"твидовая" пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Вика. ваши свитерки из Фолка в 1 нить или?

Марина-39

Вика. ваши свитерки из Фолка в 1 нить или?

в 2

Вязала шляпку из ярнартовского твида YarnArt merino tweed, очень не понравился. твидинки отваливаются в процессе вязки, такое ощущение, что пряжа полежала рядом с сильно запилигованной вещью и налипло всякое.. пародия на твид, в общем.

Oksired

Доброй ночи! Нашла в АнЖе такую пряжу http://anje.com.ua/yarn/model/Lana/Merino_Beauty/#content. Вроде на твид похоже. Напрягает, что не могу найти в нете инфу о производителе. Может кто видел ее вживую, щупал или вязал. Поделитесь впечатлениями, плиз. Интересует, прежде всего, можно ли ее на свитерок к телу, меринос все-таки или не рисковать. 🙄

И что только у нас не назовут твидом! К телу-то ее можно, но не твид это ни разу, такое ощущение, что вывалили в чем-то пряжу, очень дешевый вид, не тратьте свои силы зря, зачем Вам откровенная гадость! Если хотите твид к телу и не очень дорого, то я бы посоветовала вот этот

Пряжа NEW TWEED - СЕАМ <- Пряжа для ручного вязания - Каталог | Пряжа для города, и меринос, и метраж хорошой, сама брала темно-зеленый цвет!

Queensland Collection Rustic tweed 8 мотков (800г) Шерсть с альпакой. Пряжа очень хорошая, мягкая, легкая, экономная, Но все восемь мотков абсалютно разного оттенка, хотя из одной партии. Поэтому ношу дома - тепло и уютно.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки ткните меня носом, где можно купить пряжу FOLK, Cashtweed и NANUK в инете? Какой фирмы эта пряжа? Честно, весь день ищу не могу найти.

Жилетик из "Гедифры" из Fyberspаtes, цвет Голубокрылый чирок. Ушло 300 грамм. Это - настоящий английский твид, только еще секционно окрашенный, что дает эффект полотна с отливом. К сожалению, на фото не удалось передать этот эффект. Фотограф мой в командировке, а я только частями тушку могу фотографировать. 😳
Очень прошу строго не судить, я только начинающий вязальщик. 😳
Реальный цвет - на тушке. Цвет - 😍 😍 😍

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Настоящий Harris Tweed

Добрый день. Где-то с год назад задалась целью найти настоящий твид Харрис. Пошатавшись по Р., я достигла своей цели ( http://www.harristweedisleofharris.co.uk/index.php/online-shop ). К моему большому удовольствию, он оказался не только настоящим, но и весьма недорогим (правда, по старому курсу фунта 🙁 ) ( в феврале 2014 г. он обошёлся мне в 120 руб за 100 гр вместе с пересылкой ). Идёт в пасмах, метраж не указан, но вязать можно на спицах 4,5 - 5,5. Обычной (шерстяной) колючести 😃.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор underthenet на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор underthenet на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Интересная инфа по Харрису, а сколько стоила доставка?

По поводу доставки: когда у них на сайте складываешь товар в корзину, то система автоматически за каждую единицу товара начисляет пересылку, сумма получается астрономическая. ⁉ Я им написала на электронную почту, они мне посчитали стоимость пересылки (22.75 фунта стерлингов (курс, по моему, тогда был 55 руб. за 1 фунт стерлингов) за 1800 гр), заказ я сделала тоже по электронной почте (просто написала чего хочу и сколько), а потом они на мою почту выслали чек Paypal. Я его оплатила и через дней 12 получила посылку. В Россию они высылают товары почтой EMS России. Кстати, цена на сайте указана за 450 гр ( 1 фунт (неметрическая единица массы)).

Добрый день всем.
Не нашла упоминание о пряже Nako Tweed, 25% шерсть, 72% акрил, 3% вискоза, 100г-260м

Вообще, в теме Пряжа NAKO ее вроде хвалят. Цена около 170 за 100 гр.

190976

Добрый день всем.
Не нашла упоминание о пряже Nako Tweed, 25% шерсть, 72% акрил, 3% вискоза, 100г-260м

Мне нравится эта пряжа, акрила, конечно,многовато,но не критично. Не пилингуется, после ВТО не деформируется
на фотохостинг → на фотохостинг →
Есть еще свитер и шапка из этой пряжи,а у подруги кардиган. Претензий нет

Девочки, кто вязал из lana grossa classic tweed - подскажите, пожалуйста, какой номер спиц? Никогда не вязала из твида, не могу приноровиться и много пряжи на образцы извести тоже не могу, ее и так мало на вещь. На упаковке номер 4, но это наш номер 4 или американский? Как-то супердырчато получается, даже после 2 стирок фрагмента - это нормально? Добавила Лидию ч/ш в 2 нитки - даже на пятерке плотненько, но полотно потеряло матовость и пушистость...

В общем, связала кусок спинки... Посмотрела на получившуюся бреднЮ... Отложила и пошла вязать из простошерсти(. Может, оно и распушится после стирки, но проверять на изделии стремно. Образец после трех стирок мне не очень понравился.

Подниму темку!
Подскажите кто какими сейчас вяжет твидовыми ниточками?
Закралась идейка в голове. Связать на тёплую весну/на вечерние летние прогулки твидовые жакеты папа+мам+сын 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания