Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

может быть и так...
сидели -сидели они хорошо, а отваливаться начали когда грянули морозы -20-25, а мы гулять ходили.

Осиночки, если не где полагается спрашиваю, извиняюсь. Вопрос такой. Шью полукомбинезон ребенку. Нужно приметать молнию на грудке(верх) По бокам части молнии приметала- не проблема,а внизу, где молния заканчивается и уходит в шов, не знаю как сделать, чтобы было красиво. Научите, пожалуйста.

Villiamin

Девочки,собираюсь шить утепленный полукомбинезон на весну и осень для мальчика из ткани с мембраной и не знаю обязательно ли обрабатывать швы с изнанки специальной лентой, чтобы не промокали. Шил кто-нибудь без нее и как это отразилось в носке? Промокали ли штаны? Еще интерисует какой утеплитель лучше использовать и что лучше купить для подклада?

я шила без этой ленты. Ребенок по колено в лужу заходил, выходил сухой. На подкладке флис

igol
Спасибо, что ответили. Я тоже решила шить без этой ленты. Думаю, что если штаны из обычной плащевки не сразу промокают, то из мембранки, тем более, будут сухими дольше.

Здавствуйте девочки, какие замечательные одежки у вас получаются, я прямо наглядеться не могу. Тоже вот руки зачесались. Решила на осень маленькому комбез раздельный рост 92 залибубонить, среднему штаны утепленные на лямках рост 128, но здесь такая проблема - колени на раз протирает, я уж устала руготься 👹 Заплатки летят со скоростью света. Может посоветуете что-нибубь сверх прочное. Ну и ссылочки на выкройки если не трудно дайте плиз. Еще хотелось бы узнать расход материала если шить однотоные вещи. Прочитала, что на подкладку лучше брать скользящий материал, какой лучше? По поводу светоотражающих нашивок, неклеек интересуюсь, где покупаете? Не закидывайте тапками за множество вопросов, просто не имею возможности перечитывать все темы при наличии 4-х мужиков. Пожалуйста девочки не оставте без внимания 😽 Заранее благодарна 😘

Если колени протирает - значит, хорошо гуляет 😃 А если серьезно - я дочери на колени ставила материал, который называется технический капрон, из него еще шьют рюкзаки и сумки спортивные, в магазинах его иногда еще называют плащевкой, стоит такая ткань у нас в пределах 120 рублей.
Расход материала указывается к каждой конкретной выкройке, посмотрите в журналах, журналы здесь же, на осинке, в теме "Наша книжная галерея.Шитье". ССылок на выкройки как таковых нет, девочки здесь в основном шьют по журналам. В начале этой странички посмотрите - есть ссылка на комбинезон для малыша, там же есть и выкройка.
На подкладку, особенно на зимнее, лучше брать подкладочную вискозу - хорошо скользит и более-менее натурально.
Светоотражающие нашивки и ленты продаются в любом магазине с швейной фурнитурой.
Я дочери шила штаны зимние по выкройкам из Бурды и Оттобре

Люкася
Я своему шила полукомбинезон на рост 128 по выкройке из Оттобре 2000-4. Получился вот такой.
Вид спереди
на фотохостинг →
Вид сзади
на фотохостинг →

Нашила ленту светоотражающую и одну нашивку. Все без труда купила в магазине со швейной фурнитурой. Вот с коленями не знаю что Вам посоветовать, но думаю, что можно использовать в этих местах, что-то типа кордуры, оксфорда.

Спасибо за быстрый ответ 😂 Villiamin а у вас сколько материала на штаны ушло?

Люкася
Примерно 1,1-1,2м.

Villiamin

Осиночки, если не где полагается спрашиваю, извиняюсь. Вопрос такой. Шью полукомбинезон ребенку. Нужно приметать молнию на грудке(верх) По бокам части молнии приметала- не проблема,а внизу, где молния заканчивается и уходит в шов, не знаю как сделать, чтобы было красиво. Научите, пожалуйста.

Я думаю комбезик уже готов, но на будущее , вдруг пригодится : внизу делаем как при обработке кармана в рамочку- рассекаем на уголок и все аккуратно расправляем. Затем уголок настрачиваем с изнаночной стороны, а можно и с лицевой, когда прокладывается отделочная строчка вдоль всего замка. на фотохостинг →

Rezaka
Да, комбезик уже давно готов, но все равно спасибо за объяснения, пригодится, потому что я молнию вшивала по-другому. Теперь буду знать как.

Девочки, а как Вы кнопки на одежду вставляете. Вот озадачилась, может приспособление какое-нибудь (щипцы и т. д.) прикупить или не заморачиваться? Пресс спец. видела, к нему кучу насадок нужно. Мне в принципе на брюки и куртки кнопки хочется, ну и еще на ясельное белье.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания