Консультации по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
| Консультации по машинному вязанию

Привет всем рукодельницам!
Ввиду того,что информации по машинному вязанию крайне мало в ин-те(имеется ввиду рус.сайты) беру на себя смелость предложить помощь новичкам и не только, а именно-
Консультации по машинному вязанию:
Отвечу на все интересующие вас вопросы.

Лия

Ну тогда мне и ответьте, можно ли регулировать скорость в моторе электра 4080 к PASSAP 6000.Хотелось бы знаете снизить скорость прохождения каретки
PS. А сайт Мастерица Тани Собовой вам чем не угодил,несколько форумов,где такие вопросы задают, несколько досок объявлений?
Это не подколка,просто странно читать о том, что мало информации 😃

| Консультации по машинному вязанию

Дорогая Ромашка!
Я всего лишь предложила помощь. и не сказала что информации в ин-те вообще нет. Просто считала всегда,что одна голова хорошо, а две лучше.
Прошу прощения у Любимой Осинки ,что засоряю сайт ненужными темами.
Лия

Лия, не обижайтесь на немного резкий тон Ромашки! 🙄
Думаю, Ваша помощь действительно многим нужна и не будет лишней на форуме Осинки! Может, Вы также можете помочь с разработкой вязаной модели? Например, в новой коллекции "Сплетение нитей" есть модели, которые хочется связать, но нет схемы. Помощь в их разработке была бы просто неоценима!

Тема про вязаную модель из коллекции...

| Консультации по машинному вязанию

Luv!
С удовольствием помогу,напишите № модели(у меня по ссылке вашей почему-то не открывается) и еще марку вашей машины. И еще надо спросить у Осинки-технологические карты будут достаточно большими- можно ли публиковать их здесь или отвечать вам по мылу?
Лия

Ой,извините,если обидела. 😳 Совсем не хотела. Я просто этот вопрос тем вечером везде ,где только могла задавала в и-нете,замучилась тогда писать во множество мест. А тут захожу - девушка помощь предлагает и пишет,что

информации по машинному вязанию крайне мало в ин-те(имеется ввиду рус.сайты)

,ну и ляпнула не подумав. Не обижайтесь,Лия, это я не по злобЕ, а по недомыслию 😃 Давайте жить дружно.
Так как с моим вопросом?

| Re: Консультации по машинному вязанию
Лия

Luv!
С удовольствием помогу,напишите № модели(у меня по ссылке вашей почему-то не открывается) и еще марку вашей машины. И еще надо спросить у Осинки-технологические карты будут достаточно большими- можно ли публиковать их здесь или отвечать вам по мылу?
Лия

Лия, я сама-то не вяжу, больше для других старалась.... 🙄
Жалко, что ссылка не открывается. Попробуйте тогда сами найти тему - в верхнем форуме "Шитье, вязание, рукоделие" тема "Коллекция *Сплетение нитей*". Там уже выбрана модель, к которой требуется помочь составить карту. Думаю, схему по вязанию лучше всего потом опубликовать в "Копилке", как разработанную на форуме модель! 😃

| Консультации по машинному вязанию
ромашка

Ну тогда мне и ответьте, можно ли регулировать скорость в моторе электра 4080 к PASSAP 6000.Хотелось бы знаете снизить скорость прохождения каретки

Регулировать скорость мотора нельзя 📌

Лия, спасибо за предложение помощи. Думаю она многим понадобится. Не могли бы Вы подсказать, как на машине связать воротник "под горлышко" (как у спортивных свитеров).
И ещё. Не пробовали Вы вязать изделия "гофре" (сочетание толстой и тонкой нитки). Когда-то связала дочке юбку - получилось супер! А вот с кофточкой не могу сообразить. Помогите, если можете. И если можно - на эл.почту - сюда заходить часто не получается.

Людмила! Напишите ваш е-мейл, не получается никак выслать письмо,и еще заодно укажите марку вашей машины(все что было написано для двухфонтурной машины) .Я вам нипасала как вывязать пришивной и цельновязанный воротник методом частичного вязания и заодно как прикетлевать на вязальной машине этот пришивной воротник. Насчет гофре- лучше все его вязать в поперечном направлении.Если интересует могу сбросить описание модели кофты поперечно связанной с тремя швами всего лишь(2 на рукавах и один по середине спинки(петля в петлю- шоввообще его не видать).
Лия

😳 у меня тайота с перфокартами, но она почему-то даже при первом ряде спускает, т.е. не провязывает, пару петель. Что мне делать? Вы не сможите мне обьяснить и подсказать, буду весьма благодарна Вам.

У меня тоже Тойота с перфокартами. Тоже с первым рядом мучалась. На www.masterica-knit.narod.ru описывается, как этого избежать (только не помню, в каком месте). Но может быть нам здесь помогут.

Спасибо,Лия1 То,что напрямую изменить скорость нельзя я знаю. Я сейчас мужа напрягла, попытаемся в эл схему всунуть прерыватель и поставить педаль для регулировки хода.
Вы с СК-35 бразеровским дело не имели? чего то заинтересовал он меня, два шестицветника по бокам, это интересно. Вот думаю - нужен он мне или нет.

melena

😳 у меня тайота с перфокартами, но она почему-то даже при первом ряде спускает, т.е. не провязывает, пару петель. Что мне делать? Вы не сможите мне обьяснить и подсказать, буду весьма благодарна Вам.

Девушки! Петли в начале ряда могут спускаться по разным причинам.Действительно на сайте Мастерица были описаны несколько способов наборов,кстати из очень в свое время популярной и удачной книги "Вдвоем с волшебницей". Но я предложу вам не сами наборы,хотя и это немаловажно,а небольщие хитрости которые я применяю при проблемных нитях(шелк,гарус,вискоза крученная).
Например всегда при вязании на одной фонтуре делаю набор с помощью щеток вивинга(если они у вас есть),хороший край ,провязать можно несколько рядов,а потом уже навешивать гребенки.На Тойоте делайте набор косичкой,очень красивый край и беспроблемный-
После того как провязали петлеуловителем косичку,верните иглы из положения ПНП в 2РП,закройте язычки игл,косичку придвиньте к колкам,при вязании косички не затягивайте ее очень сильно.Провяжите ряд не вставляя гребенку.
Навесив гребенку и груз при вторых-третьих рядах слегка оттягивайте рукой ее вниз, Плотность лучше в начале (первый проход каретки)сделать рыхлее.
Про двухфонтурный набор тоже следует сказать- например иногда нужно связать из тонкой пряжи и набор получается рыхлым и некрасивым. 1- можно добавить дополнительно 4-6 рядов кругового вязания, 2. Стандартный набор из4 рядов добавить одну дополнительную нитку(например полотно вяжется из пряжи 32\2 в 2 сложения и сам набор провязать 32\2 в 3 сложения,после набора срезать лишнюю нить и продолжать вязать дальше. Существуют различные модификации стандартного набора.Например стянутый набор,набор валиком,набор растянутый(для "воздушных " тонких полотен)декоративные края(это все имеются виду только наборы петель на машину,а не планки.
Если кого интересует прием закрытия петель напишите(расскажу как закрыть петли не стягивая край(особенно это важно при вязани плеч и горловин) и чуть попозже ,просто эфирное время заканчивается,уже не успеваю отвечу на вопрос Людмилы о воротниках и гофре.
Милые дамы. машину надо любить- поэтому 1.Всегда проводите своевременную чистку(каждый день) , и упаси бог металическими предметами вытаскивать грязь из пазов для игл-Только ПЫЛЕСОСОМ,и тонкими щеточками.
2.Смазывать так-же часто,и каретку и напавляющие и ПЯТКИ игл.Иглы естественно менять своевременно.
3.Также не забудьте посмотреть в каком состоянии у вас находится прижимная линейка(та которая иглы прижимает) от нее зависит качество полотен и кулирные клинья на каретки(может их стоит поменять,например очень стертые сразу видны-отличаются по цвету) чем мучится и перевязывать по несколько раз детали.

Лия! Я Вам скинула письмо на е-майл (насчёт воротника и гофре). Или мне адрес здесь написать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания