Сборка украшений
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
alinachernenco

меня интересует все, но для начала: имеет ли медь при какой- то обработке свойство твердения и упругости...., если да то как это можно сделать

Эмм... Я думаю, расплавить, а потом ковать 😂 На самом деле, как я поняла, в основном пользуются омеднением разных поверхностей, но об этом вам лучше профи расскажут. Есть ещё такая вещь, как металлическая глина - она бывает серебрянная, золотая, медная, кажется, тоже есть. Вот из неё можно лепить разные вещи и потом обжигать, получая металл, но это при куда больших температурах, чем с пластикой, происходит, да и методы работы несколько иные. По последнему пункту можете здесь почитать и посмотреть на работы.

Upd. Вот как раз на тему медных и бронзовых глин... В общем, если нет специального оборудования - всё печально...

Anime

На самом деле, как я поняла, в основном пользуются омеднением разных поверхностей

Да нет, не обязательно. Я, к примеру, работаю именно с листовой медью и латунью.
При нагреве медь (и латунь также) имеет тенденцию становиться мягче, а при резком охлаждении или механическом воздействии - жестче. Этими свойствами и можно пользоваться при необходимости.

спасибо девочки за ценную информацию, 😃 будем пробывать, 😃 мне как раз предложили лист меди размером 1.5 метра на 60 см, толщина 1 мм, 3500 рублей, ну вот где бы маленький кусочек взять, резать отказались, а то еще не получиться и куда я ее потом? ❓

alinachernenco

мне как раз предложили лист меди размером 1.5 метра на 60 см, толщина 1 мм

alinachernenco, 1 мм - это очень толстая медь, я бы такую не стала брать. Максимальная толщина, с которой я работаю - 0,8 мм, да и то, без особого удовольствия. Мне больше нравится толщина 0,4 до 0,6 мм - и режется легко и формуется хорошо.
А 1 мм - это даже не тот вариант, который "на безрыбье и рак - рыба", я бы подождала пока появится медь потоньше.

Галь, ну чтобы я без тебя бы делала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хорошо, что не купила 😋

Многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией, когда, ну как ни крути, не на что собрать украшение! Вощеный шнур - простовато, кожаный - грубовато, цепочка - не того цвета,... и т.д. и т.п. А порой, и вообще - нет ни шнура, ни цепочки. 😃)
Но мы не будем падать духом, а сделаем шнур сами. Причем, сделать мы его можем практически любого цвета и любой длины и толщины.
на фотохостинг →

Нам будут нужны:
1. гибкая виниловая (ПВХ) трубочка подходящего диаметра. Трубочки можно найти в совершенно разных местах - от магазинов для детского творчества до магазинов для радиолюбителей, хозяйственно-строительных и зоо-магазинов. Выбирайте те, которые хорошо гнутся, но не ломаются, пластичные. Чем более тонкие стенки будут у трубочки, тем более гибкой и управляемой она будет после оплетения.
2. нитки - любые, на ваш вкус и цвет 😃
3. двусторонний скотч - продается как в хозяйственных, так и в рукодельных магазинах (там, где все для скрапбукинга). Лучше всего узкий, не больше 0.5 см шириной, с ним удобнее работать.
4. спица - толщина ее должна быть несколько меньше, чем внутренний диаметр трубочки, так чтобы спица входила в трубочку без дополнительных усилий, но чтобы и не было большого люфта

А это краткое руководство по изготовлению
на фотохостинг →
Подробное описание здесь

Можно пофантазировать на тему использования текстиля (тканей , тесьмы , сутажа , цепочек) в сборке . Например вот так:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот посмотрите , как все это сочетает Анита Кванса (Anita Quansah)

на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот это неизвестные авторы, фото работ находила в глянцевых журналах

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тавостия! Ваши шарфики фантастичны. Одолевает любопытство - это брошки или зажимы для платка. нельзя ли фото изнанки? 😏

Тавостия Баунти
спасибо Вам огромное за такой ценный опыт!

У меня вопрос есть, может кто-то ответит.
Браслет из проволоки с памятью- несколько витков, диаметр сечения достаточно большой, т.е она толстая. Как концы закончить, чтоб бисер не скатывался?

lyoka81, есть разные варианты. Например, можно закрутить кончики проволоки маленькими колечками. Можно эти колечки даже украсить как-нибудь.

(Фото взято в инете для примера). Здесь подробнее этапы работы.
А можно на кончик проволоки просто наклеить бусинку с подходящим отверстием. Продаются даже специальные, у которых отверстие не сквозное, но можно сделать и самой.

Баунти
Спасибо! В том то и дело, что загнуть колечком не получается из-за толщины, не сгибается проволока. Буду клеить 😃

Просто нужно взять более мощный инструмент. У меня тоже маленькими круглогубцами не получается - беру большие, полномерные. А толщина у всей проволоки с памятью всегда одинаковая - 0,6 мм.

Девочки, подскажите, пожалуйста.. В сережках и кулоне сделала отверстия ( не сквозные) хотела в это отверстие вклеить штифт. Супер монолит и момент кристалл не помогли. Чем можно закрепить? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания