Белое платье - модель из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Осиночки. Взяла на себя смелость открыть эту тему, тем более есть желающие 😃
на фотохостинг →
А здесь подробные фото, которые выставляла pavlin:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1023471#1023471

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки, а я пряжу купила. До осени приступить к этому платью вряд ли получится, но как увидела подходящие ниточки, нет НИТИЩА, цвета моей мечты, так тут же и схватила полкило.
Пряжа Alaska, Yarn Art, 30% шерсть, 70% акрил, 100г/55м.
Теперь думаю, какие спицы покупать. Наверное, №9, круговые ⁉ Хочу вязать вкруговую, чтобы толстенных боковых швов не было.
Вот ниточки мои:

на фотохостинг →

tata петербурженка, интересненькие ниточки 🙉 Будем ждать платья 😏 Я свое тоже на круговых спицах вязала, мне понравилось, что без швов. А вяжется быстро и интересно, я буквально за неделю с небольшим связала, при том, что вечно некогда, за 3 детками нужно приглядывать.

AlinkaTov, спасибо 😃 Мне Ваше платье нравится! Я сначала хотела тоже Merino Bulky, но никак не могла их найти в магазине. А когда нашла живьём, мне цвета не понравились - какие-то ненасыщенные. А белое платье я не хочу, ибо пачкаться будет быстро, особенно на работе.
А как Вы своё платье носите? Поверх брюк? Я вот думаю насчёт длины. Если с брюками носить, нужно делать покороче. А если как полноценное платье, то просвечивать будет, нужно подклад? Не хочется. Я просто с плотными колготками одеть не осмелюсь, больно уж оно дырявчатое 😳

tata петербурженка, я свое платье носила поверх черной водолазки и черных брюк в обтяжку.(Ой, я так и не сфоталась в таком виде,может как-то дойдут руки, у меня еще и пояс есть с помпошками, приблизительно как в оригинале, излюбленная игрушка моих детей 😂 😏 ) Я с колготками плотными тоже примеряла, ну уж сильно откровенно 🙄

AlinkaTov, да-да-да, окончательный вариант так и не показали 😋
Видимо, с брюками в обтяжку и придётся носить 😃 (ещё спицы не купила, а уже примеряю вовсю 😂 )

на фотохостинг → Моя туника из толстой пряжи.
50% шерсти, 50% акрила. 100гр*210м.- 300гр. спицы №4,5.

Спасибо Марии ( Кот Чеширский) за описание.😃

Такая красивая туника, что тоже не смогла удержаться.
на фотохостинг →

Пряжа Троицкая "Подмосковная" (50%шерсти, 50% акрила),250м/100г в две нити, спицы №6

девочки, извиняюсь, ткните носом в схемки, плиз, если они есть...

спасибо!!! 😃

добрый день! подскажите, пожалуйста, что значит в узорах 4,5 "спустить петлю"? что именно нужно с этой петлей сделать, вообще со спицы снять или перенести на следующую не провязывая? помогите, пожалуйста!

*natusia*, если я правильно понимаю, что речь идёт о "дырочках" в узоре, то "спустить петлю" значит именно спустить со спицы набранный в предыдущем ряду накид, тогда и образуется "дырочка".
А я, к сожалению, так и не могу приступить к этому платью. Надо ещё 2 вещи довязать. 😈 Но как только, так сразу! 😃

Вот и я связала. Нравится очень. В офис правда с джинсами ношу.

Мне очень она понравилась , решила и себе такую связать, большое спасибо всем кто выкладывал схемки и описания. Без вас я бы не справилась 💟 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания