Нужен совет по выкройке БРЮК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Русь

Помогите с выкройкой

на фотохостинг →

Осиночки мои, помогите с этой выкройкой! 😳
Присоединяюсь к автору фото...
Сама хотела такие разместить, только черные.
Очень надо! После беременности поправилась. Такой фасон спасает.
Заранее спасибо!

| Re: Помогите с брюками, пожалуйста!
Miss Blond

вот изображения
http://s45.radikal.ru/i107/1106/41/53a7a0973897.jpg[/img]

Девочки и мне помогите 😃 Есть проверенная выкройка брюк (талия, бедра, ширина брюк - все ОК). Чтобы сделать складочки (2 достаточно), как на фото достаточно будет разрезать выкройку см на 15 вниз в месте предполагаемой складки и сместить выкройку на глубины выточек в сторону кармана (т.е. на внешнюю сторону)? Или такая выкройка совсем по-другому должна выглядить?

Ну да, примерно так.

| Выкройка простых (рабочих) штанов брюк

Приветствую всех!
У меня очень простой вопрос, но в нете совершенно невозможно найти нужную инфу, поэтому обращаюсь к вам за помощью и советом!
хотелось бы шить себе простую "рабочую" одежду, но с поиском выкроек целая проблема, потому что стоит вбить в поиск "брюки" - и вот пожалуйста брюки, только женские, облегающие и т.п.
А мне нужно совершенно обычные практичные штаны сшить, не претендующие на красоту - я еще новичок и буду тренироваться на простом 😃
В общем, штаны из простой х/б ткани, с каким-нибудь простым поясом, накладными карманами... Для ношения "на даче", будет использоваться в основном как рабочая одежда. В идеале, конечно, хотелось бы сшить теплые "многослойные" штаны, с подкладкой из флиса или синтепона.
Может, у кого есть выкройка таких штанов с "инструкцией"? Поделитесь, пожалуйста 😃
Или направьте на нужный сайт 😃
Заранее большое спасибо!

Что-то я не пойму о каких простых брюках идёт речь. Брюки и есть брюки. Берёте любую выкройку готовую или сами строите и шьёте. Не поверю что Вам попадаются выкройки брюк со сложным кроем.
Если Вам нужны женские брюки- ищите женские, если мужские- соответственно ищите мужские. Если трикотажные- то так и ищите. Брюки не бывают простые или сложные- базовая модель брюк- 2 задних полотнища, 2 передник, плюс пояс и карманы. Карманы можно не делать.

я еще новичок и буду тренироваться на простом

Вы будете тренироваться в технологии шитья? Тогда берите любую выкройку на Ваш размер и шейте.
Или Вы будете тренироваться в посадке брюк по фигуре? Это гораздо сложнее и подобрать подходящую выкройку может оказаться проблематично.

попадаются разные выкройки, в основном "модные" (типа брюки из ткани стрейч) или мужские брюки, иногда попадаются выкройки, но без вида готового изделия, что из них может получится, мне сложно оценить. в общем, их очень много, половина точно не подходит, другая половина под вопросом.

...я хочу сшить штаны... ну наверно как обычные джинсы (только не женский вариант типа с зауженной талией или с клешем и т.п.).
поэтому и обращаюсь на форум к людям, которые разбираются - "киньтесь" в меня какой-нибудь простой (базовой?) рабочей проверенной выкройкой с описанием, как ее сделать по моим размерам 🙄 или ссылкой.

Купите журнал диана моден. Так почти в каждом выпуске есть самые простые женские штаны без застежки, из 4-х деталей. Или леггинсы, они шьются вообще из 2-х деталей. Пояс на резинке. И описание там есть. Ну или можете покопаться в темах бесплатные выкройки, или одежда простая, но гениальная. Там много одежды с несложным кроем, еще и выкройка легко рисуется. Джинсы шить достаточно тяжело.

Посоветуйте пожалуйста! Хочу впервые пошить на себя брюки. Такие себе домашние велюровые штанишки, короткие на манжетах.
У меня особенности фигуры еще те... очень трудно штаны подобрать. Поэтому решила что буду строить свою выкройку. Искала как же построить и построила отсюда : http://www.modistka.net/trousers5.php. Сшила пробник из старой бязевой простыни - все отлично получилось, я от радости чуть не бросилась кроить но ... остановилась потому что возник вопрос:
Это ж из бязи у меня получились брюки - такие прямые класические, а как они будут смотрется из велюра. Хочется чтоб были не широкие, прилегающие но не в обтяжку. Это наверное нужно выкройку без прибавки на свободное облегание. Что ж мне переделывать выкройку, или можно просто убавить по боковым швам.

| Как скорекктировать выкройку?

Первый раз скроила брюки сама (по Злачевской) - получилось отлично, сели как надо -НО если бы это были классические брюки. А я хочу летние льняные укороченые брючки.Конкретно мне не нравится, что под попой как то широко,т.е. если бы были стрелки то было бы нормально. Как сделать уже это место? У Злачевской сразу от точки заднего (и переднего )клина идет линия к линии колена, она прямая без изгиба. Может на шаговом шве сделать изгиб? Короче как убрать свободную ткань под попой (именно свободная ткань - никаких складок, провисаний нет), если на бедрах и спереди всё отлично?

[quote="ОлюхаУха" Хочется чтоб были не широкие, прилегающие но не в обтяжку. Это наверное нужно выкройку без прибавки на свободное облегание. Что ж мне переделывать выкройку, или можно просто убавить по боковым швам.

[/quote]

Прибавку по бедрам возьмите 1-1,5 см, не больше. Излишки можно снять по боковому шву, но если изменения значительные, то нужно и ширину шага пропорционально сократить.

| Помогите пожалуйста найти выкройку таких брюк

| выточки на брюках и подгиб

Здравствуйте) не могу вот разобраться с пошивом брюк армейских. Выкройки конкретной интересующей модели м 44 нету, зато есть м 40...отличаются разрезом сзади и выточками. Выточки внизу штанин...они с боков или спереди и сзади? под углом или прямо? до колен их делать или на высоту берца? еще вопрос про подгиб, в нем проходит веревка для затяжки...тоже не могу разобрать как это все объединить с выточкой чтобы шва не было? На фотке с пареньком почти такие же "модные штаны за 300$" как им не стыдно)) выкройка м 40 на картинке. так должно быть или в ней ошибка сверху? не сходятся длины штанин, передняя половинка короче как-то...если честно разбираться с построением выкроек нет пока желания, кажется сложным)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Удачная выкройка брюк

Для тех, кто шьет по Бурде.

Если вы шили по Бурде, то вы знаете, что не все выкройки одинаково удачны. Особенно выкройки брюк грешат плохой посадкой.
Хочу поделиться своим опытом поиска хороших выкроек.

Брюки женские, джинсы - Бурда 2006/03 - модель 107. Сидят как влитые, практически не надо корректировать!

Брюки женские с 38 до 46 размера - Бурда 2010/03 - модель 109. Лучше брать на размер меньше.

В журнале "Ателье" прошлых лет разбирались разные типы брюк и их построение. Я лично строила себе чуть заниженные в талии, облегающие в бедрах и прямые к низу - чудно убирают живот и сидят отлично. Смысл там в том, что длина сидения по сравнению с базовой выкройкорй увеличивается. Поэтому они никуда не сползают сзади, и ничего из них не вывешивается спереди 😃 . Проблема есть, не раз встречалась 🙄 Если кому подробно надо, через недельку могу сказать координаты точнее - сейчас я в отпуске, журналов под рукой нет. А вообще выпуски "Ателье" прошлых лет можно скачать - там просто кладезь полезностей по конструировантию и моделированию. По крайней мере, все, что я строила по этой методике садится как надо.

Стрежевчанка

Если кому подробно надо, через недельку могу сказать координаты точнее.

Уже жду 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания