяжем воротник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Иллара

У меня тоже небольшой воротничок крючком, хлопок
на фотохостинг →

Иллара, очень интересная техника!!! 👻 👻 Чешутся руки испытать ( вот на неделе довяжу жилетку - ирландию, 🙅 и буду проводить испытания)!!!

| Воротник-колье
| Воротник "Мэри"

Пряжа "Нарцисс" в две нити (коралловый) крючок №2,5 и "Анна-16" (белый) крючок 1,5. Всё 100% х/б
Фотографии в альбоме «воротники крючком», автор cale-tataleks на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще один воротник - хлопок, крючок. Пасмурно, фото не четко получилось
на фотохостинг →

Иллара, очень красиво и неординарно! А что за техника? Есть ли схемки?

polena11

А что за техника? Есть ли схемки?

Неоднократно уже отвечала на подобные вопросы, про технику давала ссылку последний раз тут, схем нет, вяжу как получится, поэтому каждый раз получается что-то другое 😃

Девочки, простите пожалуйста! может не в ту тему, вяжу воротник. Связала 20 рядов и не могу дальше схемку прочитать. Может кто то вязал или знает как прочитать после 20 ряда. Или я уже 20-ый неправильно связала(
на фотохостинг →

MissSover

Девочки, простите пожалуйста! может не в ту тему, вяжу воротник. Связала 20 рядов и не могу дальше схемку прочитать. Может кто то вязал или знает как прочитать после 20 ряда. Или я уже 20-ый неправильно связала(
на фотохостинг →

Если еще актуально)
21 ряд вяжем до половины второй большой дуги, поворачиваем вязание - арка из в.п. в только что связанную арочку из 3 в.п., поворот, подъем вверх - обвязываем часть только что связанной дуги столбиками б\н, снова арочка - подъем, и еще раз. Четвертую арочку фиксируем в центре первой большой дуги предыдущего ряда, поворот, ст б\н,возвращаемся к середине второй большой дуги предыдущего ряда. И так до конца 21 ряда - вывязываем фестончики один за другим)

на фотохостинг →

Ксанта, очень красивые воротнички. А схему последнего можно вложить? Спасибо.

Спасибо!
Последний - это кружево из Альбома тамбурного вязания. Издатель: СПб: РИП "Оригинал". Автор: Александрова Г.П. Год: 1994 (Репринтное издание 1890 года). Легко ищется в гугле.
на фотохостинг →

На кружево нет схемы, только текстовое описание аж с ятями. Картинка на первой странице, само описание на второй под номером 151. Конвертировала из формата djvu, так что качество оставляет желать лучшего.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала прямой полосой, закончила раза с пятого под таким же углом, как и в начале, собрала по верхнему краю до желаемой формы, боковые стороны оформила по принципу нижних фестонов. Пряжа - Роза комбината им Кирова. Крючок старинный, под стать описанию)

Два воротничка на вилке:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [ на фотохостинг → на фотохостинг →

Белый воротник связан из ниток "Vog" (хлопок, толщиной как катушечные №10; покупала в Израиле). По краю ввязан чешский бисер, который придает кроме шарма еще и жесткость. Вязала по схеме из инета, но так как ширина моей вилки оказалась больше, пришлось внести много корректировок и выкладывать тесьму по выкройке. Большие просветы заполнила игольными швами. Застежка на кнопке.

Черный всем известен, по схеме из "Работницы" советского периода. Это мой повтор со времен перестройки, но из тонкого турецкого ириса и с ввязанным темно-зеленым бисером с красивым мерцанием. Застежка - крючок с петелькой. Круглая пуговка из бисера - бутафорская.

Может быть кому нибудь пригодится подробное видео по вязанию воротничка с бусинами:
https://youtu.be/WLZHjrjABCI


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания