"твидовая" пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Жанна, рада, что кофточка понравилась. Она из Сабрины 2006/10. Журнал есть в инете. Описание хорошее, только вот выкройка, как показалось, большемерит, и получается жакет пропорционально подлиннее, чем на картинке. И рукав неузкий, я вязала на меньший размер, хорошо, что не стала на больший, как решила внвчале. А так -пройма и рукав совпадают, плечи аккуратные. Вяжите на здоровье.

девушки, позвольте и мне присоединиться с твидовой пряжей к вам.....

Кофточка ЭТНО, пряжа НАНУК Ярновская, покупала упаковку, ушло 430гр. В остатке 70гр, как раз хватило на бонусный беретик Laughing Laughing Laughing
размер кофточки - 52, спицы №3,4 и 4

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

НАНУК

Пряжа АРАН Ярновская, ушло 220гр, спицы №3 и №3,5.
Жакетик для дочери "ПРОСТУШКА"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна, очень красиво! И связано мастерски!!! Ах, как чудесно будет! А можно поподробнее: пряжа, спицы?

Вязала в 4 ниточки из твида со Щербинки Luigi Botto, а спицы самые обычные круговые. Спасибо за похвалу - это моя четвертая по счету работа. Razz

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

пряжа: Patons Australia Wool Tweed DK (50г/88м)
спицы №4
расход 107г

Купила с приятной скидкой три мотка на пробу, на следующий день в магазине опомнились и подняли цены.
Очень обидно, получился бы прекрасно подходящий к ландшафту прогулочный жакет...

Не подскажите, где сейчас со скидочкой можно прикупить пряжу rowan summer tweed?

Kaori, как красиво у Вас получилось Ах, как чудесно будет!
Давно заметила, что на Украине так много талантов живет!
Чем бы это объяснить? Very Happy

Veta

Связала свитерок из Лорд Lana Grossa.
Восторга не испытала - хотя в составе шерсть с шелком и полиамидом, полотно, на мой взгляд, жестковато - и в процессе вязания, и после стирки (ручной и в машинке).
Ожидания эта не самая дешевая пряжа не оправдала.

Надо же, а мне эта пряжа понравилась. Кардиган, который из нее связан, ношу чаще чем кашемировый свитер. При носке и после пары стирок он значительно мягче стал, но я и вначале им была довольна. Да, на голое тело я его на ношу, но например с маечкой - спокойно.
На вкус и цвет, как говорится...

Нифига_не_Фея

Девочки, подскажите пожалуйста. Есть такая пряжа Phildar Tweedy ,13 мотков , красно-оранжевый,с синими и желтыми вкраплениями (35% шерсть , 30% акрил , 18% шелк , 17% полиамид ) ,50 гр /90 м . на фотохостинг → на фотохостинг → . На ощупь очень приятная, мягкая.
Хочется что-то теплое и уютное, возможно платье и тунику с воротником высоким, но не знаю хватит ли, и будет ли смотреться твидовое платье? Модельку хочу простую, типа длинного свитера, прямое, снизу с резинкой, размерчик 44. Что скажете? Или может есть какие то еще идеи, просто я из такой пряжи не вязала еще, вот и ношусь, не знаю, что сотворить Hm...

Я вязала из такой пряжи. Даже точно из такого же цвета. Вопросы еще актуальны? я вам в личку могу написать.

Подскажите пожалуйста, можно ли эту пряжу по почте заказать?

Кардиган из пряжи Silke (Италия) "Original tweed" 50г/105м, 80% шерсть, 20% полиамид, спицы № 4. Расход 11 мотков. Авторская модель
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа очень понравилась, уютная, пластичная, приятно взять в руки. Ненавязчивые вкрапления другого цвета.

Ой как мне понравилась Ваша моделька, я прямо влюбилась в нее. Я очень люблю такие варианты и по длине рукава и не приталенные. А то, что это еще и твид... Ах, как чудесно будет! , нет слов, супер Мега!

на фотохостинг →
берет собственного дизайна и шарф Tavis, выполнено из стокового твида harris, на комплект ушло примерно 500г

на фотохостинг →
свитер из твида Folk, связан на круговых спицах снизу вверх, ушло 550г

на фотохостинг →
Известная модель свитера из Vogue тоже выполнена из пряжи Folk. Немного изменена верхняя часть кокетки. Ушло 550г

Авторы
Теги
Упоминания