Сборка украшений
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Баунти вся фурнитура использована цвета "латунь", замки такого цвета у меня только такие в наличии есть. Проволоки такого цвета чтоб сделать тоггл самой нет и даже в продаже такой не видела.
Заказ фурнитуры у меня намечен только через месяц, а в городе у нас выбор фурнитуры "поштучно" никакой.

Кстати "деревце" и не входит в общую длину. 18,5 см - это от одного крайнего кружка до другого + соединительные колечки м/ду кругами.

Можно конечно маленький тоггл попробовать из пинов 5и сантиметровых скрутить... 🙄

Дорогие мастерицы! Подскажите, пожалуйста, где можно найти МК по сбору готовых цветов из ПГ в украшения, я видела только один, где колье собирается на проволоку и все, а на форумах читаю, что и на пины собираются и на ланку и отверстия по-разному в них делаются...

Irisha_poly, ссылка на урок по сборке на ланку есть и в этой теме. А насчет сборки на пины - все зависит оттого, какие у Вас цветы. Отверстия тоже зависят оттого какие цветы и какая сборка планируется.
Вообще, если по хорошему, то сначала нужно представить себе - какое украшение Вы хотите сделать, хорошо бы набросать хоть простейший эскиз, а потом уже исходя из этого, делать отверстия столько, сколько нужно и именно в тех местах, которые нужны. Ведь нет ничего более неблагодарного, чем сначала сделать сделать бусины, с отверстиями в ненужных местах, а потом ломать голову - а как бы их собрать 😂

Спасибо, Баунти, Вы как всегда откликнулись 😃 Именно этот МК я имела ввиду, там сборка и на ланку и на проволоку. А вопрос у меня вот какой возник. Я видела в интернете такие серьги, где один или три цветочка крепятся к швензе и все они глядят куда надо. У меня есть два варианта как это делается:
1. на пин и на кольцо, если в цветке два отверстия крест накрест
на фотохостинг → рисунок конечно так себе, но надеюсь понятно что я имела ввиду, правда это только для одного цветка.
2. на какую нибудь основу вроде чашечки правда не совсем понятно как? Еще я вот думаю если крепить пинами, цветок все равно упадет "лицом" вниз, а если проволокой то как-то неаккуратно получится сзади.
Где-нибудь хоть фото достать как это сзади выглядит.

Irisha_poly,
тут классный урок по таким сережкам:

Количество цветочков варьируется.

Спасибо Kot_Matroskin за участие! Я там уже была. Урок классный, нет слов, но я немного другое имела ввиду: когда цветочки смотрят в одну сторону

Irisha_poly

когда цветочки смотрят в одну сторону

Если так, то действительно, проще крепить на какую-нить основу, например на лепешечку из полимерки, а то придется думать, как оформить "попки". На том же сайте есть мастер-класс "Серьги с фиалками", там цветочки пришпандориваются на фурнитуру, правда, их там много...

Здравствуйте! 😃
У меня тут такая загвоздка: имеется бпльшое количество бусинн лемпворк с огромными( 4-5мм) дырами разной формы. Может кто подкинет идею куда их приспособить?

Dianulka искала - не нашла ссылку. Недавно на Ям одна мастерица по лэмпворку как раз показывала ка она собирает такие бусины чтоб они не "болтались" - она берет длинный пин, сгибает его "елочкой" и протаскивает через бусину - за счет "зубчиков" бусина сидет плотно на пине, но сама же она и написала, что это способ подойдет если стенки у бусины достаточно толстые и если выходные отверстия дырочек ровные, без зазубрин сильных.
Там же в комментах другие мастера говорили что на пин одевают трубочки (продаются в и-нет магазинах как декоративные элементы сборки - тонкие металл. трубочки со сквозной дырочкой) или отрезают кусочки полого шнура каучукового (который одевают на проволочные основы - он обычно черный) и одевают на пин\кусочек проволоки - и бусины не болтаются.

Я думаю если вам подобрать способ чтоб бусины не болтались на "стандартном" пине - применить их можно будет куда угодно 😏

Dianulka - я так подозреваю, что это бусины-пандоры. Нужно вставить заглушки и на толстую цепь, хоть браслет, хоть колье. А фото можно?

Dianulka красота то какая! Я бы из них с дополнением из крупных полимерных бусин с выпуклыми узорами собрала бы что-нить псевдо-натуралистичное.
....Много зеленых бусин разных стеклянных, а среди них ярким акцентом пара-тройка ассиметрично разбросанных крупных полимерных бусин покрытых яркими узорами... Или что то в этом духе 😳

😃 спасибо за красоту.
Дело в том что они крупные и тяжёлые. Я как правило делаю всё такое лёгкое.
Вот я тут собрала одни- они довольно тяжёлые. http://vokrugbusin.blogspot.de/2012/04/blog-post_12.html
Думала брать по одной бусине и оформлять проволокой? Но мне кажется будет дёшебо смотрется. Надо что-нибудь эдтакое придумать. 😏

Dianulka а я хоть и хрупкая и очень худая девушка люблю бусы весомые. Легкие я на теле не чувствую и от этого дискомфорт испытываю. 😃

Dianulka

😃 спасибо за красоту.
Дело в том что они крупные и тяжёлые. Я как правило делаю всё такое лёгкое.
Вот я тут собрала одни- они довольно тяжёлые. http://vokrugbusin.blogspot.de/2012/04/blog-post_12.html
Думала брать по одной бусине и оформлять проволокой? Но мне кажется будет дёшебо смотрется. Надо что-нибудь эдтакое придумать. 😏

Поставьте какие-нибудь красивые шапочки с обеих сторон бусинок, тогда пин не будет проваливаться. Можно даже на клей их посадить, чтобы не болтались.

А можно в этно-стиле сделать ожерелье на вощеном шнуре - между бусинами делать узелки. Если взять шнур в 2 сложения, то узелки не будут проваливаться в отверстие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания