Пехорская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Judith, Апр 07, 2016

Judith, Спасибо Вам огроное,я что то не то делаю,если изделие так вытягивается,еще раз спасибо.

ФеклаЯ, Последние 6 лет вяжу очень много детских вещей из "Детского каприза". Растягивались только шапочки, а "крупные вещи" Very Happy не тянутся вообще и ведут себя прилично в условиях частых стирок. Пряжа мне очень нравится, но вот проблема, перевязала уже всю цветовую гамму Sad , хочется большего разнообразия расцветок.
Может, Вам стоит брать спицы меньшего диаметра, или вязать туже.

vicanromina, Апр 08, 2016

vicanromina, а вы в 2 нити вяжете.

Надежда-5, по-разному. И шапочки, и пуловеры бывают в одну(спицы 2.5 или 3,0) или 2 (спицы 3,5) нити. В зависимости от предназначения. Пледы в две нити всегда(спицы 5,0). Я ещё заметила, что объём и качество нити пусть немного, но зависят от красителя. Поэтому всегда тщательно рассматриваю предстоящую покупку, пробую на мягкость.

Связался топ из Жемчужной, 50% хлопок, 50% вискоза, 425 м/100 гр. (покупала по 110 руб за моточек, очень симпатичная цена). Спицы N3, вязала в 1 нитку, на ОГ 100 ушло 2 моточка, почти без остатка. Петельки ложатся ровненько, изделие в носке не растягивается особо. Цвета супер-нежные, ниточка очень понравилась!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ps задумывала вязать изделие в полосочку, но в образце не понравилось, поэтому придумалась такая комбинация голубого с розовым.

Девочки, кто искал Перуанскую альпаку, она появилась снова в продаже. Была сегодня на Павелецкой и на Волгоградском проспекте. Есть все цвета. Цена, правда, подскочила до 200 руб. за 50 гр. По словам продавщицы фабрика наработала запас из нового сырья.

В прошлом месяце купила в Минске Детский каприз (детская серия) 3-х цветов: бледно-голубой, бледно-розовый и бледно-желтый.
Связала кофточку ребенку. Все было прекрасно, кроме одного: толщина пряжи каждого цвета СИЛЬНО отличается от толщины пряжи других цветов. Т.е. , когда связала все детали (на машине, все одинаковой плотностью, простой лиц. гладью), то оказалось, что рукава (желтые) - намного толще, нежели спинка (голубая), а полочка розовая -- вааще тончайшая.
Пришлось все перевязывать- рукава связала самой тонкой розовой пряжей, а спинку-полочку - широкими желто-голубыми полосками. К тому же, пришлось отдельно делать расчет петель-рядов для рукавов и спинки-полочки. В итоге жакетик получился весьма интересным. НО ИЗНАЧАЛЬНАЯ модель не получилась именно из-за большой разницы в толщине нитей разного цвета.
Очень жаль! Пряжа мягкая, хотя и не абсолютно ровная в клубке, но без узелков. Для моей однофантурной НЕВЫ-2 -очень хороша. На Веритас и спицами не пробовала.

Следующий раз буду покупать эту пряжу только либо для одноцветного изделия, либо для жаккарда.

Мастерицы-осиночки,кто работал с пехоркой "Оренбургской" и "Козьим пухом"?Хочу связать из них подарок.но не знаю,как они в нОске и как их стирать?

Уже несколько лет лежат у меня три мотка пехорской пряжи .называется "Для макраме2 80% хлопок и 20% вискоза мотки по 200гр -600м в каждом. Кто-нибудь вязал из такой пряжи? что-то я ничего по ней не нашла.

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются хлопки 330м/100г "Детский хлопок" и "Летняя". Какой мягче после стирки и лучше подойдет на плед для малыша?

| Элитная

Давно в продаже не встречала пряжу Пехорка Элитная. М.б. уже не выпускают?

Подскажите, что связать из Пехорки Популярной? Цвет черный, вязала юбку с аранами, спицы 4.5, получилось толсто, распустила.

березки*, Окт 04, 2016

березки*, выпускают. Адреса здесь нельзя давать, если хотите в личку сброшу.
Или наберите в поисковике и выдаст вам адреса. В кудели точно есть...

Orlis, к сожалению, в Кудели написано, что Элитной нет на складе. В форуме одного из интернет-магазинов (не помню какого) писали, что ее вроде сняли с производства.

Елена55, Окт 11, 2016

Елена55, вот это надо же...пряжи нет, а они страницу держат, да еще и цветовую гамму какую выложили...
Я вам сейчас адрес сброшу интернет-магазина, у них есть. Мало цветов, но в наличии написано что есть, и корзина оформляется.
Правда мне этот магазин не знаком. Попробуйте посмотрите что и как.

Авторы
Теги
Упоминания