Уход, чистка и восстановление натурального меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Хвалена, Окт 05, 2015

Хвалена,
Спасибо большое!!! Буду пробовать! ))

Девочки!Помогите-хотела приклеить тряпочку на дырку,чтобы склеить шкурку лисы и прогладила с другой стороны утюгом обычным и то место взяло и стянулось,что делать подскажите?Это у меня лисья жилетка и на спине в районе лопатки розошлись шкуры.

Добрый день. У меня достаточно дорогая норковая шуба. Разошлась см по 5 под мышками. Просто зашить подозреваю что не вариант? Нужно ли вставлять кусочки, может с пояса взять?
Есть еще какие нибудь варианты, что посоветуете?

Девочки здравствуйте, На форуме давно как любитель, впитывающий информацию. Подскажите, может быть кто-то сталкивался с подобным. На старой норковой шубе к мездре приклеен флизелин( очевидно в фабричных условиях) и поэтому шуба как деревянная. Можно его как-нибудь удалить, чтобы шуба стала более мягкой и подвижной

Charmant, Окт 27, 2015

Charmant, я всем советую одно и то же. Уже восстановила несколько шуб таким образом. Нужно подпороть аккуратно по шву те места, где рвется мех. Затем на мездре, где есть дырочки и порывы зашить не стягивая кожу широкими стежками. Потом приклеить широкий! лейкопластырь на мездру так, чтобы его края и края меха совпадали, так как обратно вы будете сшивать их вместе. Это укрепит шов. А чтобы лейкопластырь не отвалился, нужно его приметать к шкурке широкими стежками со стороны мездры. Держит насмерть! Попробуйте

LARIXA, Ноя 07, 2015

LARIXA, спасибо большое, я уже думала тема мертвая никто не заходит.
Я подозреваю, что чуток поправилась с 42 до 44 размера и поэтому в этом месте напряжение, вот и думаю вставлять кусочек или нет. Но сначало попробую , ваш вариант.

Charmant, Для этих целей проставляются специальные тканевые кромки. Срезы сшиваются вместе с ними. И нужно обязательно проверить такой момент: если расползлась, вряд ли на это повлияло увеличение размера. Скорее всего мездра ползет, что бывает по разным причинам. Поэтому ремонт этой дырки может повлечь разрыв в другом месте... шуба может быть хорошая, но в возрасте, или не самые надежные куски под проймой. Может, и заменить чего придется.

Тамара. Шуба не старая. Ей всего 4 года. Летом хранится в холодной комнате.И поку палась в салоне за очень дорого.
Там кстати тканевые кромки и стоят. Отошел мех от кромки...кажется я поняла почему...
Позвонила в салон и мне все объяснили. В общем прежде чем реставрировать нахо почистить и смягчить эти участки.
Нужно будет какие нибудь подмышечники туда поставить. Я часто ношу ее на платья без рукавов 😈

Charmant, Ноя 09, 2015

Charmant, А, понятно )) Ношение платьев без рукавов тоже влияет на эти места ))) После чистки и реставрации проставить подмышечники, и все, шубка будет долго носиться без сюрпризов.

Весело тут у вас! 😂
Charmant
обратитесь к нормальному мастеру. И пусть он посмотрит КРОЙ изделия. 80% проблем именно в крое. Мастер выяснит причину и отремонтирует, не испортив всякими проклейками.

Ага, кстати, я тоже имела ввиду реставрацию у мастеров, а не самостоятельную ))) Считаю, что каждый должен заниматься Своим делом ))) Потому что очень легко все испортить по незнанию - особенно мех - такой деликатный и дорогой материал

Подскажите пожалуйста. Шуба пахнет какой-то собакой...что делать???Сдала в Химчистку ...не помогло((( Шуба норка, Стриженная.

marysi__k, Дек 19, 2015
marysi__k

Подскажите пожалуйста. Шуба пахнет какой-то собакой...что делать???Сдала в Химчистку ...не помогло((( Шуба норка, Стриженная.

Сменить подклад (при замене подклада также поменять все бортовки, плечевые накладки... все тканевое, что может впитывать запахи)... Когда шуба будет БЕЗ подклада вот тогда и пробовать поработать над запахом от шкур... Я нашатырным спиртом обрабатывала... несколько часов , а затем проветривала, тоже неск. часов.
Вы попробуйте просто нашатырным спиртом ...
Возьмите пузырек нашатырного спирта+ стакан воды - вылейте в стир. машину... проверьте, чтоб барабан был сухой... НЕ ВКЛЮЧАТЬ !!! положите туда свою шубу и пусть полежит там неск. часов (6-8-10). Периодически переворачивайте шубу, выворачивайте...
Совсем запах не уберется, но станет значительно меньше. И почаще вывешивайте на проветривание... на лоджию/балкон...

Я купила шубку коротенькую, выстриженную под мутон. При сухой погоде всё нормально, а вот попала под мокрый снег, так тааакой запах пошёл ужасный!!! Кошачей мочой невыносимо пахло, как только шуба просохла, запах исчез. Чем могли шкуру таким противным пропитать? И что делать?

Здравствуйте!
Дитё ткнуло в норковую шубу йодом.
Потом я, не лучше дитя, решила закрасить это пятно краской для бровей и ресниц. Вместе с йодом она дала фиолетовый оттенок.
Теперь не знаю, что с этим делать.
Может ли тут помочь химчистка? Или может, каким бензином оттереть? Теперь боюсь и трогать.
Цвет меха темно-палевый (под соболя).
Помогите, если кто сталкивался.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания