Уход, чистка и восстановление натурального меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

marysi__k, Дек 19, 2015
marysi__k

Подскажите пожалуйста. Шуба пахнет какой-то собакой...что делать???Сдала в Химчистку ...не помогло((( Шуба норка, Стриженная.

Сменить подклад (при замене подклада также поменять все бортовки, плечевые накладки... все тканевое, что может впитывать запахи)... Когда шуба будет БЕЗ подклада вот тогда и пробовать поработать над запахом от шкур... Я нашатырным спиртом обрабатывала... несколько часов , а затем проветривала, тоже неск. часов.
Вы попробуйте просто нашатырным спиртом ...
Возьмите пузырек нашатырного спирта+ стакан воды - вылейте в стир. машину... проверьте, чтоб барабан был сухой... НЕ ВКЛЮЧАТЬ !!! положите туда свою шубу и пусть полежит там неск. часов (6-8-10). Периодически переворачивайте шубу, выворачивайте...
Совсем запах не уберется, но станет значительно меньше. И почаще вывешивайте на проветривание... на лоджию/балкон...

Я купила шубку коротенькую, выстриженную под мутон. При сухой погоде всё нормально, а вот попала под мокрый снег, так тааакой запах пошёл ужасный!!! Кошачей мочой невыносимо пахло, как только шуба просохла, запах исчез. Чем могли шкуру таким противным пропитать? И что делать?

Здравствуйте!
Дитё ткнуло в норковую шубу йодом.
Потом я, не лучше дитя, решила закрасить это пятно краской для бровей и ресниц. Вместе с йодом она дала фиолетовый оттенок.
Теперь не знаю, что с этим делать.
Может ли тут помочь химчистка? Или может, каким бензином оттереть? Теперь боюсь и трогать.
Цвет меха темно-палевый (под соболя).
Помогите, если кто сталкивался.

Здравствуйте ,купила шубу из мутона ,от сырой погоды на шубе появилось сваленное пятно очень большое ,я думаю что это дефект ,подскажите мне пожалуйста,Может кто сталкивался с такой проблемой,

Здравствуйте уважаемые профи! Подскажите, пожалуйста... Сижу, лью горькие слезы. Забрала из химчистки (немецкая, бережная...) свою норковую шубу, которая после реставрации. А на самом видном месте, на воротнике, по центру появилась дырочка, вроде бы как шов разошелся.. Помяла руками это место, жестким оно не стало, вся шуба мягкая... Что же мне делать, опять нести к портнихе, или это просто шов разошелся???

MosElena, Июн 14, 2016

MosElena, Даже если это шов разошелся, все равно нести. Самое время, к сезону готова будет ))) Чего расстраиваться-то.
Вряд ли там с мездрой проблемы, на воротники верхние обычно хорошие куски ставят.

fettamara, Июн 14, 2016

fettamara, Тамара, спасибо за поддержку... Да вот я думала, что она у меня уже и так готова к сезону. Химчистка была после реставрации ... И воротник, в том числе, подлатали ...Ну да я ужу позвонила мастеру, договорились о встрече на выходные... Просто денег уже не осталось на доп.оплату: будем договариваться... Rolling Eyes

Бебичек, Июл 24, 2007

Бебичек, аккуратно тонкой иглой и тонкими, крепкими нитками скрепите все кусочки, как должно быть, потом пришейте тканью проклейте клеем, я делала БФ-6, теперь есть момент для ткани или просто проклейте лейкопластырем, свежим

можно и клей, можно и пластырь... если хотите побыстрей выкинуть эту шубу и купить новую

Девочки,милые,выручайте советом Rolling Eyes
У меня шиншилловый полушубок,мездра очень пр очень тоненькая и она стала просто разъезжаться по всей шубе Плакать хочется... может подскажет кто опытный,чем укрепить мездру?я ее давно ношу и видимо от времени уже едет она(((сам мех отличного качества и не лезет!буду благодарна,если кто-то посоветует скорняка в Санкт-Петербурге,кто возьмется Rolling Eyes

| реставрация Misska, Авг 16, 2016

Misska, День добрый! скорняк- реставратор, 30 лет стажа. Полагаю, что она расползается в местах соединения шкурок. поперечные швы и особенно в подмышках. истираемость меха у шиншиллы малая. за то и ценится. Возможно вы немного поправились в груди и полочки стали испытывать сильное натяжение по линии груди. Это мои предположения. Есть ли разрывы в местах прикрепления крючков на правой полочке и колечек. на левой стороне? Нужно ли заменить подкладку? Живу около метро Комендантский пр. и метро Пионерская.

| реставрация Светлана03, Ноя 24, 2014

Светлана03, Добрый день! Спасибо за совет

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, я шубу про утюжила, и она у меня сжалась и стала из внутри жесткой, что можно сделать чтобы вернуть ее прежний вид?

Malik06, внимательно почитайте вот тут https://club.season.ru/index.php?showtopic=45668
и вот тут https://club.season.ru/index.php?showtopic=22104.

| работа с натуральным мехом Malik06, Ноя 02, 2016

Malik06, Это ж надо додуматься-шубу утюгом гладить. Удивляюсь. как она не расползлась у вас во время манипуляций во время её реанимации. после утюга мездра стала жесткой . после батареи утратила форму и стала ещё жестче. потому что опять было воздействие на мездру не допустимой температуры. Это уже не шуба. В первоначальный вид, для носки её не вернуть.

Авторы
Теги
Упоминания