Консультации по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
поппи муррр

а можно ли к однофонтурной тойоте докупить вторую фонтуру?

Думаю, что это довольно сложно. Обычно, если есть две фонтуры- их продают в комплекте. Хотя, можно дать объявление, может кто работал только на одной фонтуре, а вторая так и лежит. Но задача не из легких. Какая модель машины?

Помогите пожалуйста разобраться. У меня SilverReed SK840 c ПО DesignaKnit7. При попытке связать что-нибудь тяжелее глади (одноцветный жаккард, слип, ажур на ажурной каретке) один ряд провязывается справо-налево нормально, а в другую сторону выдает ошибку. В чем здесь может быть проблема: в програмном обеспечении, в каретке или в датчиках? Датчики пробовала ставить новые, менять местами, все без толку. Если дело в каретке, то не может же быть, чтобы две каретки (основная и ажурная) были сломаны одновременно? ПО не лицензионное. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Или кто знает мастера или просто разбирающегося хорошо в вязальных машинках человека в Донецке или поблизости него?

Valia06

Помогите пожалуйста разобраться. У меня SilverReed SK840 c ПО DesignaKnit7. При попытке связать что-нибудь тяжелее глади (одноцветный жаккард, слип, ажур на ажурной каретке) один ряд провязывается справо-налево нормально, а в другую сторону выдает ошибку. В чем здесь может быть проблема: в програмном обеспечении, в каретке или в датчиках? Датчики пробовала ставить новые, менять местами, все без толку. Если дело в каретке, то не может же быть, чтобы две каретки (основная и ажурная) были сломаны одновременно? ПО не лицензионное. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Или кто знает мастера или просто разбирающегося хорошо в вязальных машинках человека в Донецке или поблизости него?

Я Вам ответила на xxx по этому вопросу.

Здравствуйте,купила машинку,хочу вас спросить,правильно ли мы её установили?И ,что это за деталька(у стеночки к крышке прикреплена?)Никак с мужем(другого наладчика нет) понять не можем. 😳 🙄 на фотохостинг →

К крышке прикручен нитевод для однофантурного вязания. А насчет установки трудно сказать- фото мелкое. Проверьте как у вас белые пластмаски расположены (соединение 2-х фантур м/у собой) Как правило самая частая ошибка их неверная установка. Ещё гляньте как иглы расположены- насколько точно напротив друг-друга (положение Н и Р ). Каретка должна легко ходить и мостик (присоединение одной каретки к другой) защёлкиваться без натяжки.

mishka-gammi,большое спасибо за ответ. 😘 Иглы на 5(как в инструкции указано)чуток сдвинуты,но каретка ходит легко и мостик легко защёлкнулся..На 6 ровненько иглы встали,можно и на 6 оставить?

Христофоровна, положение игл должно быть одинаковое на любой цыфре - это сдвиг на целую единицу. Есть ещё рычаги полусдвига- положение Н (игла м/у 2-х игл, напротив отбойного зуба противоположной игольницы) и Р (игла напротив иглы) Это расположение должно быть четким, проверять надо тщательно, в каком-то одном положении (или Н или Р) строго выставить игольницы как положено. А при положении 5Н нули строго напротив друг-друга.

mishka-gammi,ооо,как всё сложно!Я инструкцию полистала и,чё-то так тошнёхонько и страшненько стало,неужели я всё это запомню.Ладненько,бум учиться 😂 !Спасибо за отзывчивость и помощь! 😘

Девочки,не игнорируйте,пожалуйста,советоваться мне совсем не с кем,я не умею вязать на машинке,но очень-очень хочу научиться,мне предлагают "Чернивчанку" дешево в отличном состоянии,брать?

нет

Решила научится вязать на машине. Поступила на курсы и собираюсь купить вязальную машину. На курсах буду осваивать Silver, а купить по приемлемой цене предлагают Brother. Реально ли после Silver освоить Brother? И ещё вопрос - какая лучше Brother 830 или Brother 891? Буду рада всем советам.

Девочки, здравствуйте =)

Подскажите пожалуйста, на Веритасе 360 как нибудь можно вязать на задней игольнице опустив переднюю? как на других бразере например... брала с рук по объявлению, в комплект положили 2 одинаковые основные каретки и одну переднюю, у хозяев спрашивала, ничего не знают...

Так не удобно вязать когда обе игольницы рядом и не видно что там получается.... (((

и еще, есть ли на ней возможность выполнить интарсию? увидела урок один по ней, и просто загорелась очень очень =)))

| машинка каскад

здравствуйте, кто-нибудь имел дело с вязальной машиной каскад? однофонтунной, стоит ли она заявленных 5 000 руб? (приблизительно сколько может такая стоить? на сколько возможно сторговаться?)

Добрый день Подскажите пожалуйста на чём сшивать ,связанные на машине ,вещи,если они из тонкой нить
И где найти курсы в Москве по машинному вязанию?

| Re: машинка каскад
lisenoc

здравствуйте, кто-нибудь имел дело с вязальной машиной каскад? однофонтунной, стоит ли она заявленных 5 000 руб? (приблизительно сколько может такая стоить? на сколько возможно сторговаться?)

Не, 5000-это явно загнули. Максимум 2000. Я на днях взяла такую за 1500.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания