Вязальные скромняшки от Xonxt
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ада, прочла про деток -полное умиление! Напомнила мне картину месячной давности: шла мне навстречу юная мама с тройней! девчушек возрастом около 3-х лет. Двоих она держит за ручку, третья врое-бы идет спокойно, потом вдруг срывается и куда-то бежит. Мама бросает этих двух девчушек, догоняет третью, хватает одну ближайшую и снова идут спокойно пару метров все вместе, пока та, которую не ведут за ручку, осознает свою свободу и тоже срывается и мчится, куда глаза глядят. И такая картина со сменой одного ребенка прордолжается через каждых пару метров. Вот такая прогулка у мамы. Это они вот так хором передвигаются на детскую площадку. Напомнили мне мультик про "обезьянок младшего возраста" 😃
Конечно, со стороны это смешно выглядит. Но представь себе состояние этой мамы! Сразу же находится куча советников, типа: - води на веревочке или привязывай на резиночку. 😈

Насчет цветочков: давно убедилась, что цветы не всякие могут жить в современных новостроях (в отличие от домов частных застроек). Видать, эти бетонные блоки да центральное отопление - не лучшее место для них. Хотя у меня прекрасно себя чувствуют и драцена, и фиалки.

Irene I.mil - с удовольствием, отвечаю в "личку" 😃

Фиалочки милейшие! Нверное, все же не все цветы могут с тем или иным человеком ужиться. У моей мамы фиалки прекрасно растут и цветут, а у меня - ну хоть убей, через полгода умирать начинаяют. Тоже самое и с плющами, хотя я их очень люблю. Но вот зато толстянки цветут и монстеры сос коростью бамбука.

Xonxt

Конечно, со стороны это смешно выглядит. Но представь себе состояние этой мамы! Сразу же находится куча советников, типа: - води на веревочке или привязывай на резиночку. 😈

А у нас в порядке вещей деток на веревочке водить 😋 - постоянно встречаются связки по 4-5 малышков (кажется, это мини-детсады их так выгуливают) 😋 .

И цветочки красивые 😃

julia_kh
Xonxt
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у нас в порядке вещей деток на веревочке водить 😋 - постоянно встречаются связки по 4-5 малышков (кажется, это мини-детсады их так выгуливают) 😋 .

И цветочки красивые 😃

вспомнила детство - моя бабушка нас тороих тоже так привязывала только по разным углам сада - потому что мы с сестрой двоюродной наровили все время пролезть в заборные щели - (дом был сьемный в частном секторе в Кисловодске) - а бабушке надо было и обед приготовить - поэтому нас и держали в хозяйском саду пару часов в день на бельевых веревках......

Девочки, простите за "отсутствие-молчание в эфире" - замучили Дни рождения - и так еще до 9 июля продержаться бы! 😃

Кикимора - это еще что, нас бабушка закрывала на чердаке (9 оглоедов - внуков\внучек сваливалось летом ей на голову! 😈 ) Лишь сейчас понимаю, как мы ей въелись в печенки!

Юля, у нас бы советами замучили и опекунскими советами застращали за негуманное отношение к детям. Где то время золотое, когда мама хватала ремень и под её горячую руку доставалось нам всем? Без разбора!

Sama_po_Sebe - у меня кроме обилия фиалок в доме есть растеньице с широкими листочками на высокой ножке, луковичное, очень по виду напоминает лист аспидистры. Не знают наши цветоводы здешние, что это за цветок у меня. Под землей размножается луковичками, вылазят новые детки таким образом. Красота его в том, что цветок выбрасывает стрелку с очень крупными белыми лилиями, пахучими-пахучими. И, что удивительно, именно зимой. Увидела, что он собрался цвести снова 😃 Вылазит бутон. Через неделю где-то сфоткаю красоту. Может, кто-нибудь и опознает его.

В перерывах между походами по гостям пытаюсь сарафан бежевый соорудить. Даже интересно, когда я его с такими регулярными "посиделкми" закончу!

Xonxt рискну предположить, что неизвестный цветочек -это эухарис.

УРА! Да, это он! Спасибо! 😃

Xonxt рада, что помогла, знаю его теоретически, у меня цветы растут плохо, особенно цветущие

Валечка, у Вас очень красивые симполии! Это и моё "отдохновение" души и тела. Когда то доводила количество сортов до 200. Но потом поняла, что для квартиры это явный перебор (если это хобби, а не работа). Сейчас моя коллекция около 20 экземпляров. Очень благодарные цветочки! Ирина.

Валюш,давно не заглядывала,привет! Приятное у тебя хобби-2. А у меня тоже цветы не приживаются 🙁 Мне кто-то сказал,возможно глупость,что в доме либо много цветов,либо много детей! 😈 😏 Знай,ты не одинока,у меня тоже полоса дней рождения в июне,прорвемся! 😃 🎈

Валюшка давненько я не была у тебя в гостях, всё как то бегом и галопом....платьюшко симпатичное ты создала, очень хорошо смотришься в нём, только вот грустная ты....
Ты не хандри и в депрессию не впадай, хобби № 2 увлекательное занятие, красивые цветочки выращиваешь, за что не возьмёшься, всё делаешь основательно, из меня вот ботаник плоховатый.......бегонии не хотят цвести красиво как на картинке, вырастают большими а цветочки не пушистые (должны быть розочкой, а распускаются анютиными глазками..).

После длительного простоя показываю платье. Связано из х\б нити "МАХИ", что по 565м в 100г; ушло 540 г.
Вязала крючком № 1,0 - 1,5 мм от талии вниз на 15 полосах листьев.
Затем от талии вверх начала вязание лифа на 11 полосах листьев, так как такое кол-во петель отвечало объёму под грудью. Начала вязание крючком 1,0мм для приталивания, при этом уменьшив на 1 в.п. по схеме с обеих сторон каждого листочка, постепенно восстановив кол-во петель и перейдя на крючок 1,5мм.
Связав по боку платья до точки вытачек, разделила петли переда на три части. Средняя часть переда должна соответствовать ширине между грудью. Вязание продолжила только на столбиках центра переда с введением боковых столбиков из боковых частей переда - таким образом вывязываю вытачки до момента, когда вывяжу все столбики переда. Замечу, что кол-во столбиков переда при этом не изменится на ширине от бока до бока.
Довязала до высоты пройм и оформила проймы и вырез горловины. Если нужны схемы или подробности - отвечу 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Валюша платье ШИКАРНОЕ!!!! Слюной подавилась,как оно тебе идет.Ну мастерству твоему нет придела. Совсем недавно думала что уж очень долго ты отсутствуешь.А ты тут как тут с такой вещью.!!!!!!
МОЛОДЧИНКА

Платье изумительной красоты, наишикарнейшее!!!! 💟 💟 💟
И листья - мой любимый узор 😳 Скажите пожалуйста, как у вас получились листики такими рельефными ?

Ой, девочки, спасибо большое! А я как раз вернулась в тему, чтобы о листиках написать. Я и в предыдущем коричневом, и в этом платьице столбики по контуру листиков специально вяжу рельефным (лицевым, выпуклым - http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1216818#1216818 в п.4).

Ира - я отсутствую, так как всё "модераторствую" - систематизирую, привожу в порядок "Советы и вопросы по вязанию". Отнимает очень много времени, но уж так я устроена, что хочу добиться максимально возможного удобства для пользователей. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания