Работы на заданную тему и конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
| Работы на заданную тему и конкурсы

Добро пожаловать в новую тему! 💟
Как уже ясно из названия, в этой теме мы будем выкладывать работы на заданную тему, обсуждать их, обмениваться опытом и давать советы. 😂


Количество работ на участника - 1. Это могут быть как украшения, так и предметы интерьера, декора (если не оговорено отдельно). Принимать участие может любой, главное - работа должна быть
1. новой (не опубликованной ранее),
2. из полимерной глины и
3. соответствовать заданной теме.

Фотографии желательно делать на однотонном фоне, без подписи автора.


Показ других (не тематических) работ и их обсуждения, по-прежнему будет происходить в теме Самодельные украшения из пластика - 2

Итак, первая заданная тема - "Зима" .
Для особо желающих, факультативно, подтема "Филигрань".
Работы можно выкладывать уже сейчас (если есть), обсуждение работ будет продолжаться до Нового года.
(тема закрыта)

Вторая заданная тема "Зеленая весна".
Условия здесь
Авторы
(тема закрыта)

Третья заданная тема "Морская".
Условия здесь
Авторы
(тема закрыта)

Четвертая заданная тема "Осень".
Условия здесь
Конкурс закончен, результаты - здесь.

Пятая заданная тема "Бабочки".
Условия здесь
Конкурс закончен, обсуждение и результаты - здесь.
Авторы

Шестая заданная тема "Лето моей мечты"
Условия здесь
Конкурс закончен, обсуждение и результаты - здесь.

Седьмая заданная тема "Музыка осени"
Условия здесь
Конкурс закончен, обсуждение и результаты - здесь.

Восьмая заданная тема "Бусины в стиле "Шеврон"
Условия здесь
Конкурс закончен, обсуждение и результаты: Номинация - Бусины, Номинация - Украшения, Послеконкурсное обсуждение

Девятая заданная тема "Мое любимое платье"
Условия здесь
Срок подачи работ по 5 мая (включительно).
Конкурс закончен, результаты: здесь
Голосование и обсуждения: Номинация - Украшение к любимому платью, Номинация - Украшение по мотивам любимого платья.

Десятая заданная тема "Флорентийская сказка"
Условия здесь
Срок подачи работ по 7 ноября (включительно).
Конкурс закончен, результаты и обсуждение: Бусины в технике Барджелло, Готовые украшения в технике Барджелло

Одиннадцатая заданная тема "Радужный мир Хундертвассера"
Условия здесь
Срок подачи работ по 1 февраля 2011 года (включительно).
Конкурс закончен. Результаты здесь.

Двенадцатая заданная тема "Волшебство витражей Тиффани"
Условия здесь
Срок подачи работ по 22 мая 2011 года (включительно).
Конкурс закончен. Результаты здесь.

Тринадцатая заданная тема "Черно-белая классика"
Условия здесь
Срок подачи работ по 30 июля 2011 года (включительно).
Конкурс закончен. Результаты здесь.

Четырнадцатая заданная тема "Снег идет..."
Условия здесь
Срок подачи работ по 22 декабря 2011 года (включительно).
Конкурс закончен. Результаты здесь.

Пятнадцатая заданная тема "Героиня моей сказки"
Условия здесь
Срок подачи работ по 8 апреля 2012 года (включительно).

Всем успеха! И... поехали! 🎈

О! Первая ласточка! 😂

Розовый цвет как раз очень хорошо видно. Жаль, филиграни нет.
Интересная трактовка - прямо так и видится - ясное морозное утро, изморозь на черных веточках деревьев. 😊

Kokosanka, мне тут привиделся розовый снег, такой, как бывает на восходе солнца (я розовый снег видела на Памире - незабываемое зрелище. Правда, летом, не зимой). И ветки, упавшие и присыпанные снежком (А вот тут уже родные Карпаты вспомнились: много, много еловых веточек под тонокй ледяной корочкой. Они точно так и просвечиваются. Эх, соскучилась я за зимой...).

Kokosanka, я бы это назвала " Ветки на льду "

Девочки,спасибо!Действительно,все так и задумывалось-и розовый снег и иней на ветках...
Баунти,филигрань на тему зимы пока не придумалась,а этот образ сразу возник...

Девочки, я немного отступлю..
У меня такой вопрос: чем будет отличаться обсуждение работ здесь от обсуждения в обычной теме? Только темой и сроками?
Я почему-то думала, у нас тут будет более подробный разбор по указанным в Болталке критериям 🙄

Лимончик, мне кажется, что сначала пусть работы выставляются, а потом мы скопом по каждой работе проведем обсуждение. Легче сравнивать будет.

Так мы все-таки сравнивать будем?

Сравнивать обязательно будем, а вот выбирать лучшую, думаю - нет. То есть мы можем выбрать работы, в которых тема раскрыта лучше всего.
Ведь весь смысл именно в том, чтобы научиться делать работы тематические. Может кому-то это поможет потом делать работы на заказ, а кого-то научит смотреть на окружающий мир другими глазами и черпать из него вдохновение.

А вот сроки выкладывания работ, надо бы определить. Какие будут идеи? Скажем 20-е декабря?

Вчера целый вечер решалась выложить своё зимнее украшения и вот сегодня наконец созрела
на фотохостинг →
Вживую выглядит получше
Диаметр большой снежинки 5 см, маленькой 4см
Круглые бусинки около 2см

Красииииво....А сборка какая чудесная! Снегурочка позавидует тому, кто будет эту красоту носить ! 😃

Lean, и мене нра! Люблю, в последнее время, ассиметрию! 😊

Девочки, я все ж таки решилась выполнить работу , используя филигрань. Получилось очень красиво. Но меня мучает вопрос: нуна ли филигрань лаком покрывать? Я чтой-то боюсь испортить. 🙄

Lean, красивое ожерелье!

Бирюза, ты можешь покрыть лаком и посмотреть - если не понравится, то пока лак еще сырой, его легко смыть. В принципе, у меня есть некоторые украшения (в частности - имитация бирюзы), не покрытые лаком - если аккуратно носить, то ничего с ними не происходит.

Lean, молодец, что выставилась! Очень красивое ожерелье! И идея необычная! Там стразики? Только вот наверное еще бы фотографию добавить, как оно на шее смотрится, ну или хотя бы не на шее, а в нормальном положении, как оно носится будет... Вещь ассиметричная, так положишь - смотрится, а по-другому - может и нет... 🙄
Девочки, вы заметили, что первыми у нас новички выставляются... А старички - по кустам... 😂
Бирюза, попробуй покрыть лаком, но чтоб его было мало-премало, полусухой кистью. Не очень смотрится, когда лак в бороздках толстым слоем застывает... А еще я заметила, что на светлой филигранм лак лучше смотрится, чем на темной


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания