Втачной рукав (проблемы с посадкой)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Гость, Мар 06, 2016

боднар(елка), Большое спасибо!

dvolga, Мар 06, 2016

dvolga, Большое спасибо! Постараюсь все это сделать). По линии талии баска должна была быть присборена. Наметывая, я не очень старалась.
Спасибо за комплимент!

| построение рукава при широких плечах

Девочки!!! Помогите, пожалуйста! У меня очень широкие плечи, и почти любые вещи, сшитые по выкройкам из журналов, как и покупные - тесные мне подмышкой,в пройме. Построила выкройку основу платья по А.Корфиати, сделала пройму свободнее - без рукавов все ок, но КАК построить рукав в моем случае? 😑 ❓

neformatika, Окт 12, 2016

neformatika, если расширили пройму, то расширяйте и рукав на удвоенную величину. Например, расширили пройму на 1,5 см, рукав будет шире на 3см.

Подскажите, пожалуйста, это уже 10 рукав, который крою и никакого толку... ткань типа джерси. Коэф. растяж. не учитывала, т.к. не оч то и тянется. Но уже сомневаюсь , может и нужно было Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор kristina.svidyuk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

KrisstiK, Окт 26, 2016

KrisstiK, не вижу я нигде фот рукава.

Фотки удалены, но я успела посмотреть.
Я не спец в выкройках, но рукава как-то меньше проймы, со стороны проймы везде посадка, а должно быть наоборот.

Нужно смотреть.

Сабба, Окт 27, 2016

Сабба, зайдите во все фотографии KrisstiK, там они сохранились.

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делаю не так(((( Это уже переделанный вариант. Всю голову сломала.! Шью из джерси. Вообще возможно ли добиться идеальной посадки рукава в облипочку из трикотажа? Если я увеличиваю пройму, то перестраиваю рукав, т.к. он уже по см не соответствует пройме, это верно или нет? Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор kristina.svidyuk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Соньчик), Окт 27, 2016

Соньчик), Да, вы правы, рукав был меньше, сейчас переделала, конечно нееееемного получше, но это не успокаивает. Это кстати мой первый втачной рукав. Девочки, я может глупый вопрос задам, но все же. Все делаю по книге, вроде, все расчеты верны и как бы рукав должен хорошо сесть, если сделать правильную выкройку, но почему так то выходит? Значит, все таки, где то есть ошибка?

KrisstiK, Окт 28, 2016

KrisstiK, идеальный рукав в облипку построить можно, только это нужно правильно делать. Смотреть методику, по которой строите не буду, нет времени. Построю по своей. Для этого укажите мне желаемую ширину рукава, а на основе лифа измерьте длины пройм переда и спинки, ширину проймы. Постараюсь посмотреть в пятницу вечером. Тут ещё важно, чтобы основа лифа была построена правильно.

KrisstiK, у тебя неправильная линия проймы, большая ширина груди взята и то же самое на спинке, много лишнего. Для джерси не нужны прибавки на свободу. На горловине спереди какая-то волна, так быть не должно.

Я тоже посмотрела, и я честно не профи.
С рукавами тоже была ранее проблема, пока не пошла на курсы по Аксеновой.
Вот сейчас я смотрю и вижу что ваш рукав как то перекручен, скажем так головка рукава сдвинута к спине.
Из за этого у вас спереди складки, которые тянут назад, а на спинке складка которая просится повернуть рукав к переду.
Я могу посоветовать вам как начинающему что сделать снова.
При создании выкройки у вас на выкройке должны быть обязательно метки.
Метки середины рукава, метки проймы, метки талии, метки груди.
Почитайте снова внимательно построение выкройки и отметьте эти метки на выкройке.
Далее когда кроите в обязательном порядке делаете все надсечки меток на ткани.
Поверьте мне это здорово облегчает жизнь, как любитель вам говорю.
А на рукавах особенно метки нужны, я даже мелом подписываю с изнанки где на рукаве перед и где спина, прописываю буквы.
Шью я сейчас редко, и так как я не профи мне такие метки очень помогают.
Остальное что выше вам написала Сабба я повторять не буду, все что она написала и вижу я, дилетант.
Удачи вам!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=3LLvohwmeBI
Я вот постоянно смотрю ее видео, я даже скачиваю многие видео уроки себе на комп.
Раздумываю над приобретением ее видео курсов.
Посмотрите видео.

KrisstiK, как и писали проверьте ширину груди и ширину спины. На мой взгляд мала высота оката у рукава, либо неправильно распределена посадка по рукаву. Но окат все же я бы увеличила. Вы точно не растягиваете пройму при вметывании рукава?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания