Пехорская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Элитная

Давно в продаже не встречала пряжу Пехорка Элитная. М.б. уже не выпускают?

Подскажите, что связать из Пехорки Популярной? Цвет черный, вязала юбку с аранами, спицы 4.5, получилось толсто, распустила.

березки*, Окт 04, 2016

березки*, выпускают. Адреса здесь нельзя давать, если хотите в личку сброшу.
Или наберите в поисковике и выдаст вам адреса. В кудели точно есть...

Orlis, к сожалению, в Кудели написано, что Элитной нет на складе. В форуме одного из интернет-магазинов (не помню какого) писали, что ее вроде сняли с производства.

Елена55, Окт 11, 2016

Елена55, вот это надо же...пряжи нет, а они страницу держат, да еще и цветовую гамму какую выложили...
Я вам сейчас адрес сброшу интернет-магазина, у них есть. Мало цветов, но в наличии написано что есть, и корзина оформляется.
Правда мне этот магазин не знаком. Попробуйте посмотрите что и как.

Orlis, спасибо за адрес. Я тоже не знаю этот магазин, тем более что мне далеко до Новосибирска)) Может у них запасы с прежних времен? Потому что на сайте Пехорки этой пряжи нет в наличии. А Кудель не убирает эту позицию в надежде, что еще появится?

Елена55, Окт 12, 2016

Елена55, попробуйте заказать небольшую партию. Для проверки.
А в самой кудели не спрашивали? Где здесь на Осинке есть тема этого магазина.
Далеко? А интернет магазина нет у них?

Orlis, Кудель и есть интернет-магазин, я покупала там пряжу, в том числе и Пехорскую, только не Элитную, а Кроссбред Бразилии, самовывозом из их магазина в Королеве и из пункта самовывоза у ВДНХ. На Осинке их тема мне не встречалась.

Елена55, Окт 12, 2016

Orlis, спасибо, я прозевала 😃

мериносовая, цвет флавиновый, стирала вручную, вязка средней плотности на спицах 3,5. немного линяет
увеличился в ширину сантиметров на 6, в длинну рукава на 12, тушка на 8, узор - араны на 6 петлях, между ними 2 изнаночные
на фотохостинг →
вчера постирала руками в горяч воде, потом немного в машинке на режиме шерсть отжим 400 оборотов, "привалялась" - фото попозже выложу.
верблюжья - ну очень волосатая, еще не стирала, в меру колючая, но вязать приятно! расход оч порадовал, свитер пока не ношен
деревенская, цвет "листопад" - видимо фломастерами красили, линяет ппц, стирала 4 раза - до сих пор линяет, причем после первой стирки она не ровно высохла - в полосочку, видимо плохо краситель сходит. цвет "лагуна" - немного полиняла. обе после стирки распушились. для стирки перемотала в пасмы
на очереди в стирку "овечья"
решила все стирать до начала вязания, чтобы не огорчаться после)

Уважаемые мастерицы, подскажите, что известно о пряже "Шелковистая"? Ее сняли с производства? Или это временно?

Девочки, кто вязал из "зимнего варианта"? Понравилось, что она ч/ш и толстая, рекомендация по номерам спиц 7-8. Начала образец на 6,5, дыровато как-то. Хочу очень теплую шапку на зиму связать. Вот теперь думаю, может лучше крючком? Насколько она сядет после стирки? Еще и подкладку ведь хочу. Зима на носу, надо уже вязать вовсю...

Маруся (тм), я вязала жакет. (не довязала 😳 ) Спицами №6, двухцветной вязкой. Плотность нормальная.
Кажется, этот узор, но я свой брала из книжки, а из какой - забыла.

Миловзора, я намахала шапку в две нити лицевой гладью. Завтра займусь подкладом и постираю. У нас уже холодно, надо быстрее вязать весь комплект, буду выяснять опытным путем...
Нормальные люди заранее вяжут, а я вот дотянула, как всегда 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания