Вяжем цветы крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Сумка с цветами

Татьянабай, а может это поможет

TiKoshka

Меня спросили, как я вязала цветочки к сумочке. Как говорится: Спрашивали? - Отвечаем!

Большинство цветочков вязалось без схем, по фотографиям с сайта автора сумочки.

Ниже я выкладываю, что у меня сохранилось, с небольшими комментариями.
Для начала НУ ОЧЕНЬ большое фото моей сумочки для тех, кому нравится рассматривать детали:

на фотохостинг →

Теперь то же фото, но небольшое с пронумерованными цветочками, чтобы было понятно, о каком цветочке я пишу:

на фотохостинг →

Фото оригинальной сумочки чуть побольше, чем вверху страницы:

на фотохостинг →

Оригинальные цветочки все вместе:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь о цветочках:

1. Центральный, единственный непарный.
Что есть по этому цветочку у автора (и не только по нему):

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я сначала вязала белым основу. Практически один в один, как зеленое цветоложе на фото, только естественно без "выреза" и с более округлыми лепестками. Зеленое цветоложе я не вязала отдельно, а просто прошлась рядом зеленых листочков вокруг белой основы.

Желтая серединка, способ 1: вяжем длинную цепочку в.п. Затем 3 петли подъема и вяжем ряд столбиками с накидами, вводя крючок в каждую петлю цепочки. Следующий ряд: 5 в.п., столбик без накида в первый столбик с накидом предыдущего ряда, опять 5 в.п., столбик без накида в следующий столбик. В общем, арочки из 5 в.п. очень плотно уложенные. Если не ошибаюсь, в оригинале связано именно так.

Желтая серединка, способ 2: вяжем длинную цепочку в.п. Затем 3 петли подъема и вяжем ряд столбиками с накидами, вводя крючок в каждую петлю цепочки. 2-й ряд: 6 в.п., столбик без накида во 2-й столбик с накидом предыдущего ряда, опять 6 в.п., столбик без накида в 4-й столбик предыдущего ряда, и так далее через 1 столбик. Т.е. получатся арочки, но более широкие, между основаниями которых есть один незанятый столбик. Разворачиваем работу и вяжем такой же ряд, но уже по оставшимся незанятым столбикам. В итоге, 2-й способ мне понравился больше, так как из Гаруса более кучеряво получается. Еще можно попробовать взять два цвета: белый и желтый для последних двух рядов - тогда при скручивании получится цветная спиралька.

Ну и в самый центр у меня воткнуто 3 тонких листика.

2. Что есть у автора по 2-му цветку (смотри картинку № 2 к первому цветку).
Основу я вязала так же, как и к первому. Желтую серединку по вот такой схеме:

на фотохостинг →

В центре цветка незакрытый белый шарик с зелеными листиками внутри.

3. Двойной цветок.
Что есть у автора - смотри картинку №4 к первому цветку.
Вяжем длинную полосу по 1-му или 2-му способу, описанным для первого цветка, и сворачиваем, как показано на картинке. В центр можно вставить зеленые листики или белый шарик.

4. Я вязала этот цветок по той же схеме, что и цветок 2. Внутри зеленые листики.

5. Цветок-осьминожка.
Что есть у автора - такая вот страшненькая фотография:

на фотохостинг →

В общем, по ней и вязала.

6. Что есть у автора:

на фотохостинг →

Желтая серединка вяжется способом 1 или 2 из описания первого цветка.

7. Этот цветок вязала по такой схеме:

на фотохостинг →

С тремя рядами лепестков получился велик, поэтому оставила только два.

А вообще, можно особо точно не копировать оригинал. Сама Лила постоянно что-то меняет, вносит разнообразие и изюм. Только я бы не брала на эту сумку слишком уж блестящие нитки типа Гаруса. Весь смак тут в цветах, а блеск Гаруса был лишним. Что-нибудь матовое. Например, видела турецкий хлопок Мия в магазине, он мне показался подходящим по толщине, и у него много интересных цветов. Правда, я из него не вязала ничего. Не знаю, каков он в изделии, а тем более в сумке.
В общем, всем всем удачи и красивых воплощений!

| Сумка с цветами
Татьянабай

Не отправляйте меня в тему с сумками уже измучилась, особенно не получаются цветы с шариками... Всем буду очень благодарна. Собираю информацию по крупицам, очень хочу такую сумку, близкую к оригиналу.
на фотохостинг →

А почему не отправлять в тему с сумками, если по этой конкретно сумочке есть отдельная тема, и там эту сумку уже несколько человек связало? 🙄
Сумки с цветами на лето
Вот например, некоторые воплощения:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Конкретно насчет шариков - можно попробовать намотать на карандаш побольше витков нити, а потом очень плотно их обвязать столбиками без накида, пока в кольцо втыкается крючок. Если взглянуть на вот это фото оригинала:

на фотохостинг →

то видно, что шарики связаны объемными и полыми, а внутри чем-то набиты. Я вязала шарики примерно так, как связаны виноградины вот в теме "Виноградный" шарфик.

Только у автора сумочки первый ряд, видимо, связан столбиками с накидом. За счет этого кажется, что шарики и не связаны вовсе, а будто оплетены.

на фотохостинг →

Вот посмотрела на цветочки, связанные у Victoriya1. И связала себе брошку на пальто.

Здравствуйте! Кто-нибудь вязал такие цветы? Очень хочется связать, но не разобралась в схеме. Вроде вяжу по стрелочкам, а получается какая-то белиберда. Надеюсь кто-нибудь сможет помочь...

на фотохостинг →

Irinika, cуть в том, что во 2-м и 4-м ряду надо вязать под цепочки из ВП и в обхват тела столбиков предыдущих рядов.

| цв.

А мне кажется надо обвязывать в виде змейки ( фото 4 , хорошо иллюстрирует , не только наружные цепочки обвязывать, а и столбики радиальные ) ст. с 1 накидом, тогда такие вихляющие лепестки получатся.

Разобралась!!! Нужно вязать по 4 ст.с н. на 3-х возд. петлях, потом повернуть и 4 ст.с н. на столбике с двумя накидами предыдущего ряда, потом 1 ст. с н. в центральное кольцо из возд. петель, потом 4 ст.с н. на другом столбике с двумя накидами предыдущего ряда. Т.е. все время только ст. с н. только не по кругу, а змейкой, как мне подсказали выше. Второй ряд получился точно как на рисунке. Буду дальше вязать...

Сообщение было удалено
Ольга Тарасова

Цветочки связаны крючком ...

Оля, очень красиво!!!! Браво!!!

Ольга Тарасова! Оля выручай!!! Вот этот цветок я забодалась вязать ⁉ . У меня все схемы увеличенные, подписанные, но я никак не могу справиться с ним. Что хочешь делай, но рассказывай! 😈

Спасибо, девочки!
Niv-Niv, а что конкретно не понятно по схеме?
Первый ряд: столбики без накида
Второй: "заготовки" лепесточков из цепочек связанных воздушными петлями,только соединение с предыдущим рядом идет стобиками с накидом(чередуя с 2 и 4 накидами)
Третий: Каждый лепесток вывязывается отдельно, не сразу все, как обычно у вязаных цветов по кругу, а вывязывается сначала один(полностью все ряды по схеме), потом делается переход к следующему соединительными столбиками, и так все части цветочка...
Надеюсь понятно написала 😃

Оля! Вот я связала цепочные листики. С начало обвязываем сбн первую половину лепестка и на ст из 4хн, а дальше надо повернуть(вязать за заднюю стенку) вернуться к серединке и опять вверх стбн? Так?

Да, надо повернуть назад, но не за заднюю стенку, а как обычно, за петельку сверху от предыдущего ряда, и так вязать все рядочки лепестка, а только потом уже перейти к следующему 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания