Консультации по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Почитайте темы в этой ветке
http://club.osinka.ru/forum-81 , там обязательно помогут! Я считала, что эта ветка касается оборудования, а технологии, способы и т.п. все найдёте там.
И про интарсию там найдете, каждая нить прокладывается вручную от отд. клубка...

Девочки может не тут спрашиваю просто не знаю куда написать еще.

У меня вопросик по бразерсу мне предлогают машинку но она далеко от города. может поехать знакомая забрать. Гооврит последний раз когда вязали была в рабочем состоянии могла ли она от лежачего состояния стать нерабочей ?
Интересует нижняя фортура там 830 на сколько важны ли пикейные кнопки ? и для какой вязки они
модель 860/830 ,бразерс идет ли к нему каретка интарсии и какая моделька неподскажите ?

тут или напишите в лс мне с кем можно проконсультироватся

Лия, а что Вы посоветуете по выбору компьютерных машин? Например о сильвере 890? Возможно ли сейчас где то приобрести вторую игольницу для вязания резинок? Вообще стоит ли заморачиваться с третьим классом, да еще компьютерным? Бразер стоит как вертолёт...

девочки, подскажите новичку) где тут можно разместить обьявление о продаже вязальной машины? Купила, а не времени учиться нет, по
тому продаю.
Куда писать?:) Заранее спасибо за ответы!

| Re: Консультации по машинному вязанию
Лия

Привет всем рукодельницам!
Ввиду того,что информации по машинному вязанию крайне мало в ин-те(имеется ввиду рус.сайты) беру на себя смелость предложить помощь новичкам и не только, а именно-
Консультации по машинному вязанию:
Отвечу на все интересующие вас вопросы.

Лия

Лия, помогите новичку! В журнале "Любо-Дело" прочитала описание узора сетка(роспуск на репсе). Очень понравился и выполняется просто (мне нужно связать палантин этим узором), но, все же у меня возникли вопросы: 1-й начало получается стянутым(я делала набор плотный край); 2-й думаю, что краевые петли на иголнице с которой распускаем петли, нужно отсавлять(а то бока пол-ся рыхлыми).3-й каким способом закрыть петли, что бы, опять же, край не был стянут; ну и последний: в журнале предлагается настройки репса делать на ЗК, с нее, соответственно, сбрасывать в конце петли, а на ПК закрыть, а я не представляю, как на ПК закрывать петли, неудобно же!. В общем, помогите связать палантинчик, а то уже кучу ниток перевела. Заранее, спасибо.

Здравствуйте. Хочу купить вязальную машинку с приводом какую посоветуете? Может я не правильно выражаюсь нужно чтобы каретка сама двигалась)))))

Лия, добрый день! Осталась одна надежда на Вас. Лишилась нитеводитея платирования (у меня двухфонтурный электронный Silver Reed 840). Ищу в инте магазин, где можно купить, но безрезультатно. Нашла в одном, созвонилась, ответили, что почтой не отправляют, только приезжать и покупать. Может знаете, где можно заказать зап. часть с пересылкой по почте?

к электронной машине прилагается маркер для рисования перфокарты, карандаш, который стирает и черный карандаш. Скажите кто знает, для чего служит этот карандаш?

Здравствуйте, Лия. У меня двухфонтурный Бразер 894/850. Никак не могу вязать двухфонтурное вязание. Например, жатый жаккард. Вяжу полный ластик - хорошо идет, как только ввожу в работу п/к- начинает сбрасывать петли с основной игольницы. Двухфонтурный жаккард - то же самое, сбрасываются некоторые петли с основной игольницы. В чем причина? Подскажите, так хочется двухфонтурный жаккард вязать.

И чего ходят, чего пишут, тема-то не работает давно, а они все ходят, все пишут......

voprosic

И чего ходят, чего пишут, тема-то не работает давно, а они все ходят, все пишут......

На форуме ветка про машинное вязание здесь:
http://club.osinka.ru/forum-81
Там и ответы на вопросы быстрее можно получить, да и почитать для общего развития много чего есть Very Happy

здраствуйте. я новенькая в машинном вязании.мама мне подарила б\у бразер кн 840\кr830. и все у меня как бы получалось на нем вязать но в один прекрасный момент перестало выставлять иглы по узору когда вяжеш по перфокарте(до етого выставляля) я уже поменяла прижимную планку.смазала а она никак .додумалась -может уменя ремень сдвинулся на один шаг полезла туда точно..... знаю причину а исправить не могу .помогите мне словом или делом как сдвинуть ремень

здравствуйте все!я новичок на осинке,но информацию на форумах почитывала. теперь решила присоединиться.и сразу с проблемой. помогите.подскажите ктоо,что сможет. у меня компьютеррый сильвер рид 5го класса. все было хорошо 2 года.я с ним проблем не знала,училась вязать потихоньку. а вчера села вязать и проблема токая:провязываю один ряд сигнал идет,на экран выводится прождение каретки,а в обратную сторону-нет похождения и сигнала и ряды считаются 1,2,3,,на только провязано то 6 рядов. дайте совет,что это может быть я отчаялаась,а ремонт у меня ближайший в другом городе

| Re: Консультации по машинному вязанию

Здравствуйте уважаемые рукодельницы! Недавно мне досталась вязальная машинка Бисерть, может у кого есть инструкция к ней, в машинном вязании я чайник, без инструкции не разберусь. Заранее благодарна😊

Добрый день! Хочу научится Smile овязать на машине прегдлагаюьт веритас 360 очень дешево . в комплектации не хватает декеров,игрузиков стоит ли покупать без этого?

Авторы
Теги
Упоминания