Шторы для кухни.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Лет 8 назад в одной книжке увидела идею для кухонного окна и до сих пор для меня ничего лучше нет!
на фотохостинг →

Девочки, может кто подскажет, хочу на кухню ночные шторы, т.к. этаж второй хочется иногда просто закрыть шторы , чтобы не смотрели в окно прохожие. На окне вот такая уже есть штора на фотохостинг →

Отмечусь еще и здесь. 😃
Сшила шторы на кухню. Первый шторный опыт, но идея вынашивалась долго, перечитала весь форум по римским шторам. Девочки, спасибо вам за идеи!!!
Фотографии в альбоме «Мои рукоделки» smelv на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг →
Всю фурнитуру делала сама. Штора крепится на липкую ленту. Для жесткости вставила обычные шпильки из магазина крепежных материалов (диаметр 5 мм - ок. 20 рублей 2 метра). Колечки - обычные гайки тоже из крепежных материалов (15 рублей 50 штук). На фото еще нет крепления шнура (слева видно, как шнур привязан к ручке мебели) , не обращайте внимания, сейчас уже все ОК. Критика приветствуется!

nadin-perm

на фотохостинг →

Уважаемые осиночки, у меня такой же вопрос: на что и как крепить подобные шторки. Подскажите, пожалуйста.

Вот и меня тоже интересуют такие шторки - прямо на окно. У меня толщина стены 70 см да еще и балконная дверь, живем уже несколько лет без штор (не до того было). А сейчас дошла очередь до занавесок - штор и не знаю, что придумать: крепить на стене карниз - визуально приближать стену, уменьшать пространство. Подоконник уже "пустили" в дело: микроволновка, цветы, разная дребедень. Т.е. закрывать до пола вроде и нельзя, да и на балкон постоянно бегаю - уже стал частью кухни. Но и без штор-занавесок уже неуютно. Ничего, кроме традиционных штор-тюли в голову не приходит. Подскажите пожалуйста. Что-то вроде римских не очень нравится, хочется сборочек, воланчиков. Но фантазии не хватает.

lsti

Вот и меня тоже интересуют такие шторки - прямо на окно.

Крепятся они на обычные профильные алюминиевые карнизы. прикручивается прямо к оконной раме сверху и при желании снизу (если хотите, чтобы шторки были натянутые как струна)
а фассоны? Что пожелаете! 😃

bazezla, на чем вы остановились? какие у вас шторы?

| Ламбрекен

Провисание образуется за счет сборки ткани в розетки, а так шьется основная ткань на подкладке, а затем собирается в розетку на верху, в низу получается колокольчик. А на карниз крепится прямая полоска ткани.

Девочки,прошу совета.
Какие шторы будут оптимальны на кухне с полуэркером?И какой карниз сотворить?Форма окна вот такая,нелепая. Угол 120градусов.

может,у кого был опыт борьбы с такой экзотикой?

Свободный художник

Девочки,прошу совета.
Какие шторы будут оптимальны на кухне с полуэркером?И какой карниз сотворить?Форма окна вот такая,нелепая. Угол 120градусов.
может,у кого был опыт борьбы с такой экзотикой?

Ответ недевочки подойдет ? ))))

Хорошо б знать размерчик окошечка....

на фотохостинг →

Варианты есть следующие.

1.Римские шторы.
2.Карниз на потолок.Стыки запилить под нужный угол.
3.Карниз труба,металл, с шарнирным соединением.

С последним вариантом надо крепко подумать...Если конструкция будет легкой,то может подойти.

Девочки, у кого если есть Диана Моден 7/2011, модель В помогите пожалуйста разобратся как шить ламбрекен с буфами. (модель В)

Мое кухонное окно. Очень удобный экономный вариант. Ламбрекену уже 4 года, а тюль я уже несколько раз меняла, когда старая переставала отстирываться, покупаю новый отрез ткани, окантовываю бейкой, пришиваю шторную тесьму и готово. Кстати розовый цвет очень освежает кухню, делает ее легкой, воздушной
на фотохостинг →

Т.е тюль вешается сама по себе? Интересная идея!

Тюль всегда вешается сама по себе... 😏

Девочки,помогите!!!)))
вот хочу такую тюль на кухню арочкой сделать...правильно ли я рассчитала,как нужно вырезать эту самую арочку???
можно было бы просто так оставить,ноо рюш будет совсем незаметен.
длина ткани 5,7
окно 1,7м на 2,2 м




 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания