Вопросы по оборудованию (для) ателье, мастерской или цеха...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Оборудование для бейсболок

Есть непреодолимое желание шить бейсболки.
При рассмотрении самой кепки возникло ряд вопросов по оборудованию. Буду признателен за практические советы.

Первая предполагаемая трудность это в подготовке налобной ленты. Вот тут предлагают эту задачу решить приобретением дорогостоящего оборудования.
Как избежать магазатрат и получить ленту хорошего качества? Возможно есть другие способы ее получения. В общем ищу ответ на такой пока вопрос.

| Re: Оборудование для бейсболок
Джошуа

Первая предполагаемая трудность это в подготовке налобной ленты. Вот тут предлагают эту задачу решить приобретением дорогостоящего оборудования.
Как избежать магазатрат и получить ленту хорошего качества? Возможно есть другие способы ее получения. В общем ищу ответ на такой пока вопрос.

Просмотрев на сайте четырехсекундный ролик, я так и не понял что конкретно делает эта машина. Прогоняет (сворачивает) готовую обтачку через распошивалку и сматывает? А зачем? Правда, полностью процесс пошива бейсболок мне видеть не приходилось, так что тонкостей этого дела я не знаю. Сейчас посмотрел свою бейсболку...

С лентой никаких проблем быть не должно. Нужно просто купить (заказать) саму обтачку требуемой ширины, а пришивается она элементарно на двухигольной машине с соответствующим приспособлением.

Там с низу подается лента и сверху ее шире. Ширина подгибается с обоих сторон и на четырехигольную машину. Есть ли какой другой способ ее изготовить? Покупать ничего не хочется. Думаю иметь полный цикл.

Еще вопрос. Из чего лучше козырек делать? И как?

Джошуа

Там с низу подается лента и сверху ее шире. Ширина подгибается с обоих сторон и на четырехигольную машину. Есть ли какой другой способ ее изготовить? Покупать ничего не хочется. Думаю иметь полный цикл.

Еще вопрос. Из чего лучше козырек делать? И как?

Козырьки часто делают из пластика. Если готовых нет, то придется заказывать.

Я, может, не на то смотрю? У меня бейсболка из шести клиньев. Клинья изнутри соединены обтачкой. При такой ситуации кроме двухигольной машины с приспособлением для заворота обтачки больше ничего не нужно. Если туда идет еще укрепляющая лента, то приспособление должно быть несколько более сложным...

А для чего эта лента предварительно еще сшивается на распошивалке мне все равно не очень-то понятно.

Делать (резать) самому обтачку довольно сложно и удовольствие это довольно дорогое, а кроме того, это при малых объемах просто не окупится. Это я применительно к "полному циклу".

А в чем сложность делать обтачку?
Мне кажется вы говорите о закрытии швов клиньев с внутренней стороны. А я говорю о налобной ленте.
Тут ролик об этом http://www.knitism.ru/catalog/?goods=253
Вот еще нашел http://yarbeika.ru/production/83/

на фотохостинг →

Джошуа

Мне кажется вы говорите о закрытии швов клиньев с внутренней стороны. А я говорю о налобной ленте.

Да, Вы правы. Я говорю именно о клиньях. Сейчас посмотрел... Налобная лента на моих двух бейсболках, видимо, готовая. На одной, это какая-то плотная и мягкая тканевая тесьма. На другой, это довольно тонкая лента с какой-то пропиткой - тканевая сторона к голове.

Ладно постепенно выясняется.
Вот еще заморочился с выбором машинки для отстрочки козырька. Там стоит полиэтилен 1-1,5 мм. Чем этот бутерброд прошивать лучше?

Джошуа

Ладно постепенно выясняется.
Вот еще заморочился с выбором машинки для отстрочки козырька. Там стоит полиэтилен 1-1,5 мм. Чем этот бутерброд прошивать лучше?

Для начала я вам шпаргалку нашел. 😂 http://www.sewingmall.com/applications/cap.htm
Тут дается описание процесса изготовления бейсболки с разбивкой на операции и типы(марки) оборудования.Марки можно и другие, но зато это даст возможность подобрать похожее.
Пристричивают козырек на рукавной машине с тройным продвижением а отстрочку делают на программируемой машине для исполнения коротких строчек.Если более дешевый вариант , то можно на двухигольной, я бы взял с роликом,у неё больше маневра,легче развернуть деталь.
Наверное можно рукавную машину цепного шва с несколькими иглами, но я бы сначала попробовал такую операцию прежде чем покупать.
Могу дать еще подсказку.На сайтах производителей часто можно посмотреть оборудование по типу изделия, это тоже даст идеи что уже заведомо работает и искать похожее.

О, большое спасибо. 😃

Хе-хе, программируемая машинка это круть конечно. Но думаю что начинать буду вот с этого. http://www.knitism.ru/catalog/?goods=263
Просто интересует какая машинка с удовольствием шьет 1,5 мм полиэтилена.

Джошуа

Хе-хе, программируемая машинка это круть конечно. Но думаю что начинать буду вот с этого. http://www.knitism.ru/catalog/?goods=263.

я думаю что подобное приспособление можно поставить на любую прямострочку.

Просто интересует какая машинка с удовольствием шьет 1,5 мм полиэтилена.

1,5мм прошьет даже домашняя машина с соответствующей иглой,ничего трудного там нет.

| Раскройно-ленточные машины. какую выбрать? Ившвеймаш?

Не знала, куда написать, сюда или в оборудование. Вроде как, такая машина даже в ателье ни к чему, исключительно "для бизнеса" 😃 Здесь, думаю, больше шансов найти тех, кто имеет опыт.

Мне нужна недорогая раскройно-ленточная машина в небольшой цех.
Пока увидела 2 варианта:

CZD-900 A Typical (93996 руб. в Веллтекс)
и
http://ivshveimash.tiu.ru/p268755-raskrojno-lentochnaya-mashina.html такая вот, не поняла, какой фирмы, предлагает Ившвеймаш.

Какую брать? Или, может, есть еще какие-то варианты?
С Ившвеймаш кто-нибудь работал? А то ни одного отзыва не нашла в Интернете, только куча их сайтов и их реклама на всех досках...

Всем спасибо.

Обе не очень. Нужно выяснить есть ли останов привода при обрыве ленты и ловушка для ленты. Так из доступного только хоффман приходит на ум. Но он дороже в два раза. Правда есть "миник" с вылетом рукава пол метра HOFFMAN HF-200T/500 . Он стоит примерно 80 тыс. Брать нужно с гарантией обязательно. Если какой косяк его просто так не исправить.
Я бы в Веллтекс пошел.

| высота закройного стола

Хочу заказать себе закройный стол, но вот как бы с высотой не ошибиться. В мастерской по изготовлению так неуверенно мне ответили. Кто знает - какой должна быть высота?

Elizobarra, здравствуйте!
Индивидуально подбирайте под свой рост, общепринятая высота стола 90-100 см. Главное, чтобы Вам было удобно работать. Чем выше рост, тем выше стол и наоборот. Недавно решала проблему раскройного стола. Вначале хотела заказать у столяра, за стол из прессованных досок заломил цену в 3500 евро - вопрос отпал сам собой, слишком дорого для меня. Поэтому пришлось покреативить и побегать по мебельным магазинам, в итоге были куплены три комода одной серии, два длинных и высоких + один поуже, конструкция поставлена буквой "П", сверху накрыта большой столешницей в итоге я сэкономила деньги и имею удобный стол со множеством полочек, шуфлядочек и большой полкой под всем столом. (Полка под столешницей держится на металлических уголках, прибитых с обратной стороны мебели и накрыта вырезанной точно по размеру доской). У меня получился красавец-стол высотой 95 см в готовом виде и 220 см в длину.
Вот один из "элементов" конструкции, (фотка с сайта магазина) :
http://itmages.com/image/view/218578/26138607
ЗЫ: Пока искала стол для себя, попадался в интернете складной раскройный стол по принципу стола-книги, высотой 90 см, такой вариант удобен в качестве домашнего раскройного стола, экономит место. Но не деньги! За стол просят 550 евро... )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания