Где можно купить все нужные старые выпуски Бурда Модэн
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа. -> Ищу / куплю

Дорогие рукодельницы!
📌 Хочу напомнить, что в этом подфоруме допустимы только различные виды обмена.
📌 Для всех вариантов с покупкой и продажей на Осинке существуют другие подфорумы и разделы с широкими возможностями. Например Объявления
В дальнейшем все сообщения с предложениями, не являющимися обменом, из темы будут удаляться и переноситься в Штрафную.
Благодарю за понимание

Все картинки темы

| Где можно купить все нужные старые выпуски Бурда Модэн

Девочки! У меня все номера журнала"Бурда" начиная еще с тех которые были переведены только там, где выкройки(извините,получилось вроде как я фастаюсь,ну если только чуть чуть)около ста штук!Поверьте ни разу не было чтобы я не нашла той выкройки которая нужна,ведь мода как не переменчива но все же движется по кругуТак вот, все свои журналы я купила в магазинах "Старая книга".Постепенно конечно ,составила список и отмечала по годам уже те которые купила.Познакомилась с продавцами из магазина и они как только приносили новые журналы мне звонили.Я думаю девочки .которые шьют ,поймут мой восторг-потому что для меня это клад.Может и для вас?

Может адресок подскажите этого магазина:) А то, мне очень надо пару старых номеров купить:)

У нас в какой-то очень старой теме выходила на связь некая Татьяна из Израиля, портниха,которая сама придумала и сделала в компе картотеку из Бурды , уверяя,что теперь хранить старые журналы нет никакого смысла(там же и выкройки), предлагала и помощь . Как я поняла,этим не заинтересовались,а жаль...Лично я шью исключительно по Бурде. Начала еще с времен,когда она не завозилась к нам, привозилась оттуда. Шью только по старым журналам,новые не покупаю,-не вижу смысла.

Я тоже над этим думала, в смысле попросить тех, у кого есть старые журналы, просканировать их и выкройки. Ведь выкройки находятся на стандартных листах, которые можно поделить на кусочки формата А4 и пронумеровать. На цветном сканере будут отлично видны все цвета, штриховые линии и условные обозначения. А уж описания моделей сканировать и того проще.

Я думаю, благодарности за подобное не будет пределов!

Сканировать конечно можно. Но вот потом распечатать с нужным масштабом очень сложно. Я пробовала печатать выкройки из кукольной бурды, скачаные с 7ya.ru в формате jpg, каждый лист перепечатывала по 2-3 раза, масштаб на каждом листе разный, несмотря на то, что выставляла одинаковые параметры печати (расхождение на 4-6 мм на каждом листе - выкройка уже не точная). Вобщем я сделала для себя вывод, что выкройки можно нормально печатать только в векторном формате (в кореле например).

Я думаю, что если изначально сканировать в определенном размере, например, задав 70 или 100 процентов (с этим можно поэкспериментировать), то все будет печататься именно в исходном размере.

Я сама готова выложить имеющиеся у меня выкройки, вот только сканер куплю 😃

Девушки, а где именно "у нас" была эта Татьяна из Израиля? Здесь поиск почему-то выходит на гугль, а на Сезоне я ее не нашла.

На прошлых выходных я видела старые журналы продают у метро Ленинский проспект. Напротив магазина "Мир ткани" (кажется его собираются закрывать). Там продают из палаток. Несколько палаток рядом. 🎉
У них огромные стопки журналов прошлых лет. Все не пересмотришь, 🤖 лучше уже идти зная какой номер покупать. А я так и обрадовалась и растерялась несколько штук полистала 🤖 и в итоге купила новый декабрьский и решила сначала вычислить какие мне конкретно номера нужны...

А самой мне приятнее бумажные варианты... А то электронные могут быть легко утеряны... 😰 да и с выкройками привычнее 🎨 Короче, не готова я еще к всеобщей информатизации наверно. 🐒

А может кто знает в каких номерах лыжные костюмы? Напишите в личку... 😽

Жалко 🙁 Но попробовать можно: торжественно обязуюсь, что когда куплю сканер, то просканирую хотя бы один номер какой-нибудь Бурды и посмотрим, что получится 😃

| Re: Где можно купить все нужные старые выпуски Бурда Модэн
Феона

Девочки! У меня все номера журнала"Бурда" начиная еще с тех которые были переведены только там, где выкройки(извините,получилось вроде как я фастаюсь,ну если только чуть чуть)около ста штук!Поверьте ни разу не было чтобы я не нашла той выкройки которая нужна,ведь мода как не переменчива но все же движется по кругуТак вот, все свои журналы я купила в магазинах "Старая книга".Постепенно конечно ,составила список и отмечала по годам уже те которые купила.Познакомилась с продавцами из магазина и они как только приносили новые журналы мне звонили.Я думаю девочки .которые шьют ,поймут мой восторг-потому что для меня это клад.Может и для вас?

Да это действительно КЛАД. Я искренне рада за вас. Это моя неосуществимая мечта! 🙁

всем привет!
Старые номера продаются в ларьке Burda у входа в метро "Черная речка". Раньше были и в самом центре Burda на ул.Куйбышева, но что-то в последнее время я мимо езжу и такое впечатление, что он - центр - вообще закрыт? А еще, пару-тройку лет назад, я покупала старые номер (по 5 рублей штука!) на блошином рынке вдоль ж/д платформы Удельная (правда его грозились разогнать - не знаю, есть ли он там сейчас). Иногда немного старых номеров бывает и в Апражке, в знаменитом 31-ом корпусе.

sveta_koshka

всем привет!
Старые номера продаются в ларьке Burda у входа в метро "Черная речка". Раньше были и в самом центре Burda на ул.Куйбышева, но что-то в последнее время я мимо езжу и такое впечатление, что он - центр - вообще закрыт? А еще, пару-тройку лет назад, я покупала старые номер (по 5 рублей штука!) на блошином рынке вдоль ж/д платформы Удельная (правда его грозились разогнать - не знаю, есть ли он там сейчас). Иногда немного старых номеров бывает и в Апражке, в знаменитом 31-ом корпусе.

Я там была 2 недели назад продавался только сам ларек 😈

старые журналы частично есть в Олимпийском - несколько мест, они дублируют друг друга, но тех номеров, что меня интересуют, я не нашла, часть есть на Южной на курсах Бурды (ул. Кировоградская, д.2), но там пара хороших номеров 9,10-2003 г. стоят 98 р. останые по 40-50 р., цены они не опускают. Там же огромное количество других разных старых и новых журналов по вязанию.

Асенька

Я там была 2 недели назад продавался только сам ларек 😈

правда? ⁉ а я-то думаю, что это он вечно закрыт...

на всякий случай последний отчет по тем местам продажи старых журналов,что здесь нашла, с вашей помощью:
единственное еще не доехала до курсов Бурды,а так:
а)значит ларечек на Курской голубого цвета с характерным запахом торгует массой старых журналов,но Бурда там только предпоследний номер была
б)на Авиамоторной два лотка посещала аж 3 раза,даже договаривалась шоб подвезли,наблюдала штук 10 номеров не помню каких годов,но вобщем для тех у кого совсем нет 2000г.г. можно и если близко туда
в)на Ярмарке книжной в Олимпийском обнаружила самый большой выбор(пока,мож на курсах больше) порядка 15-17 номеров в разных местах(облазила все этажи),на чем успокоилась,надолго ли 😿
Г)еще забыла про ярмарку на Тульской,которая 4 февраля этого года благополучно свернулась,что-то там будут перестраивать,во всяком случае журналами там уже не пахнет(была в 20-х числах января) вообще никакими,сказали само здание будет реконструировано

| Re: Где можно купить все нужные старые выпуски Бурда Модэн
Феона

вот, все свои журналы я купила в магазинах "Старая книга".

эх блин, мне бы что-нибудь такое, но в Москве...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания