Нужен совет по выкройке БРЮК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки
Все картинки темы

| Нужен совет по выкройке БРЮК

Хочу сшить брюки на кокетке, взяла проверенную основу брюк, стала клеить кокетку , она-- оченбь большая. На готовых брюках, которые отлично сидят кокетка маленькая и вытачки как-то в нее все и убрались, можно ли так произвольно укоротить их ? И еще вопрост, как выкраивать пояс , простой пришивной пояс, у меня он почему-то всегда оттопыривается, может его надо не по долевой а как-то там еще?
Помогите пожалуйста.

А я бы, раз брюки на кокетке, пояс вообще не делала! Просто двойную кокетку выкроить и все! Razz
Вот пара моделек из Бурды - в одном случае узкая кокетка заменяет пояс, а в другом - кокетка с вытачками служит частью брюк и украшением.
Можно кокетку отрезать по вершинам вытачек на передних половинках, а сзади тогда останутся небольшие остатки от вытачек, которые можно перенести к боковым срезам или сутюжить. Все зависит от их длины и высоты желаемой кокетки. Wink

Выточки можно укоротить,главное,чтобы раствор выточек не был большим (если большой,выточку уменьшить,а остаток перенести в боковой шов).Кокетку рисовать через вершины выточек.Пояс : обязательно провести В.Т.О.(проклеить,заутюжить,повернуть сгибом к себе и при утюжке потянуть к себе,одновременно сутюживая-делать вогнутую линию). Exclamation Hlop-top

: Rolling Eyes Спасибо, спасибо. Я только в начале пути и у меня одни вопросы. Теперь я думаю , а можно ли убрать передние вытачки в карманы или нет. В джинсах по моему именно так и делается. Мне казалось , что это довольно просто. А теперь, разложив бумажные детали , я засомневалась. Размер вытачки передней 1см, как же будет карман выглядеть. Вообще предчувствую, что задаю довольно идиотские вопросы, но опыта у меня ноль, зато большое желание. Exclamation

Лана, подскажите, с какого номера бурды взяты брюки с узкой кокеткой

Astra, модель на картинке слева - из Burda 8/2003. С чуть более узкой кокеткой-поясом есть в следующем номере №9, а с кокеткой пошире и застежкой спереди - в Burda 7/2003.

| Выкройка брюк

Добрый день всем!
В журнале ШИК часто приводятся выкройки брюк с заниженной линией талии и без вытачки на передней половинке брюк. Была бы признательна за ответ на вопрос: куда переводится вытачка на передней половинке брюк? Хотелось бы сконструировать такие брюки по личным меркам. Заранее спасибо.

Насколько я поняла из курсов, эта вытачка переводится в боковой шов в основном.

А вообще, у Мюллера есть методика построения основы брюк без вытачек вообще.

Так как выточка впереди короче чем сзади, то при крое брюк с заниженной линией талии от выточки впереди остается где-то 2-3 см и раствором 3-5 мм, что безболезненно можно перевести в боковой шов, а вот пояс кроить нужно с учетом выточки (закругленный)

Na stet pojasa!Pojas stob s zadi ne toporsilsa nuzno obrabotat parom.Klades pojas na dosku v vide "dugi" i potehonku natsinaes utjugom sutjuzivat volni.Utjug dolzen bit s parom stob parom obdat i tut ze visusit utjugo uze bez para.Usadiv takim sposobom n.kolitsestvo materiala ti pridas ovalnuju formu.Nadejus sto ti pojmjos o tsem ja napisala.Mne tjazelo objasnit na slovah,tak kak utsilas ja modelirovaniju i konstruirovaniju ne na russkom jazike i vseh termenov na ruskom ja ne znaju1Udatsi. Smile

| Штанишки (брюки) с ластовицей

Девоньки, может, кто подскажет, где можно посмотреть на выкройку штанцов с ластовицей. Не важно, будут ли это леггинсы или что другое, главное, чтобы была ластовица. Распороть нечего, разве что - колготки???? Rolling Eyes

а вам какие штаны нужны,свободного покроя или в обтяжку?

Атанер, вообще-то, нужны плотненькие штанишки. Но в данный момент, просто, хотела бы посмотреть, как выглядит вообще выкройка с ластовицей. Там уж сама разберусь, как сделать поменьше:)

смысл заключается втом,что вы не рисуете вогнутых линий по сред. ср.,а доходите до линии сидения.Я красным цветом отметила как примерно надо рисовать ластовицу.Потом надо отрезать красные дет. и соеденить их по шаг. ср.Линия сидения -это сгиб ластовицы.В целом,у вас получится ромб.Только учтите,что величину (ширину) клиньев ,как по переду,так и по зад. половинкам надо брать одинаковую.

| Брюки с ластовицей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать выкройку брюк с ластовицей.

Авторы
Теги
Упоминания