Нужен совет по выкройке БРЮК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки
Все картинки темы

| от слонки

Укорачивают шов на задней половинке брюк от слонки до линии колена для того, чтобы за счет натяжения ткани обрисовать естественный изгиб ноги сзади, а затем проводят влажно-тепловую обработку данного участка по оттяжке и только потом шьют. Вроде незначительная на первый взгляд швейная операция даёт удивительные результаты в виде хорошей посадки брюк.(чем уже брюки тем сильнее укорачивают заднюю деталь) С уважением.

| Re: от слонки
Татянэ

Укорачивают шов на задней половинке брюк от слонки до линии колена для того, чтобы ....

Очень-очень благодарен! Благодарю!

Дорогие Осинки, подскажите, какая разница в построении брюк для очень полных (70 размер). Есть хорошая схема построения, проверенная годами, но боюсь она не пойдет.

| для полных

При размере выше 52 для построения брюк необходима мерка дуга промежности, которая меряется от середины переда между ног до середины спины (мерка снимается от расположенной на линии талии эластичной тесьмы (резинка) именно так распологается эта тесьма, как она сам села на фигуру. ) и линия сидения строиться исходя из этой мерки.

Большое спасибо, а в остальном всё как обычностроить.

| строить

Строить совершенно обычно, после построения вымерить линию сидения на чертеже, сопоставить со снятой меркой - разницу между ними разделить пополам и ,или добавить вверх по линии талии, или убавить там же (не забыть прибавить, или убавить эту же величину на длину брюк -внизу) Для ещё более корректного построения брюк - высчитывается величина переднезаднего клина - путем вычитания из обхвата бедра (нога вверху) полуобхвата бедер, которая потом распределяется обычным способом. С уважением.

Татянэ Спасибо за помощь, сшила пробные брюки, сели идеально.

| рада

Рада, что смогла вам помочь. С уважением.

Пожалуйста, помогите в поиске выкройки брюк с передним и задним швами, но без боковых швов. В стародавние времена была у меня такая выкройка (как сейчас помню, из журнала "Силуэт") - но она давно затерялась ( впрочем, и размер уже не 44, а 48).В переднем шве отстрачивалась двойной иглой и "стрелка" - такие брюки хорошо сидели даже из совсем не эластичного бархата. Давно ищу выкройку- и все безрезультатно. Sad

| Re: Брюки неизвестной мне породы ... как кроить ?

Если нашли, поделитесь пожалуйста

| Девчоки-рукодельницы, подскажите выкройку зимних брюк

Подскажите, пожалуйста, в каких номерах Бурды есть выкройка, которая бы подошла для пошива зимних горнолыжных брюк из мембраны с флисом на подкладе? Номер 1 за 2010 год не предлагать, тк его у меня нет(((((((отдала кому-то посмотреть и вот результат((((((( Брюки нужны прямые, вроде и обычные, но вот думаю, какую взять выкройку за основу

Девушки, помогите, пожалуйста! Хочу сшить брюки по выкройки бридж (или бриджов?) Вот по этой модели - № 36
http://fotki.yandex.ru/users/olg-bukreev/view/530602/?page=1
на фотохостинг →
Если просто удлинить, то брючины будут широкими. Как их правильно заузить, чтобы стрелки не перекосились? Передняя половина должна быть уже чем задняя, правильно? как соблюсти баланс?

valova_valentina, Сен 25, 2013
valova_valentina

Девушки, помогите, пожалуйста! Хочу сшить брюки по выкройки бридж (или бриджов?) Вот по этой модели - № 36
http://fotki.yandex.ru/users/olg-bukreev/view/530602/?page=1
на фотохостинг →
Если просто удлинить, то брючины будут широкими. Как их правильно заузить, чтобы стрелки не перекосились? Передняя половина должна быть уже чем задняя, правильно? как соблюсти баланс?

Удлиннение производите одинаково как на переднем так и на заднем полотнище брюк,продлите боковые и внутренние швы.Главное что-бы низ брюк был ПЕРПЕНДИКУЛЯРЕН долевой нити.Зауживание производите тоже одинаково как на переднем ,так и на заднем полотнище,что-бы соблюсти баланс.Как на схеме- http://img-fotki.yandex.ru/get/9300/205713972.a/0_e1ac4_b7cf5f18_XXXL.jpg Cool

Добрый день! Ищу хорошую методику построения брюк для полных женщин с выступающим животом. Это прям моя беда, появилась у меня 1 такая заказчица, мульен примерок чтоб они сели. Устала Sad Помогите!!!

| Как шить женские брюки с оттопыренными карманами?

Дайте выкройку пожалуйста,или любые рекомендации.Я новичок,поэтому ,если можно простыми словами.На 1 фото-эти брюки,что я хочу!!Только посадку нужно будет немного ниже...На 2 фото-то ,что нашла в интернете похожее..

Авторы
Теги
Упоминания