Сборка украшений
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

Tanya_27, извините, что задержалась с ответом, весь день пыталась ответить на вопрос, но не могла попасть на Осинку Hm... Это только мне так "везло" или еще у кого такое было?
По существу вопроса: обычно в размере шапочек для бусин указывается внутренний диаметр. Поэтому если написано, что диаметр шапочки 10 мм, то для бусины размером 10 мм эта шапочка определенно подходит. Но есть еще такой момент - размер подходящей бусины зависит не только от внутреннего диаметра шапочки, но и от формы самой шапочки. Если шапочка не глубокая, то к ней подойдут бусины и большего диаметра, например 11-13 мм.

Ой Баунти, как хорошо что Вы помогаете мне разобраться, да были проблемы с сайтом и у меня тоже.

Спасибо Вам за ответы, прям появляется желание творить.

| помогите советом!

Добрый день, дорогие рукодельницы! Не так давно я начала собирать бусы, и вот с одними у меня затык. Собираю вот такие бусы на ланку 0,45 мм.
на фотохостинг →
И никак не получается их красиво закрепить кримпами на коннектор. Почему-то все нити начинают изгибаться и криво лежать, и некоторые даже становятся длиннее своих собратьев такого же размера (хотя как такое возможно, я не пойму - бусин то одно количество). Подскажите, что не так? Ланка что ли слишком толстая и негибкая? И если что, на что такие лучше собирать? Если уже был такой вопрос, киньте плиз ссылочку, где почитать, я не нашла. Rolling Eyes
Заранее спасибо за ответы, очень на вас надеюсь!

Здравствуйте, Mafffka
Возможно Вам пригодится вот такой МК по сборке украшений на ювелирный тросик. Очень подробно все описано-рассказано-показано и почитайте комментарии, там кажется есть вопросы подобные Вашим и ответы на них.

Ирина, спасибо! я видела на днях этот мк, а вот комменты к нему не догадалась почитать. Мега!
только все равно не понятно мне, там вот пишут, что не надо сильно затягивать трос, чтобы была свобода. а если его не затягивать, тогда же его сильно видно. причем я делала на других бусах сборку с коннекторами, все нормально получилось, а здесь с этими разделителями что ли хуже или не знаю, в чем беда...

Добрый вечер, мастерицы!
У меня вопрос по поводу использования нити для сборки украшений. Обычно использую тросик, поэтому в нитях не сильна. А тут надо, чтобы бусы из легких бусин свободно и мягко ниспадали, а ювелирный тросик жестковат для этого. Так вот вопрос - какая нить для этого используется: шелковая или капроновая? Или может еще какая есть? Какая прочнее и долговечнее?
Заранее спасибо!

Mafffka, может быть, тросик 0,45 толстоват для таких многорядных бус?.. Попробуйте с тросиком потоньше. Я бы еще с местом крепления поэкспериментировала - может, не надо крепить все сразу, а собрать все нити, разложить их и примерить; или может, не сразу к связывающему элементу крепить тросик, а еще колечко вставить.

Только что искала инфу по тросикам и нитям и наткнулась на новую для себя Embarassed информацию про тросики:

"- чем больше жил в тросике, тем более гибкой она будет. Чем меньше жил в тросике, тем более упругой и негибкой она будет. Поэтому ювелирный тросик с 49 жилами более гибкий, чем тросик с 19 жилами, и тросик с 19 жилами более гибкий, чем тросик с 7 жилами.
- Бывают тросики с 3я, 7ю, 19и, 21й и 47ю жилами.
- Выбирая, какой из типов тросика Вам нужен, учитывайте какой дизайн будет у Вашего изделия. Если изделие с большим количество переходов и объемных деталей тем более гибкий тросик Вам нужен, значит тем с бόльшим количеством жил тросик выбирайте.
- 49 жильный ювелирный тросик очень податливый и будет элегантно ниспадать, придавая Вашим изделиям утонченный вид.
- 7 жильный тросик не такой эластичный, он будет лучше держать форму.
- Если Вы пока не знакомы с ювелирными тросиками или не уверены в том, какая гибкость тросика Вам нужна, попробуйте средний по толщине тросик с 19 жилами."

Про толщину знала, но про такие вариации - нет. Может, Вам стоит присмотреться к разным видам тросиков?

Дорогие мастера, доброго времени суток всем! Очень надеюсь на вашу помощь, несмотря на последнее сообщение в теме в марте. Прошу прощения, что не делаю ссылку на мастера, изготовившего украшение: брала давно и не помню где.Может кто подскажет, как соединить таким переплетением бусинки? Что-то не получается. Буду признательна за советы. на фотохостинг →

Веа

Может кто подскажет, как соединить таким переплетением бусинки? Что-то не получается.

Веа, если я правильно поняла, то Вы хотите узнать как было собрано украшение на фото? В этом нет ничего сложного - нанизываете бусины и подвеску на основной шнур (на фото он светло-зеленого цвета), затем берете два дополнительнительных шнура (белого цвета), складываете пополам и привязываете каждый из них по отдельности на шнур с бусинами в том месте, где подвеска разделяет большие бусины - один справа от подвески, а второй - слева. Дальше обходите большую бусину и завязываете еще один узелок на основном шнуре, обходите следующую бусину - еще узелок... и так до конца. То же самое делаете с другой стороны. В конце с каждой стороны завязываете все три хвостика - один св.зеленый и два белых, единым узлом и отрезаете св.зеленый шнур, а два белых остаются, их потом можно использовать для застежки.

Веа

Прошу прощения, что не делаю ссылку на мастера, изготовившего украшение: брала давно и не помню где.

Имя мастера, точнее ее ник, написан прямо на фото, а поисковая система легко выводит на ее страничку. Cock

Галина, спасибо большое за пояснения! А вот с именем мастера действительно вышел казус. Куда я смотрела. Благодарю!

Здравствуйте, дорогие осинки!

Я новичек. Зачиталась форумом давно, но решилась написать только сейчас.
Вы делаете очень важное и нужное дело!

Подскажите пожалуйста, не нашла ответа на свою проблему.
А именно, как закреплять концы колье, состоящие из большого количества вощеных шнуров, или нескольких кожаных шнуров - в общем, получается толстый конец.
Если можно, очень хотелось бы увидеть картинку, может у кого-нибудь есть?
Буду вам очень-очень благодарна!

dubi, сборка на вощеных шнурах очень популярна и вариантов множество, не знаю, какую именно вы имеете в виду, но посмотрите эти мастер-классы - первый и второй, может что-то и пригодится.
Еще можно концы шнуров вклеивать в широкую шапочку-концевик.

Баунти,огромное спасибо за ссылки!
Меня очень интересуют закрепления с наконечниками, по ним не посоветуете?

прошу прощения, я имела в виду концевики.

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом: как закрепить плоские элементы (бусины-Розы) в колье, чтобы они не переворачивались при носке. Всю голову уже сломала.... Отдельной темы не нашла Sad

Авторы
Теги
Упоминания