Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

девочки, подскажите, пожалуйста, кто шил из дюспы? как она ведет себя при длительной носке? начинает ли промокать со временем, или даже на 2ой сезон не промокает?
я шила сыну зимний и демисезонный комбинезоны из обычной магазинской плащевки (зимняя называлась Джорнодан) - так после 3х-4х стирок оба комплекта начали промокать от простого купания в снегу... Что делать???
из мембраны шила легкий комплект на весну-лето, штаны тоже промокают, если из луж не вылезать подолгу... А ведь я мембрану эту еще ни разу не стирала с порошком - так только, замывала водой и губкой...
из чего шить на следующий сезон, что б 100% не промокало...? ❓
спасибо за ответы!!!

Leafleta, дюспа промокает. А еще я шила мешок для сменки из плащевки Оксфорд, после стирки на нем почти вся пропитка отвалилась клочьями.

🙄 упс... а из чего ж шить -то тогда....??? что б не выжимать ребенка после прогулки...
резину запаявать по швам... так она от наших морозов растрескается...

Девочки, а если я беру выкройку просто ветровки, где мне надо увеличивать выкройку с расчетом утеплителя, боковые срезы? проймы? А плечевые, горловина остаются не тронутыми?

Lorelia

Девочки, а если я беру выкройку просто ветровки, где мне надо увеличивать выкройку с расчетом утеплителя, боковые срезы? проймы? А плечевые, горловина остаются не тронутыми?

По моему, надо увеличивать везде, но по разному. Проще сразу взять выкройку теплой куртки и на ней уже смоделировать особо понравившиеся детали ветровки.

скажите плиз, а экономически целесообразно шить зимние полукомбинезон и куртку? меня терзают смутные сомненья, что если покупать плотную водоотталкивающую ткань, легкий тонкий утеплитель, подкладку, разнообразную фурнитуру, то по цене выйдет не особо дешевле покупной одежды. фурнитуру со старой детской одежды я снимать не буду, т.к. она в хорошем состоянии и я планирую отдать эти вещи чтобы их носили другие дети.

или выгодно шить на маленьких детей, для которых расход материалов меньше, а на больших уже нет? с другой стороны, школьники растут медленнее и поэтому могут носить сшитые вещи не один сезон, а два.

Raduzhnaya

скажите плиз, а экономически целесообразно шить зимние полукомбинезон и куртку?

А зачем вам на зиму плотная водоотталкивающая ткань? Хотя, все дети разные, конечно. Но вот я своей шила на зиму из дюспы (по 90руб метр) с изософтом и флисом. http://fotki.yandex.ru/users/nkashtanova/album/155895/ Весь комплект (куртка и п/комбез) вышел что то около 660 рублей. А цены у нас только начинаются от 2000тр. По моему, вполне целесообразно 😃

а еще вопрос по утеплителю, я нашла у нас файбертек (приравнивается к холлофайберу), только он не в виде полотна а в виде шариков, как начинять таким куртку?

Raduzhnaya

скажите плиз, а экономически целесообразно шить зимние полукомбинезон и куртку? меня терзают смутные сомненья, что если покупать плотную водоотталкивающую ткань, легкий тонкий утеплитель, подкладку, разнообразную фурнитуру, то по цене выйдет не особо дешевле покупной одежды. фурнитуру со старой детской одежды я снимать не буду, т.к. она в хорошем состоянии и я планирую отдать эти вещи чтобы их носили другие дети.

или выгодно шить на маленьких детей, для которых расход материалов меньше, а на больших уже нет? с другой стороны, школьники растут медленнее и поэтому могут носить сшитые вещи не один сезон, а два.

Для меня выгоднее и экономически, и морально. Потому что простой комбез я покупать не хочу, а известных и дорогостоящих фирм - их в магазинах бывает мало, зачастую расцветку не выберешь, и с размерами туго бывает. Если брать в закупках, то одежки там надо заказывать Оооочень заранее и можно промахнуться с размером, да и то недешево. И, как жизнь показывает, хорошо иметь комплект на холодную осень, на теплую осень, а еще слитный с горок кататься, а раздельный потоньше - по магазинам или в больницу ехать.

А если шьешь - можно одних штанов нашить разных, и с тонким утеплителем, и потолще, одни в садике гулять, в других идти домой и т.д. Куртки тоже, главное набить руку и шьется очень быстро. Просто я сужу по разговорам с мамочками во дворе. Часто просто необходимо иметь несколько комплектов, т.к. дети есть дети и могут измараться как чертенята. Меня лично умение шить спасает.

Nata-Liya
Raduzhnaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А зачем вам на зиму плотная водоотталкивающая ткань?

у нас сильные морозы редки. бывает что снег днем слегка подтаивает на солнце - ручьи не бегут, но если коленями на снег встать или попой сесть то штаны становятся влажными. а плотная ткань должна быть чтоб не порвалась на горке или еще где-то )))
меня в этом смысле устраивает ткань для верхней одежды Hanna Andersson, у дочки есть куртка этой фирмы. вода не впитывается, сразу скатывается, и никаких затяжек и дырочек не появляется даже в активной носке. это не реклама если что ))

Ната.ру

Для меня выгоднее и экономически, и морально.

а сколько по деньгам у вас выходят одни штаны и одна куртка средней степени теплоты (не на жестокие морозы, но и не осенние)?

сколько по деньгам у вас выходят одни штаны и одна куртка средней степени теплоты (не на жестокие морозы, но и не осенние)?

сошью-посчитаю 😈
но так-то ясно, что не3 и не 6тысяч рублей.

Я в прошлом году считала 😃 Осенняя куртка (до -10 примерно) плюс к ней полукомбинезон, и зимний слитный комбинезон (кстати из таслана, который как раз очень плотный и влагооталкивающий), утеплитель везде мейда разной плотности - всего получилось 1500р.
Ну, собственно, можно купить какую-нибудь брендовую плащёвку, сделать подклад тоже какой-нибудь дорогущий, опушку песцовую и т.п. - тогда выгода сомнительна. Хотя, почему-то всё равно уверена, что купить такое чудо будет всё равно дороже 😈

Lorelia, если в виде шариков - то это наполнитель для игрушек, подушек и т.п. На одежду не подойдёт, нужно полотно.

Почитала,назрел вопрос. А дюспа не промокает? А таслан? Мне надо такую ткань,чтобы в снегу ползать и с горки кататься. или если,например. в снег сядет,чтобы не промокала.

galaan

Я в прошлом году считала 😃 Осенняя куртка (до -10 примерно) плюс к ней полукомбинезон, и зимний слитный комбинезон (кстати из таслана, который как раз очень плотный и влагооталкивающий), утеплитель везде мейда разной плотности - всего получилось 1500р.

спасибо, поищу таслан )) если найду пошью полукомбинезон с утеплением на попе, чтоб бесстрашно на камнях и в сугробах можно было сидеть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания