Пехорская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Забавно. Филейный узор, где клеточка в две воздушные петли, пристойно связался крючком №2. Но сетка показалась крупноватой для топа-джемпера. Попробовала сетку с окошком в 1 в.п. - и крючком-двойкой вязка стала выглядеть жидковато.
Перешла на № 1,75 - вязание выглядит лучше, но петли подцеплять несколько труднее из-за расщепляющейся нити. Приходится еще более тщательно координировать движения крючка.

Всем привет!связала сыну кардиган из пехорки ''фаворит зезона', не хватает 2мотка может у кого осталось. нигде не могу найти уже не выпускают😣

Svetlana7s, Мар 26, 2017

Svetlana7s, привет! А цвет какой нужен? 😃

понравилась конопляная
крючком
в 2 сложения
но нужно долго подбирать узор, тк в этом она капризная
красивые цвета, особенно розовый, сиреневый и джинс

Здравствуйте!
Девушки, кто-нибудь вязал из Пехорки "Семейная". Видимо новый артикул, не могу отзывов найти.

| что связать из 7 мотков пряжи Гламурной от Пехорка

купила остаток со скидкой 7 моточков пряжи Гламурная от Пехорка в 50г 175м пряжи.... не могу найти подходящий метраж в моделях. хотела может быть пончо, как думаете, хватит 350г???? очень жду помощи))) спасибо

Девочки, всем здравствуйте.
Очень нужна ваша помощь. Не хватает двух моточков Пехорки Стрейчевой белого цвета, чтобы завершить платье дочке. Если вдруг у кого-то есть такая пряжа и она вам не нужна, поделитесь пожалуйста 😃 Заранее большое спасибо всем.

Чижик-чижик, могу только посоветовать вязать пончо от горловины вниз - до куда ниток хватит. Вяжите, как реглан сверху, понравившимся узором.

Девочки, подскажите, пожалуйста! Собралась связать сыну свитер с оленями жаккардом из мериносовой пряжи (200м/100гр) белый с красным. А вдруг красный полиняет?

Napusik, Сен 05, 2017

Napusik, по идее сейчас красители прочные. Кажется, это даже на этикетках указывают. Я с линькой купленной в последние годы фабричной пряжи не сталкивалась. Но если у вас уже куплена пряжа, попробуйте взять две ниточки, скрутить вместе и постирать. Или образец небольшой.
На всякий случай посмотрела отзывы - те, кто выставил фото двухцветных изделий не упомянули о залинивании при стирке, и на фото все выглядит отлично.

Это вполне возможно. Я вязала в прошлом году свитер цвета черешни с белыми оленями из Семёновской Лады. (Альпака:акрил:шерсть овечья). Причем оленей не вывязывала, а вышивала по петлям чтобы избежать больших протяжек по изнанке. Для оленей взяла акрил, чтобы если краска потечет при стирке, то на акрил не села (другое по природе волокно). Несмотря на все мои ухищрения олени таки слегка окрасились во время стирки и вид был линялый и весьма непрезентабельный, а так как свитер предназначался в подарок и был уже обещан, то пришлось две ночи потратить на то, чтобы перевышить оленей этих заново вторым слоем белых ниток. Работы много, но результатом осталась крайне недовольна и не уверена, что подаренный свитер не полиняет и после второй стирки.

Образец вышивала и стирала- на маленьком кусочке окрашивания не бало заметно

Нет, я ещё пряжу не покупала. Но у меня была шапочка, голубенькая, из этой пряжи - и с ней ничего не было, даже умудрилась один раз её на веревке с прищепкой сушить.

Napusik, Сен 06, 2017

Napusik я вязала из Детского каприза шарф двухсторонним жаккардом. Одна сторона черная, другая белая.
После стирки белая сторона стала мраморно-серая с разводами.
Предварительная стирка то же была, ниточки скрутила и постирала. И ничего не предвещало беды.....

Могу предположить, если возьмете светлые тона - бежевый, голубой, розовый, светлую зелень то возможно не так сильно будет виден окрас другого оттенка, а возможно и вообще все будет нормально.

Личный опыт никто не отменял 😂

Скрутить и постирать недостаточно. В мастерской трикотажной вязальщицы еще советской выучки делали по другому. Мокрые нитки заворачивали в белую ткань и прикладывали очень горячий утюг. Если на ткани следов не оставалось, то вещь выдержит все испытания в процессе жизни. Насколько я помню, ни разу проколов не было. Ни одной жалобы, что вещь потом полиняла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания