Шторы для кухни.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Мне кажется, это слишком большой прогиб... правда, мне уже давно не попадались такие купонные арки, которые надо сверху резать, но что-то я смутно помню, что разница между боками и серединой не должна превышать 50см примерно... а у вас целый метр. Вы бы перенесли свой вопрос в шитье штор-12, там много народу, и кто-нибудь подскажет поточнее. Но лично мне интуиция подсказывает - пока не режьте!

Красиво, цвета хорошо подобраны!

Штора просто класс!!!
А выкройкой не поделитесь.А то я еще та швея 😂

на фотохостинг →
у меня было 1,5 м красного в мелкий горошек тонкого коттона и 5м белого шифона .Крепежные детали я сделала на липучках, чтоба не снимать карниз. Они двойные, с изнанки подшиты белым полотном и пришиты к планке(7см ширина и 2.5м длина), которая проклеена флизелином и подшита с изнанки полотном. К этой же планке пришит юбочка-ламбрикен 20см*4,5м и основная белая занавесочка. Выкройка белой детали простая : 5м шифона согнула напополам и по сгибу вырезала сигмент радиусом 90см, длина полуокружности получилась около3-х метров, я ее немного присобрала и по этой линии пришила к красной планке( вместе с юбочкой-ламбрикеном) Шторка красиво провисает за счет шифона, я думаю, что тюлью так не сделаешь.

Ура! Я сама! сшила шторки на кухню! Это первое мое рукоделие за последние 20 лет, с уроков труда в школе. ))
Шторки совсем простецкие, даже показывать их смешно, но для меня смотрятся мило. Поздравьте меня с почином! 😃

olvia_55

у меня было 1,5 м красного в мелкий горошек тонкого коттона и 5м белого шифона .Крепежные детали я сделала на липучках, чтоба не снимать карниз. Они двойные, с изнанки подшиты белым полотном и пришиты к планке(7см ширина и 2.5м длина), которая проклеена флизелином и подшита с изнанки полотном. К этой же планке пришит юбочка-ламбрикен 20см*4,5м и основная белая занавесочка. Выкройка белой детали простая : 5м шифона согнула напополам и по сгибу вырезала сигмент радиусом 90см, длина полуокружности получилась около3-х метров, я ее немного присобрала и по этой линии пришила к красной планке( вместе с юбочкой-ламбрикеном) Шторка красиво провисает за счет шифона, я думаю, что тюлью так не сделаешь.

Спасибо, буду пробовать

Dolce Julia! я поздравляю тебя с почином,иди вперед, может еще что-то посложнее сваяешь. Я на осинках увидела что люди делают! Самой захотелось, вот и сваяла свою кухонную шторку. Здесь потусуешься и самой приходит вдохновение. Это здорово!!!!

olvia_55 🌸
Спасибо!
Я новенькая и на форуме, и по части шитья, пока энтузиазма полно. Буду осваивать рукодельные премудрости с вашей помощью, дорогие осинки.
Кстати, Олвия, мне очень понравилась Ваша работа, красивые шторки, удачное сочетание цветов и гармония с мебелью. Но мне такие пока сложно. 😃

на фотохостинг →

Подскажите, есть особенности в крое и пошиве таких штор?? И как лучше расчитать ширину ткани.

olvia_55

на фотохостинг →

На чертеже по низу у Вас скругление по краю - есть какой-то расчет или Вы произвольно его делали?

Natty, Сен 20, 2012
Natty

Мое кухонное окно. Очень удобный экономный вариант. Ламбрекену уже 4 года, а тюль я уже несколько раз меняла
на фотохостинг →

А ламбрикен сами шили? Подскажите как. Я вообще-то шить не очень умею, но попробовать хочу

Здравствуйте осиночки,изучив и просмотрев все что можно,сшила для своей новой кухоньки-шторку.Критику принимаю и вот делюсь своим результатом.
на фотохостинг →
вот тут есть,что посмотретьhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6427/177116651.18/0_8bf80_e9b695be_L.jpg

Vilka2010, Фев 10, 2013

"Vilka2010"
Красотище


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания