Жаккардовое вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Я хочу попробовать двусторонний жаккард.
Вот вам в помощь кусочек оригинальной схемы, на которой видны убавки в клиньях:
на фотохостинг →
а в своей я не дорисовала в боковых элементах пару крестиков, исправила:
на фотохостинг →

NataNick, как красиво!!!
А жаккард сделан кауни по кауни, или кауни только фон? Чтой-то я понять не могу... 😈

NataNick

на фотохостинг →

Класс! Расскажи, пожалуйста, какие ниточки использовала и сколько ушло.

Colombinka и Tarabarenok, спасибо! 🌸 🌸 🌸
Жаккард сделан Кауни по Кауни, причём в некоторых местах жаккардовую нить обрывала и искала нить, более контрастную с фоном, потому что, например, на сером желтое вообще не видно. Также и фон - вверху тёмно-коричневый цвет фона брала сначала от одного клубка, а потом ещё нашла темно-коричневый в другом клубке.

Ниточки Кауни 8/2 (в 100 г - 400 м), Грэй-Оранж, ушло примерно 300 г, длина юбки 61 см, размер 46 - 48 российский.
Описание здесь: http://club.osinka.ru/topic-93459?p=7680743&highlight=#7680743

Девушки, разрешите похвастаться шапочками -

Mini Mochi Fair Isle Hat

и Selbu Modern hat


Пряжа India Color, 80% Merino, 20% Nylon, 50 г - 200 м, спицы №4 по кругу от двух мотков с разных секций. На обе шапки ушло менее 100 г.

Такие довольные лица. Шапки замечательные. Тепло- красиво-креативно!

А я хочу показать вам ещё одну жаккардовую работу. Ценность её- не оригинальнось узора,а то, что это моя одна из первых работ для мужа и шерсть я спряла сама на веретене. Ей 20 лет, просто храню как память. на фотохостинг →

Kl


девочки в теме "давайте свяжем" предложили платье, мне узорчик каймы очень понравился, так я схему быстренько накидала, может, кому-то тоже понравится: на фотохостинг → . Наверное, шарфик таким рисунком свяжу.... 😊

Вот что получается по Вашему узорчику, очень красиво. Спасибо! Пока что-половина снежинки)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания