Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

| Самодельные украшения из полимерной глины - 2

Ура! С Новосельем!!!!!!!!!
🎉
Баунти, ты опять загадки загадала! Что за эксперименты с гуашью, как вообще такое можно сделать? Я не говорю уже об общем дизайне, такое все изящное! Жаль в прошлой теме осталось (может перенесешь, мы ж еще не налюбовались), пошла еще любоваться!

Баунти от эксперимента глаз не отвести.А я на эксперимент с гуашью не решалась,акриловыми пользовалась.И гуашь не пачкается?

Тоферет

Жаль в прошлой теме осталось (может перенесешь, мы ж еще не налюбовались), пошла еще любоваться!

Вот он эксперимент
на фотохостинг →
Рассказываю: купила гуашь, нового производителя. Порадовалась, что цвет очень красивый. Вообще-то я привыкла, что гуашь очень хорошо ложится на пластик, не липнет и замечательно растрескивается. А здесь получился облом. 😈 Гуашь вообще не хотела ложиться, собиралась лужицами, оставляя проплешины. Делать нечего, пришлось экспериментировать. То, что получилось на кулончике - результат использования разных по жесткости кисточек, в разной степени высыхания гуаши. После полного высыхания, гуашь как ей и положено, совершенно не липла и не пачкалась, после запекания тоже. А вот покрывать ее пришлось все же лаком не на водной основе, а на минеральной, поскольку она осталась все же водорастворимой гуашью. Но после покрытия Фимо-лаком все ведет себя прекрасно.
Да, гуашь голландская, производитель Royal Talens.

Девочки!!!
Будьте добреньки, объясните чайнику, теперь все: и вопросы, и похвастушки, - в эту тему кидать??
Ту не трогать??

Баунти, классный эксперимент!!

Девочки я с вам.О работах напишу потом.Т.к. вечером к компу доча не подпускает,работы у нее,а тут еще и внуки заболели.Побежала к ним. Пока....

Силедка, та тема теперь только для чтения, а для записей она закрыта, так что все сюда.

Ой здорово!! Всех с новосельем))))))) У меня лежит бронзовая гуашь и не знаю что с ней делать , вернее знаю как , но не знаю что и куда.......

БАУНТИ я давно эксперементировала с гуашью.Мой опыт такой-на пластик гуашь ложится плохо,собирается как бы в капельки,я дала им просохнуть,нанесла еще один слой,капельки легли погуще и так несколько раз,а потом в зависимости от желаемого:если надо чтобы растрескалось то жду полного высыхания,а потом чуть растягиваю пластик,и все хорошо получается,а если надо чтоб покрытие оставалось целым,то в последний слой гуаши добавляю клей на основе резины,чтото типа ПВА,я не знаю точно как он называется-там по корейски написано.Поверхность после него становится глянцевой и лаком покрывать не нужно.Это меня научил корейский художник,когда я работала в корее.
Поздравляю всех с открытием новой страницы в нашей творческой жизни.
Завтра обещаю выложить свое новое изделие-браслет,самой себе нравится,сегодня уже темно для фотографирования.

Делюсь своим экспериментом.Видно плохо.Как ни пыталась снять - ничего не получается.Бусы перламутровые,отсвечивают и ничего не видно.
На самом деле они очень даже ничего.А получились с добавлением испорченной пластики.Толи я ее пережгла,то ли не дожгла,не знаю,она у меня рассыпалась,не сама по себе,конечно,с применением легких усилий.И эту раскрошившуюся массу,а это был синий кабошон с черным ободком,я смешала с белой пластикой скатала бусины,покрыла акриловым перламутром и бусы получились с вкраплениями синими и черными,кое-где с раковинками,в общем симпатичные.Между бусинами металлические цветочки под черненое серебро.
Думаю,если включить фантазию,представить можно.

Баунти, ну опять красота! как мне нравится, очень! А с простой гуашью русской есть смысл пробовать что-то сделать?
Svetlinka, как странно, то есть крошки испорченного ты смешала со свежим? бусины не пострадали?

Jessica , я пробовала с питерской - все получается)))ещё не придумала где это можно использовать

kepakepa

Jessica , я пробовала с питерской - все получается)))ещё не придумала где это можно использовать

нужно нанести и дать высохнуть? она сама растрескается? или как с чернилами ее растянуть немного

kepakepa
Я искала вашу гуашь (вы вроде писали "ООО"Спектр"), но так и не нашла.
Купила гуашь перламутровую "Гамма - Хобби". Она на пластик ложится хорошо, высыхает, не липнет. Но при раскатывании тянется с пластиком, не трескается совсем. Может я жду мало времени?
Куда ее теперь приспособить, не знаю. Подскажите, плизз.

Ой, совсем забыли, в новый дом 😡 правда кошак не самый симпатичный
ketrin, а покажи, что вообщ-то получается, может она красивая сама по себе и не обязательно делать трещинки?
Svetlinka, интересная фактура получилась, правда опять же фото не передает всех нюансов!
Вы заметили, что у нас экспериментательский бум, все что-нибудь новенькое придумывают!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания