Втачной рукав (проблемы с посадкой)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Гость, Мар 26, 2017
боднар(елка)

ivi89, Если вам так не хочется делать припосадку, просто возьмите рукав меньшего размера.
Менять форму рукава не надо.

А то, что при этом сместится поперечная метка - это не сильно повредит?

ivi89, Мар 26, 2017

ivi89, Нет.

ivi89, Мар 26, 2017
ivi89
боднар(елка)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А то, что при этом сместится поперечная метка - это не сильно повредит?

длинна окружности рукава должна быть больше длинны окружности оката - поскольку ваша рука от плеча не отрублена. а имеет полусферическую форму. Прикалываете рукав по точкам, под мышкой сделайте несколько сколок без посадки, а затем с изнанки взяв вместе полочку и рукав выворачиваете таким образом., чтобы рукав был сверху, сделайте несколько сколок распределив излишки равномерно, затем тоже самое со стороны спинки. Берете иголку с ниткой и наметываете убирая иголки и аккуратно распределяете микро посадочку, потом можете еще раз наметать в туже строчку, но нитка будет проходить в шахматном порядке, где нитка была снизу - будет сверху. Если у вас костюмная ткань, то теперь вы можете эти излишки аккуратно сутюжить и потом прострочить на машинке. Хорошей вам посадки.

NitroGen, Мар 26, 2017

NitroGen, Там тонкий трикотаж.

если у вас втачной рукав и у оверлока есть дифференциальная подача ткани, то можно установить функцию припосаживания и стачивать на оверлоке рукавом внизу, то он припосадится машиной. Но если небольшой опыт шитья, то я бы посоветовала наметывать.

| Осиночки, помогите с рукавом пожалуйста!

Девочки, учусь шить... платье без рукава смотрелось хорошо как рукав втачала - ахтунг, что спереди. что сзади! Две ночи убила на переколки, и так его, и сяк.... , на руку без платья надела,передние заломы уже есть, даже без втачивания. Плюс по плечевому шву заломы не знаю как убрать (видно на 2 фото), заметила, что на всех изделиях, которые шью с плечами эта проблема, уже край от угла полочки по плеч. шву от плеча к началу ростка от 0,5 см в 0 см.срезала, (т.е. угол наклона опустила слегка по переду), слегка ушли заломы.
Рукав с выточкой по локтю, построение ЕМКО ЦОТШЛ делала и склеивала, но окат ужасно низкий там был и я его по своим полочке и спинке выводила, изменяла.

Lopixo, Апр 04, 2017

Lopixo, Что бросается в глаза - низкая головка рукава, платье узко в плечах и спинке, рукав перекручен.

Можно спрошу ещё про рукав, только не про посадку? По выкройке из оттобре длина низа рукава получается больше длины манжеты на сантиметр примерно. В описании ничего не говорится про эту разницу. Просто пришить манжету так-то и всё. Что делать с этим сантиметром? Оттобре 5/13 #8. Шью 42 р-р.

ivi89, Апр 08, 2017

ivi89, Так и должно быть. Сделайте припосадку.

Гость, Апр 08, 2017

боднар(елка), припосадка всегда делается, когда рукав с манжетой? Просто интересно понять, это настолько дефолтная операция, что не стоит упоминания, или в журнале ошибочно забыли её обозначить? Обычно в оттобре всё очень подробно описывают.

ivi89, Апр 08, 2017

ivi89, Если дадите фото модели, отвечу.

Меня интересует общий случай.

ivi89, Апр 08, 2017

ivi89, Да, всегда.

Гость, Апр 04, 2017

боднар(елка),
Спасибо! Узкая спина вряд ли, я натянула от того, что фото делала сама, телефон крутила вокруг себя. Наверное в пройме по спинке, там вижу не хватает немного. Добавила на выкройке 1 см плечо и изменила пройму на будущее. Еще вопрос: перекручен - значит неверно выкроен? Или при посадке неверно пришит? Я его и так и сяк перешивала, и центр меняла, все равно такой эффект ⁉

Lopixo, Апр 11, 2017

Lopixo, Перекручен - значит при стачивании перекручен. Распорите шов рукава и сколите его ровно, чтобы не перекручивался. Потом срежьте образовавшиеся излишки сверху и снизу.
Приколите готовый рукав к пройме перед зеркалом, чтобы лежал красиво.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания