Втачной рукав (проблемы с посадкой)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Lopixo, Апр 11, 2017

Lopixo, Перекручен - значит при стачивании перекручен. Распорите шов рукава и сколите его ровно, чтобы не перекручивался. Потом срежьте образовавшиеся излишки сверху и снизу.
Приколите готовый рукав к пройме перед зеркалом, чтобы лежал красиво.

Девуси помогите сделать такой рукав с ластовицей направьте пож неопытную. 😳

вот такой рукав надо. Хоть примерно схему или ссылку. ⁉ ⁉

| Re: построение рукава при широких плечах neformatika, Окт 12, 2016
neformatika

Девочки!!! Помогите, пожалуйста! У меня очень широкие плечи, и почти любые вещи, сшитые по выкройкам из журналов, как и покупные - тесные мне подмышкой,в пройме. Построила выкройку основу платья по А.Корфиати, сделала пройму свободнее - без рукавов все ок, но КАК построить рукав в моем случае? 😑 ⚡

Ну есть же на сайте и построение рукава. Вы читайте. Задавайте вопросы. Я на сайте много и постоянно отвечаю.

Подскажите, что не так с рукавом?

Ewge, Окт 21, 2017

Ewge Слишком высокая пройма и низкая головка рукава. Поэтому такие складки.
Может, размер маловат.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что не так с регланом? возможно ли исправить и как?

Доброго времени суток. Прошу помочь с втачиванием рукава. Шью своё первое платье, шерсть. Окат и пройму строила по Коваленко. Получилась вот такая ерунда: заломы, складки. Поднять руки могу, вполне комфортно, сильно не перетягивает, больше смущают заломы. Очень прошу помочь и исправить ошибки. Заранее спасибо.

Ксения Махонова,
На этой страничке я как то выкладывала ролик от Паукште, там она здорово рассказывает как правильно вшить рукав.
https://club.osinka.ru/topic-3703?p=18708540#18708540

Саша, Апр 20, 2018

Саша, на ютубе я тоже смотрела ролик Ирины Паукште, технологию втачивания я старалась соблюдать. Думаю, что-то не так с выкройкой.

Ксения Махонова, Попробуйте (лучше на макетной ткани сначала) сделать чуть выше окат и вытачку на окате, для такой конфигурации "плечевого узла фигуры" это чаще всего самый наилучший выход, у Паукште, кстати, тоже где-то есть подобная рекомендация в видео.
примерно так, маааленькую припосадочку по окату всё равно сделать нужно, но маааленькую..

Ксения Махонова

Саша, на ютубе я тоже смотрела ролик Ирины Паукште, технологию втачивания я старалась соблюдать. Думаю, что-то не так с выкройкой.

Ксения попробуйте построить рукав по моему способу, по имеющейся пройме, только я делаю для рубашки, поэтому передняя и задняя часть одинаковы по ширине, а у вас, наверное, полочка шире чем спинка, поэтому вы свою ширину берите.
построение рукава по пройме: https://youtu.be/4DjytKbMRXs

Авторы
Теги
Упоминания