Сборка украшений
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Когда бусины разные, как у меня, чипсики как-то не будут смотреться, как мне кажется...

пока не приложишь, точно не узнаешь) Нужно им диаметр подобрать хороший, чтоб они не слишком большие были, да и с цветом поэкспериментировать. можно несколько чипсов сделать на пробу и примерить их не запекая, а если понравятся, то налепить от души. Вот еще несколько бус в яндексе нашлось

http://in-dee.ru/upload/iblock/95b/95b2e7b5c7473aba26dccca17050b90c.jpg
http://www.maya-honey.ru/catalog/2011/300/k300-3.jpg

вот, кстати, хорошая идея между крупными бусинами и чипсами вставлены мелкие бусинки. http://e-au.ru/image/20110217/e/ex254-3_01.jpg

Здравствуйте дорогие мастерицы! У меня такая проблема: полистала я эту тему и нашла кучу интересных ссылок, но они у меня почему-то не открываются ❓ Например вот

Баунти

Tosha - Krosha, в основе там не проволока, а ювелирный тросик, который еще называется ланка. На него нанизываются все крупные элементы - большие бусины, цветы... А дальше уже берется тонкая проволока, на нее нанизываются мелкие бусинки и ею обвиваются цветы на ланке, таким образом они фиксируются в нужном положении. Ну и под конец добавляется леска с бисером.
Вот здесь есть урок, там, конечно, не точно такое колье, но принцип очень похож и может тот урок поможет в сборке.

нажимаю на здесь, а там козел плачет... Может я просто туплю, помогите пожалуйста!

Irisha_poly, это похоже проблемы после последних реорганизаций в ЖЖ. Я исправила, теперь ссылка должна работать.
А какие еще ссылки не открываются?

Баунти, спасибо Вам за оперативность! 😘 Вот ещё две ссылочки, если Вам не сложно

Елена Калашникова

Пасочка, вот здесь обсуждалось крепление к шпильке для волос

Баунти

Lennochka, для того, чтобы розочки смотрели в нужную сторону, у них нужно делать не две, а четыре отверстия. Вот здесь есть описание, правда фотографий там не видно, но мне кажется, все равно понятно.

Заранее спасибо!

Irisha_poly, поправила, теперь открываются. 😃

Ура! 😘

Нужна помощь что бы определиться со сборкой.
Нужен совет "со стороны" по сборке.
Я тут долго делала одни элементы, изначально это задумывался браслет с хитрой сборкой на две мемори основы, но сегодня собрала и поняла что в таком виде смотрится нелепо. Теперь я на распутье - собрать ли элементы в виде браслета просто на колечках или сделать такую длинную подвеску как на фото.
Все элементы двусторонние, сидят на сквозных пинах, соответственно менять комбинацию узоров можно прокручивая круги вокруг пинов. Длина всех кругов сцепленных колечками (без замков в т.п.) - 18,5 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не знаю как смотрелся бы браслетик, но подвеска очень даже, особенно третье фото.

Irisha_poly спасибо, уже 2 голоса в пользу длинной подвески и пока и одного за браслет 😃

Lennochka, а я бы сделала два в одном - чтобы в коротком варианте можно было носить как браслет, а при необходимости цеплять на цепочку и носить как подвеску. 🙃 Кстати, вариант подвески мне очень нравится!

Баунти технически я представляю как смогу это сделать:
На фото выше у меня собственно подвеска к цепочке крепится замкнутой частью замка- тоггла, вторая часть (которая изгибом-крючком) вполне гармонично будет смотреться вместо нынешней металлической подвески в самом низу. Цепочек можно заменить на шнур без замка, просто завязывающийся - чтоб легко снимать подвеску и одевать её как браслет.

Но тогда длина браслета с замком будет 18,5+3,5=22 см. Это дааалеко не на каждую ручку размер браслета получится.

а почему на замок отводится 3.5 см? можно ведь и поменьше замок найти (сделать)? и одновременно переделать крепежную часть (хотя, я сама люблю части тоглов использовать как соединительные элементы 😂 ) Да, и деревце можно вывести из длины, а сделать его как бы подвеской в браслете, то есть замок цеплять перед ним.

Надежда Надеждовна

Здравствуйте девушки!!! Пытаюсь научится лепить из глины, закупила глину и фурнитуру для нее, подскажите как можно использовать вот эту трубку под золото, купила незнаю что с ней сделать 🐒

Надежда Надеждовна, такие трубочки хорошо смотрятся как разделители между бусинами. Вот, например
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания